Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

НЕ знаю какой в стране кризис, но работы у меня не уменьшилось, я бы сказал наоборот...(работаю в комп.магазине). Ну кредитов стало меньше намного (люди стали за наличку покупать).

Цены на бензин не упали...

Так что кризис идет мимо меня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю какой в стране кризис, но работы у меня не уменьшилось, я бы сказал наоборот...(работаю в комп.магазине). Ну кредитов стало меньше намного (люди стали за наличку покупать).

Цены на бензин не упали...

Так что кризис идет мимо меня..

Я тоже в комп. магазинею Товара стало меньше, т.кю вс еждут 4 ноября и колебаний курса, поэтому закупаться не хотят. Но народ подчистую выметает старый лежалый товар - лишь бы купить что-нибудь. Так что покупать меньше не стали, а вот товара стало реально меньше... Народ возмущается... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует одно - падают цены на аренду жилья !

Это где так? :lol2:
Подруга начала поиски жильцов в свою двушку. В Москве. Через агентство. Подруга - юрист ,и в этом агенстве ей чем-то обязаны Короче , лапшу именно ей на уши никто не вешает - так вот в этом агенстве сказали,что уже сейчас цены заморозились или пошли чуть вниз. Если дальше пойдет в том же духе,то чтобы сдать жилье , хозяевам придется идти на серьезные уступки по цене - а то и не возьмет никто !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...так вот в этом агенстве сказали,что уже сейчас цены заморозились или пошли чуть вниз. Если дальше пойдет в том же духе,то чтобы сдать жилье , хозяевам придется идти на серьезные уступки по цене - а то и не возьмет никто !

Странно... Всегда желающих снять, было больше, чем желающих сдать... Или иногородние стали игнорировать Москву и Подмосковье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...так вот в этом агенстве сказали,что уже сейчас цены заморозились или пошли чуть вниз. Если дальше пойдет в том же духе,то чтобы сдать жилье , хозяевам придется идти на серьезные уступки по цене - а то и не возьмет никто !

Странно... Всегда желающих снять, было больше, чем желающих сдать... Или иногородние стали игнорировать Москву и Подмосковье?
Вот в этом и суть ! Якобы из-за кризиса желающих снять станет меньше (домой поедут) , или они ,желающие , станут неплатежеспобными - так хоть 25 получить с тех,кто раньше и 40 мог заплатить. Со слов подруги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Папа, а нас коснется мировой финансовый кризис?

- Синку, це олiгархiв вiн тiльки "косньотся", а нам п**дец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что братцы кролики? Затягиваем пояса потуже или кушаем как раньше?

Кстати, инфа от ОБС из ВТБ, доллару дадут подняться до 40 рубчиков.

У меня масса уволенных знакомых из банковского сектора и инвестиционных компаний. А что у вас?

Да не дадут доллару подняться до 40 р. если и дадут то после выборов опять упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом и суть ! Якобы из-за кризиса желающих снять станет меньше (домой поедут) , или они ,желающие , станут неплатежеспобными - так хоть 25 получить с тех,кто раньше и 40 мог заплатить. Со слов подруги.

Не факт. У специалистов есть обратное мнение на этот счёт. Можно, к примеру, посмотреть ТУТ. Статья не учитывает кризис в полной мере, т.е. резкое снижение платежеспособности населения, однако сильного снижения цен на аренду ожидать всё ж таки не стОит (максимум - неповышения). Более того, как показывает практика, в кризисные периоды на фоне общего снижения рыночной активности низкие ценовые сегменты (в любых категориях, будь то еда или недвижимость) продолжают расти, причем не только в относительном выражении (что ожидаемо), но и - для наиболее значимых секторов рынка - в абсолютном. В отношении аренды это может означать, что подешевеет элитное и/или многокомнатное жильё при одновременном подорожании дешевого - т.к. спрос на него сильно вырастет. Ведь домой мало кто поедет, скорее начнут искать более экономные варианты проживания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто так уволилась :D Шопе привет! :)

Превед, Вик :) :lol2:

Если честно, я о своём увольнении уже слегка пожалела... но очень уж невмоготу было))) Надо было хотя бы ещё месяцок проработать, чтоб на пожрать больше осталось :lol2: ... но кто ж знал, что придется ВСЕ деньги маме отдать)))))))) А ща работу бесполезно искать - кризис... Так что пока бум голодать помаленьку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем соглашусь Оль, мои проекты наоборот сейчас набирают сотрудников....только не твоего профиля :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не совсем соглашусь...моя "газировка"(вода газированная), что я покупаю часто подешевела с 27 до 19 рублей :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне еще ремонт в квартире делать... :lol2: а там целых 2 ванные комнаты с санузлом :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне еще ремонт в квартире делать... :lol2: а там целых 2 ванные комнаты с санузлом :)

