Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
bigmax555

Временные рамки выплат по ОСАГО

Рекомендованные сообщения

вернулись они через 15 дней, а по идее, должны были раньше, вот от этого и мысли такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ОК. После 3-х раз повторных пересылок реквизитов и потерянного времени деньги упали мне в карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ОК. После 3-х раз повторных пересылок реквизитов и потерянного времени деньги упали мне в карман.

Вот так банки и набирают оборотные средства :rtfm:

кому-то за твои денюшки банк % уже начислил :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с учетом что межбанковская ставка по 1-дневным кредитам сейчас 45%/год, однозначно крутят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиши заяву в РСА и копию сначала в страховую - сразу торопиться начнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиши заяву в РСА и копию сначала в страховую - сразу торопиться начнут

как пишется данная заявка?

срок в 30 дней истёк 22 этого месяца

а я им позвонил 20 и они мне сказали что мне надо съездить в гаи и доставить ещё печати какие то

привз в субботу справки обещали в эту пятницу всё оформить и выплатить

сегодня позвонил - сказали звонить в среду - дело может уже пойдёт на подпись :derisive:

22 числа пршлого месяца у меня был оценщик от страховой - я понимаю срок в 30 дней именно тут и начинается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиши заяву в РСА и копию сначала в страховую - сразу торопиться начнут

как пишется данная заявка?

срок в 30 дней истёк 22 этого месяца

а я им позвонил 20 и они мне сказали что мне надо съездить в гаи и доставить ещё печати какие то

привз в субботу справки обещали в эту пятницу всё оформить и выплатить

сегодня позвонил - сказали звонить в среду - дело может уже пойдёт на подпись :derisive:

22 числа пршлого месяца у меня был оценщик от страховой - я понимаю срок в 30 дней именно тут и начинается

А что за компания? А срок отсчета начинается со дня подачи документов,если я не ошибаюсь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, со дня срока подачи документов (если бы у тебя не было полного комплекта доков, они бы их вообще не приняли и не приезжал бы оценщик, так что просто затягивают)

заява в РСА пишется в свободной форме (пиши в 2-х экз. 1 сразу тащи в страховую, пусть на твоем экз. сделают отметку о принятии заявы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) МАКС страховая :)

Интересно было бы узнать про выплаты РЕСО-гарантия....Я от них сейчас буду выплат ожидать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы узнать про выплаты РЕСО-гарантия....Я от них сейчас буду выплат ожидать :nono:

РЕСО платит нормально. Бывает, занизят сумму (нормо-час, износ побольше), но всё в пределах приличий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация только с "Генеральным страховым альянсом". С 13 сентября не могу получить деньги при чем все уже оценино и подписано. Все очень просто объясняют "ВСЕ ЩЕТА В БАНКАХ ГЕНЕРАЛЬНОГО СТРАХОВОГО АЛЬЯНСА ЗАМОРОЖЕНЫ". И придётся покурить до конца декабря. Дозвониться до компании невозможно. Приезжаешь в главный офис и тебя начинают пичкать обещаниями. И таких как я там очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы узнать про выплаты РЕСО-гарантия....Я от них сейчас буду выплат ожидать :(

РЕСО платит нормально. Бывает, занизят сумму (нормо-час, износ побольше), но всё в пределах приличий...
Спасибо за информацию :( Надеюсь в срок и выплатят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста про "формальный отказ" Как мне объяснили это запрос отправили в ГИБДД,запросили схему ДТП,вот и хотелось бы узнать,кто знает,сроки в которые ГИБДД отправит схему дтп в страховую....А то за машину уже около 100К за ремонт должен,рассчитываю на страховую...Не хочется в Новый год входить с долгами :crazy:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандартный срок ответа гос.органов на запросы/письма - 30 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандартный срок ответа гос.органов на запросы/письма - 30 дней

Да уж,обстоятельства не радуют :crazy:(( Взял запрос в страховой,поеду сам в ГИБДД...Надеюсь там ко мне отнесутся с пониманием.....Надоели уже эти страховщики,уж лучше бы как раньше было,без всяких страховок жили как то и было нормально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,товарищи, помогите,страховая выдала отказ, тот урод что мне машину разбил,общаться вообще не желает...Собираюсь подавать в суд не на страховую, а на виновника,кто подскажет что для этого надо и сколько потребуется денег...А еще возможен ли такой вариант без страховой компании,уж очень хочется чтобы он свои кровные выложил.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Причина отказа?

2. В суд по-любому подается на причинителя ущерба (виновника дтп), а страховая идет соответчиком

3. В суд подается по месту регистрации ответчика

4. Пошлина, при подаче искового заявления, около 500р.

К исковому заявлению прилагаешь копию постановления по делу об адм.правонарушении, копию отказа о выплате, копию об оплате пошлины. Исковое лучше составить с помощью адвоката специализируещегося на подобного рода делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Причина отказа?

2. В суд по-любому подается на причинителя ущерба (виновника дтп), а страховая идет соответчиком

3. В суд подается по месту регистрации ответчика

4. Пошлина, при подаче искового заявления, около 500р.

К исковому заявлению прилагаешь копию постановления по делу об адм.правонарушении, копию отказа о выплате, копию об оплате пошлины. Исковое лучше составить с помощью адвоката специализируещегося на подобного рода делах.

Большое спасибо за подробный ответ.

В отказе написано что повреждения моего автомобиля не соответствуют повреждениям автомобиля виновника дтп.

А вот копию постановления приложить не получится,т.к. в справке формы №748 написано нарушение П.10.1, т.е. этот водитель не учел свой скоростной режим к погодным условиям,и штрафом его не наказал,хотя он выехал на встречку и там ударил меня :lol2: Так что есть у меня только копия справки №748, объяснения участников ДТП,схема ДТП, акт независимой экспертизы с калькуляцией......

А в страховой мне просто вешают лапшу на уши и тянут время :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отказе написано что повреждения моего автомобиля не соответствуют повреждениям автомобиля виновника дтп.

А вот копию постановления приложить не получится,т.к. в справке формы №748 написано нарушение П.10.1, т.е. этот водитель не учел свой скоростной режим к погодным условиям,и штрафом его не наказал,хотя он выехал на встречку и там ударил меня :buba: Так что есть у меня только копия справки №748, объяснения участников ДТП,схема ДТП, акт независимой экспертизы с калькуляцией......

А в страховой мне просто вешают лапшу на уши и тянут время :D

пиши заяву в гаи с просьбой провести экспертизу с целью установления виновника дтп или этоже самое в исковом заявлении

в схеме дтп указано что виновник находится на встречной полосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая страховая? и на какую сумму ущерб?

Страховая - "Ресо-Гарантия", ущерб с учетом износа 80% составил 213000 рублей.....На сколько я правильно понимаю максимальные выплаты от страхвовой 120000,остальное через суд с виновника...

В отказе написано что повреждения моего автомобиля не соответствуют повреждениям автомобиля виновника дтп.

А вот копию постановления приложить не получится,т.к. в справке формы №748 написано нарушение П.10.1, т.е. этот водитель не учел свой скоростной режим к погодным условиям,и штрафом его не наказал,хотя он выехал на встречку и там ударил меня :buba: Так что есть у меня только копия справки №748, объяснения участников ДТП,схема ДТП, акт независимой экспертизы с калькуляцией......

А в страховой мне просто вешают лапшу на уши и тянут время :D

пиши заяву в гаи с просьбой провести экспертизу с целью установления виновника дтп или этоже самое в исковом заявлении

в схеме дтп указано что виновник находится на встречной полосе?

Спасибо за совет.

Да,там указаны направления движения обоих автомобилей и его автомобиль после столкновения находится всей мордой на моей полосе (встречной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая страховая? и на какую сумму ущерб?

Страховая - "Ресо-Гарантия", ущерб с учетом износа 80% составил 213000 рублей.....На сколько я правильно понимаю максимальные выплаты от страхвовой 120000,остальное через суд с виновника...

А кто ущерб то рассчитал, если страховая написала отказ?

А страховщик выплачивает по ОСАГО максимум 120 тыс, остальное через суд с виновника, если он не делал ДГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая страховая? и на какую сумму ущерб?

Страховая - "Ресо-Гарантия", ущерб с учетом износа 80% составил 213000 рублей.....На сколько я правильно понимаю максимальные выплаты от страхвовой 120000,остальное через суд с виновника...

А кто ущерб то рассчитал, если страховая написала отказ?

А страховщик выплачивает по ОСАГО максимум 120 тыс, остальное через суд с виновника, если он не делал ДГО.

Ущерб рассчитывала независимая автоэкспертиза, при осмотре независимым экспертом присутствовали независимые эксперты,направленные страховой компанией.... Но самое смешное то,что по телефону юристу ответили что отказа нет,просто они мне отправили письмо с уведомлением о задержке выплат,но в письме написано,цитирую:"На основании вышеизложенного у ОСАО "РЕСО-Гарантия" отсутсвуют законные основания для признания события страховым случаем и возмещения ущерба" Так что бред какой-то,да и обман практически от каждого сотрудника....... :buba:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...