Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nadia1985

Проблемы с двигателем из-за плохого масла

Рекомендованные сообщения

Нужно-то, нужно... мало кто это делает. На всех своих предыдущих машинах-менял через 10-ку.

Я после капиталки тока через 8 меняют, лучше раньше, чем потом денежнее.-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло темнеет постепенно, после 10 тык оно не черное как сажа, как у некторых.

А ты что, масло после 10 тыков мешяешь?
Иногда раньше, но получается не всегда. !0 тык это предел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж такая пьянка пошла, срок замены масла от матора сина зависит? Просто щас по ТО на новые машины многие замена масла в 20тыс. Чего то меня настораживает это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж такая пьянка пошла, срок замены масла от матора сина зависит? Просто щас по ТО на новые машины многие замена масла в 20тыс. Чего то меня настораживает это.

Ага, на новую элантру первое ТО (обкатка) при 15 тык. Потом через каждые 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подождали хоть немного чтобы препарат подействовал или сразу уехали?

Нет, не ждала, уехала сразу.

Сейчас двигатель как будто стал тише работать, ровнее, это присадка так действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подождали хоть немного чтобы препарат подействовал или сразу уехали?

Нет, не ждала, уехала сразу.

Сейчас двигатель как будто стал тише работать, ровнее, это присадка так действует?

Скорее гуталин новым маслом смывается.В любом случае долго присадку оставлять

в двигателе не стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло чернеет, если6

- изначально паленое(через 500км уже будет черным как квадрат малевича).

- хорошее качество но загаженый двигатель. Темнеет(а не чернеет) постепенно.

- при износе ЦПГ(от окисления) ...тоже медленно.

- если в нем есть доп присадки типа молибдена.

Например на чистом, исправном маторе полусинтетика мобил не становиться черной даже после 10тыс пробега.

Собственно по сабжу: вообщето раскоксовка должна применяться перед заменой масла + авто должно еще и постоять какое то время с ней в цилиндрах. Потом замена масла с промывкой.

Вспоминайте что покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминайте что покупали.

Уже писал девушке, просил вспомнить какой фирмы препарат покупала. Пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не помню я, купила и сразу на сервис поехала, даже инструкцию прочитать не успела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое масло залили? Если масло черное, значит отмывает всё гуано, либо масло хреновое. Меняйте масло почаше, и не забивайте себе голову. Лампа давления масло не горит? Двигатель посторонних стуков не выдает? Зачем тогда голову себе забиваете.

Если лампа загорится - то уже поздно будет масло менять))) На НЕксиях чаще всего помпа масленная сдыхает, а с таким приколом километра 3 проехать можно))) Ну максимум 5 и всё - кирдык распредвалу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое масло залили? Если масло черное, значит отмывает всё гуано, либо масло хреновое. Меняйте масло почаше, и не забивайте себе голову. Лампа давления масло не горит? Двигатель посторонних стуков не выдает? Зачем тогда голову себе забиваете.

Если лампа загорится - то уже поздно будет масло менять))) На НЕксиях чаще всего помпа масленная сдыхает, а с таким приколом километра 3 проехать можно))) Ну максимум 5 и всё - кирдык распредвалу)))
Согласен.

Знаю пять машин, Нексий, на которых загоралась лампа давления масла и все обошлось без последствий. Пользователи машин ( наездники) им было сказано как только загорелась красная лампочка с масленкой, то глушим двигатель и на "галстук" и домой, они так и сделали. Парадокс но во всех пяти случаев накрылся датчик давления масла. Для водителя, не "наездника", случий загорания лампы не криминал, он и так продиагностирует хотя бы банально, уровень масла, контакты на датчике, если есть запасной датчик то можно и его сменить, выкрутив датчик давления можно крутнуть стартером чтоб плюнуло маслом с магистрали мало ли что могло попасть. Не помогло то на "галстук" и в гараж или сервис кому куда как гриться. Поэтому для "наездников" загорелась лампа, глушим двигатель и на буксир или эвакуатор и в сервис или ждем помощи от друзей которые разбираються что к чему.

В этом случае все сложнее. Неизвестно: кто и как ездил, как обслуживали. Каков реальный пробег. Какую раскоксовку залили. Да и с сервисом проблема - как увидят что девушка так начинают разводить - что более вероятно. Было предложенно связаться с клубнями из Питера, они бы либо глянули сами либо помогли бы с сервисом. Но как гриться но. А на расстоянии да по инету диагностикой заниматься не видя авто и не слыша двигателя получаеться как то проблематично. Не "Кашпировские" что поделаешь. :cray:

А машинка так и ходит без точной диагностики. Возможно там инет пока ни какого криминала, а может там уже пора и на прикол - тьфу тьфу тьфу. Советов мы можем давать много, а вот следовать им или нет это уже от владельца авто зависит. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не помню я, купила и сразу на сервис поехала, даже инструкцию прочитать не успела...

Попробуйте ещё раз зайти в тот же магазин и посмотреть на витрине, может вспомните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Nadia1985'

Свяжитесь с этими клубнями, они тоже из Питера, поговорите с ними, съездите вместе в проверенный сервис. А то получаються одни эксперименты за Ваш счет, хорошо если все обойдеться для машинки.

Подскажите кто знает в СПб хороший сервис,только не КОРЕАНА

Я свою Леганзу обслуживаю и ремонтирую в Автодоре, Северный пр., разводом не занимаются,

запчасти беру в Маршале, Северный 7, секция 84, дешевле намного чем в Кореане.

Вот посмотрите, цитату это в Питере. Попробуйте связаться с этим клубнем пусть послушает движок. И не ездите одна в сервис, возьмите с собой какого нибудь знакомого, пусть он разговаривает с сервисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, конечно... Но эти люди меня знать не знают, очень надо им со мной на сервис кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадокс но во всех пяти случаев накрылся датчик давления масла.

То есть с двигателем всё нормально было, а датчик сломался, поэтому и загорелась лампа?

Когда я машину купила, у меня эта лампа вообще почти никогда не загоралась при заводке. Пришлось датчик поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadia1985

На Удельном пр. есть очень хороший диагност, если интересно могу скинуть телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadia1985

На Удельном пр. есть очень хороший диагност, если интересно могу скинуть телефон.

Дайте, пожалуйста, телефон этого диагноста, заранее спасибо. А что ещё делают на этом СТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...