Один санузел оставь под наличные :lol2: В смысле, типа, хранилища. Ремонта много не потребует помещение. Стены покрасишь водоэмульсионкой, стелажей из досок набъешь и какойнить старенький унитаз, шоб когда запрешся "чахнуть над златом", можно было долго время провести в свое удовольствие и лучезарным, покинуть комнату. Но это, я чисто, чтоб стояк был задействован. А в принципе если жаба душит, то можно обычный горшок или ведро :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже началось, увольняю всех и вся, сокращают персонал в два раза, доллар уже 32руб., кредиты не дают, а если и дают то под охреневший процент, недвижимость стоит уже месяца 4-ое, стройки позамораживали, короче пыпець ПОЛНЫЙ....... :fie:

Читала экономические прогнозы. Я в этом ничего не понимаю, поэтому интересно :D

Анализ с выкладками разными. Прикольный сайт, случайно нашла где-то ссылку. Так вот про Украину, в частности, написано, что там скорее всего будет ситуация нашего 98-го. И очень печальная...

Промежуточный прогноз Авантюриста по Прибалтике и Украине

avanturist

Мировой экономический кризис

14 Октябрь 2008, 22:27:01

http://www.avanturist.org/forum/index.php/....html#msg116792

Цитата: Shy

"Очень хотелось бы увидеть Вашу статью о долговом рабстве населения. Каков Ваш прогноз по Латвии на ближайшее время? Как населению сохранить свои скудные сбережения?

Не могли бы Вы дать оценку сегодняшней ситуации, а то мы тут сидим и смотрим на Исландию (не пинайте за это упоминание,пожалуйста). В том смысле, КТО Исландию подберет и подберет ли... Ясно, что Латвия+Эстония следующее. Куды бечь?"

Да вы еще ничего и не переживали. Это так - первые звоночки. Вот долбанет нормально финкризис в ближайшие недели, девальвируют раз в 5-10 лат и крона, обанкротятся 90% банков и предприятий, испарятся все сбережения на счетах в банках, безработица скакнет к 60%, средняя зарплата сохранивших работу счастливчиков снизится до 70 евро, а пенсия до 20 евро, зарплаты и пенсии начнут задерживать на 14 месяцев, начнутся веерные отключения электричества и отопления, перестанут вывозить мусор и чинить водопровод, социальная инфраструктура, вроде медучреждений, пожарных и полиции, начнет работать через пень колоду, произойдет кратный всплеск преступности, самоубийств и наркомании, и т.д. и т.п.... Вот тогда и можно будет рассуждать о долговом рабстве населения и будущем Прибалтики. Точнее об отсутствии этого будущего. Но я не думаю, что Вас это сильно заинтересует.

А совет у меня один. Но абсолютно серьезный. Прямо сейчас продавать все, что нельзя увезти по любой цене какую дают и валить в Россию, если есть руки и голова. Хотя, по-хорошему, делать это надо было тогда, когда я это регулярно советовал - прошлым летом-осенью. В деревню, в глушь, в Саратов, к тетке © Никто Прибалтику спасать не будет, а если и спасут, то цена будет такая, что вам обойдется вдвое дороже самоличного утопления. А в Нижнем, Челябе, Красноярске или Ростове людей с профессией пока сильно не хватает. Позже, когда подвалит несколько миллионов хохлов и репатриантов, будет сложнее свалить. Крутой

PS. Украинцам, кто не готов биться до смерти за светлое будущее новой Албании под гениальным руководством пасечника и воровки, я советую ровно то же самое. Пишу сейчас заказанный обзорчик - так ситация в бывшей "второй Хранции" будет похожая на описанную выше. Ну, может быть чуть чуть помягче. Но не сильно.

А мы выплывем. Тугрики не покупайте: это амеры ведут свою глобальную игру, чтоб сначала обвалить экономики конкурирующих государств, а потом "запылесосить" к себе доллары всего мира как вроде бы самую крепкую (хотя ничем и не обеспеченную) валюту. Недаром Вован намедни с китайцами задруживается. Пишут, что выплыть мы сможем только вместе с Китаем. иначе никак

Будет ли дефолт в России и надо ли покупать доллары?

Мне потребуется еще некоторое время чтобы закончить анализ и прогноз по российской финансовой системе, где я подробно объясню, почему никакого кризиса в России не будет, но поднятая в СМИ истерика вынудила меня сделать это объявление в горячем порядке. Граждане - не ведитесь на эту медийную истерику. Поверьте старому бобру, который немножко понимает в реальной экономике и в российской и в мировой - очень многим "товарищам", которые нам совсем не товарищи, нужно, чтобы люди в России повели себя как бараны и кинулись снимать застрахованные банковские вклады, скупать зеленые американские фантики, пихать деньги в падающую недвижимость или переводить их в западные банки, и т.п. Я вас со всей ответственностью предупреждаю - это дешевая разводка со стороны глобальных финансовых картелей. Им там в их англосаксониях приходит полный трындец и вся эта медийная паника, которую они сейчас организуют в России, Китае, Бразилии, Индии и пр. нужна только для того, чтобы мы поверили, что это не им, а нам приходит кирдык и кинулись вкладывать свои рубли, юани, рупии и песеты в их "устойчивые" валюты и экономики. Так вот - предлагаю не кормить этих заморских "мистеров твистеров" вашими деньгами. Они и так сильно много жрут последнее время - пусть садятся на диету и худеют. Так что еще раз - спокойствие, главное спокойствие. Никакого кризиса в России нет и не будет, даже если все аналитики и эксперты во всех газетах и передачах забрызгаются с ног до головы слезами, слюной и соплями.

