Сергей Леганза

Дэу-леганза

5 сообщений в этой теме

После запуска холодного двигателя идет дребезжащий звук, точно сказать не могу откуда, но вроде как из-под клапанной крышки. Если увеличить обороты, то и звук становится громче. После небольшого прогрева он пропадает и больше его нет, пока двигатель снова не остыл. Может кто сталкивался с таким, подскажите.

Поделиться сообщением

После запуска холодного двигателя идет дребезжащий звук, точно сказать не могу откуда, но вроде как из-под клапанной крышки. Если увеличить обороты, то и звук становится громче. После небольшого прогрева он пропадает и больше его нет, пока двигатель снова не остыл. Может кто сталкивался с таким, подскажите.

Если полсе прогрева проходит то это прокладка коллектора....у меня было такое же, казалось что дребезжит из под клапанной крышки, а оказалась прокладка ну и еще 2 шпильки сорваны были...

Поделиться сообщением

Если полсе прогрева проходит то это прокладка коллектора....у меня было такое же, казалось что дребезжит из под клапанной крышки, а оказалась прокладка ну и еще 2 шпильки сорваны были...

выпускного коллектора? И продиагностировать можно как-то?

Поделиться сообщением

Незнаю как продиагностировать, мне на СТО ребята сразу сказали что это прокладка...

Поделиться сообщением

А твой прогрев, чем не диагностика? Дребезг, как таковой, по любому звук чего-то разболтаного. Коллектор нагревается и металл расширяется, звук соответственно пропадает. Только еще выхлопными газами должно попахивать и подсекать немного. Дребезг, даже издает шайба из под неприкрученного экрана коллектора, если таковой есть, а также муфта кондиционера позвякивает иногда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас