Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Сергей Леганза

Дэу-леганза

Рекомендованные сообщения

После запуска холодного двигателя идет дребезжащий звук, точно сказать не могу откуда, но вроде как из-под клапанной крышки. Если увеличить обороты, то и звук становится громче. После небольшого прогрева он пропадает и больше его нет, пока двигатель снова не остыл. Может кто сталкивался с таким, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После запуска холодного двигателя идет дребезжащий звук, точно сказать не могу откуда, но вроде как из-под клапанной крышки. Если увеличить обороты, то и звук становится громче. После небольшого прогрева он пропадает и больше его нет, пока двигатель снова не остыл. Может кто сталкивался с таким, подскажите.

Если полсе прогрева проходит то это прокладка коллектора....у меня было такое же, казалось что дребезжит из под клапанной крышки, а оказалась прокладка ну и еще 2 шпильки сорваны были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После запуска холодного двигателя идет дребезжащий звук, точно сказать не могу откуда, но вроде как из-под клапанной крышки. Если увеличить обороты, то и звук становится громче. После небольшого прогрева он пропадает и больше его нет, пока двигатель снова не остыл. Может кто сталкивался с таким, подскажите.

Если полсе прогрева проходит то это прокладка коллектора....у меня было такое же, казалось что дребезжит из под клапанной крышки, а оказалась прокладка ну и еще 2 шпильки сорваны были...

выпускного коллектора? И продиагностировать можно как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпускного коллектора? И продиагностировать можно как-то?

Незнаю как продиагностировать, мне на СТО ребята сразу сказали что это прокладка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпускного коллектора? И продиагностировать можно как-то?

А твой прогрев, чем не диагностика? Дребезг, как таковой, по любому звук чего-то разболтаного. Коллектор нагревается и металл расширяется, звук соответственно пропадает. Только еще выхлопными газами должно попахивать и подсекать немного. Дребезг, даже издает шайба из под неприкрученного экрана коллектора, если таковой есть, а также муфта кондиционера позвякивает иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...