Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
well_rett

Антикоррозийная обработка.

Рекомендованные сообщения

снаружи лудше зачистить - преобразователь ржавчины - грунт - краска.

Хоть Раст Стопом и обрабатывают всю машину, даже лакокросочное покрытие всё, потом на мойку и все с краски смоеться, и он содержит в своем составе ингибридор коррозии. Всё таки ржу с наружи лучше зачистить, преобразователем ржавчины в грунт обработать и потом покрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже думаю РАСТ-стопом залить все, вопрос - а кто где его берет или надо заказ по почте оформлять? Мож кто знает есть ли в Ростове кто им занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете каким антикором можно покрыть алюминий, и надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете каким антикором можно покрыть алюминий, и надо ли?

Алюминий где? Подвеска или ещё чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днище, крылья и пороги.

На днище можно что то типа тектила. На крыльях и порогах, если на виду, то вообще тогда не надо мазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли делать на моем авто антикор растстопом? машина антикорена, но более года назад. цена вопроса около 4000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли делать на моем авто антикор растстопом? машина антикорена, но более года назад. цена вопроса около 4000 р.

Какое состояние авто? Год выпуска? Чем антикорена до этого?

Вообще лучше всего раз в год, мне Раст Стоп очень понравился, обрабатываю сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли делать на моем авто антикор растстопом? машина антикорена, но более года назад. цена вопроса около 4000 р.

Какое состояние авто? Год выпуска? Чем антикорена до этого?

Вообще лучше всего раз в год, мне Раст Стоп очень понравился, обрабатываю сам.

состояние выше среднего, местами локальные очаги ржавчины, год выпуска 98, антикорена хз чем, состав желтоватого цвета. я тоже хочу раст-стоп, но нет аппаратуры, а из баллончика вроде неэффективно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

состояние выше среднего, местами локальные очаги ржавчины, год выпуска 98, антикорена хз чем, состав желтоватого цвета. я тоже хочу раст-стоп, но нет аппаратуры, а из баллончика вроде неэффективно...

Лучше сначала убрать ржавчину.

Тоже нет аппаратуры, но есть же кисточка и руки. А где не достанешь кистью то можно и из баллончика сделать.

Делай Раст Стоп.

Эххх компрессор бы воздушный на пару часиков найти бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом тоже двери обрабатывал Раст-стопом. Мне понравилось. :help:

А вот подскажите, как пролить пороги? Что-то надо снять или что? А то тоже было бы хорошо, пройтись антикором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом тоже двери обрабатывал Раст-стопом. Мне понравилось. :help:

А вот подскажите, как пролить пороги? Что-то надо снять или что? А то тоже было бы хорошо, пройтись антикором.

Я снимал пластиковые накладки (вытаскиваешь заглушки, выкручиваешь саморезы) и прям в отверстия от саморезов лил. У меня ушел почти весь баллон, лил не жалея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом тоже двери обрабатывал Раст-стопом. Мне понравилось. :help:

А вот подскажите, как пролить пороги? Что-то надо снять или что? А то тоже было бы хорошо, пройтись антикором.

Я снимал пластиковые накладки (вытаскиваешь заглушки, выкручиваешь саморезы) и прям в отверстия от саморезов лил. У меня ушел почти весь баллон, лил не жалея.
Ага, через дренажные отверстия в порогах и ещё можно снять концевики дверей и через отверстия пролить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как убрать ржу под пластиковыми накладками ручек дверей? Они снимаюцо вообще? И вообще стоит заморачиваться с зачисткой-грунтовкой -покраской в такую погоду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как убрать ржу под пластиковыми накладками ручек дверей? Они снимаюцо вообще? И вообще стоит заморачиваться с зачисткой-грунтовкой -покраской в такую погоду?

Снимаешь обшивку дверей и с внутренней стороны видишь 2 гайки на 10, они и держать ручку с накладкой. Преобразователем ржавчины мажешь очаги и оставляешь на сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вопросик для эрудиции... кузов эсперо цинковали када-нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...