Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Konstantin_K

Шуршание сзади справо.

Рекомендованные сообщения

ПРивет всем...

Появилась такая проблема.....

Звук как будто колесо о защиту трется... Правое заднее. При визуальном осмотре касание колеса о защиту замечено небыло. Особенно слышен при торможении.....

Колесо не вывешивал... просто интересно к чему готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно слышен при торможении.....

и если под нагрузкой т.е., при сильных поворотах, то это сигнал к замене ступичных подшипников. Звук встречался двух видов. Либо гул при наборе скорости, по нарастающей...где то с 50-60 км/ч, либо вот такое вот шуршание и поскрипывание, под нагрузкой в поворотах (как будто, что-то трет).Но завесить не мешало б, на домкрате. Может и с колодками что...износ, перекос и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может направляющие суппорта тормоза закисли, и колодки неравномерно изнашиваются - одна до металла износилась, а вторая как новая. было у меня подобное :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарисча, Эспера. И звук идет сзади. О каких супортах может идти речь? Самопальных, задних дисковых, на Эсях...еденицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимай тормозной барабан, там будет много порошка от колодок, сними фаску по краю барабана, ну и заодно проведи ревизию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое "шуршание" было из-за задних ступичных подшипников - был почти не затянуты. Пддтянули на 3/4 оборота - пропало. Если не поможет - "сигнал к замене"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема, появился звук, сзади, справа, только не шуршит, а постукивает, как будто в барабане какие-то детали болтаются, причем, только на маленькой скорости. Еду быстрее, частота постукивания увеличивается, потом исчезает, притормаживаю, снова появляется. Сначало время от времени было, потом постоянно, последние день-два громче стало.

Сегодня снял барабан, всё ок! Колодки нормальные, ничего не отвалилось, по барабану выроботка есть канеш, но не смертельная.

Кручу вывешенное колесо, всё норм. Опустил машину, по двору проехал, опять та же хня! Вроде, ещё и поскрипывание появилось :wallbash:

Мужики, где смотреть, подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема, появился звук, сзади, справа, только не шуршит, а постукивает, как будто в барабане какие-то детали болтаются, причем, только на маленькой скорости. Еду быстрее, частота постукивания увеличивается, потом исчезает, притормаживаю, снова появляется. Сначало время от времени было, потом постоянно, последние день-два громче стало.

Сегодня снял барабан, всё ок! Колодки нормальные, ничего не отвалилось, по барабану выроботка есть канеш, но не смертельная.

Кручу вывешенное колесо, всё норм. Опустил машину, по двору проехал, опять та же хня! Вроде, ещё и поскрипывание появилось :wallbash:

Мужики, где смотреть, подскажите?

Было похожее после установки штампованных дисков после литья. На литьё покупал секретки и их закрутил при смене зимней резины забыв о том что секретка где то на 0,8 мм длиннее болтов родных. Вот она у меня именно в заднем барабане и цепляла за что то, при чём в одном, по тому и была сточена до нужных параметров на заточном станке. (точнее две задние, на всякий случай)

Ну это как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема,...

Было похожее после установки штампованных дисков после литья. На литьё покупал секретки и их закрутил при смене зимней резины забыв о том что секретка где то на 0,8 мм длиннее болтов родных. Вот она у меня именно в заднем барабане и цепляла за что то, при чём в одном, по тому и была сточена до нужных параметров на заточном станке. (точнее две задние, на всякий случай)

Ну это как вариант.

Чесна говоря, думал, что будет похожая шняга, но, что б такая...

Короче, поехал седня в сервис, подняли на подъёмник, крутили, вертили, проверили всё, подшибники ступицы подтянули (немного люфт был), ни фига, всё равно стучит. Начали кататься по двору, слушать. Сначала со мной, потом по одному, потом по двоё, второго чуть ли не в багажник засунули.

Собрали консилиум, минут через сорок катаний, поднятий - опусканий, мозгового штурма нашли таки траблу.

Стучала по асфальту сопля- антистатик. Я её, по весне, к усилителю бампера (или как там эта железяка называется) прикрутил. Сам антистатик - это проволка, резиной облитая. Осенью дожди, а сейчас и подмороживать начало, резина, по ходу г... полное вот и задубела, со всеми вытекающими отсюда стуками... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стучала по асфальту сопля- антистатик.

Не знаю почему, но рассмешило.

Неужели такой уж звук сильный шёл от неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я её пока не снял, просто подогнул, будешь в ЮВАО, заезжай, дам послушать :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я её пока не снял, просто подогнул, будешь в ЮВАО, заезжай, дам послушать :derisive:

Как говориться, уж лучше вы к нам. В ЮВАО бываю раз в пятилетку.

А вообще интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...