(с) Авантюрист

http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,206.0.html

Кстати, работаю в бюджетной сфере, в сентябре з/пл на 10% подняли. В банке наличные без проблем можно с банкомата снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D отговорилась от покупки мазда 2

В связи с кризисом?

ну да

второй раз поднимают цены за месяц!!!

да пшли они :)

матиз рулит :fie:

но на самом деле расстроилась...

Не расстраивайтесть! Этот же самый экономист ни в коем случае не советует покупать автомобили сейчас, к весне подешевееют, т.к. предполагает, что будет много отказных кредитных машин. они и обвалят цены. По крайней мере я на это надеюсь :lol2: т.к. тоже хочу менять машинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне еще ремонт в квартире делать... :lol2: а там целых 2 ванные комнаты с санузлом :)

Один санузел оставь под наличные :D В смысле, типа, хранилища. Ремонта много не потребует помещение. Стены покрасишь водоэмульсионкой, стелажей из досок набъешь и какойнить старенький унитаз, шоб когда запрешся "чахнуть над златом", можно было долго время провести в свое удовольствие и лучезарным, покинуть комнату. Но это, я чисто, чтоб стояк был задействован. А в принципе если жаба душит, то можно обычный горшок или ведро :D
если бы еще наличных было в достатке..... :fie: а так там предусмотрено место для стиралки со всеми выводами/вводами и отдельной разеткой - удобно млин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесть! Этот же самый экономист ни в коем случае не советует покупать автомобили сейчас, к весне подешевееют, т.к. предполагает, что будет много отказных кредитных машин. они и обвалят цены. По крайней мере я на это надеюсь :fie: т.к. тоже хочу менять машинку

согласна

тож решила до апреля ждать, как и заказана машина

тока главное чтобы вместе с ценами на машины не обвалились зарплаты и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

америкосовская валюта умрет не скоро....заархивируйте мое предсказание. по крайней мере в ближайшей перспективе...

а русиш облигэйшн торгуются по цене стран третьего мира.... а минфину спустили больше полномочий кхе кхе... как не прискорбно пиндосы рулят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

америкосовская валюта умрет не скоро....заархивируйте мое предсказание. по крайней мере в ближайшей перспективе...

а русиш облигэйшн торгуются по цене стран третьего мира.... а минфину спустили больше полномочий кхе кхе... как не прискорбно пиндосы рулят

)))))))))))))))) уууууу иканамистко ))))))))))))))))))

Кто не в курсе, "доллар США" НЕ ЕСТЬ "валюта США". Валюта эмиссируецца под ВАЛОВЫЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОДУКТ, а "Federal Reserve Note" что обозначенно на каждой купюре US доллара (эмиссированой ООО "Федерельная Резервная Система СыШыА" (ФРС) :lol2:) определяет принадлежность сего "произвидения" к "ценной бумаге" (ЦеБ) а не валюте и есть ни что иное как "Союзное (англоамереканское) долговое обязательство". Хотя, США имеет право печатать этих бумажек столько сколько захочет и это не есть плохо вообще с точки зрения экономической, (т.к. ЦеБ имеет право быть эмиссирована подо что угодно: активы, обязательства, контракты и т.п.) доллару жить в его тепершнем виде осталось не так долго, как ВАМ хочецца верить. Мираканская валюта обеспечена мириканской подписью и "честным" словом дирехтура ФРС. (в которое лично я (честные слова кого-либо) - никада не верил).

Мое личное мнение - Мыльный пузырь надувать добесконечности низяяя, и внешний долг гасить надо а не цессировать и рефинансировать.

но эт моё сугубо личное мнение, как ниафтаритетнаха иканамиста )))))))))))))))))))

з.ы. Валюта США умерла в то время када мириканцы отказались от обеспечения Долара золотом отменифф фиксированную цену на доллар в золате.

з.ы.ы. а русиш облигэйшн эт хотя бы ГОСУДАРСТВЕННЫЕ обязательства а не какого-та мифическаха саюза англосаксофф :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

америкосовская валюта умрет не скоро....заархивируйте мое предсказание. по крайней мере в ближайшей перспективе...

а русиш облигэйшн торгуются по цене стран третьего мира.... а минфину спустили больше полномочий кхе кхе... как не прискорбно пиндосы рулят

)))))))))))))))) уууууу иканамистко ))))))))))))))))))

Кто не в курсе, "доллар США" НЕ ЕСТЬ "валюта США". Валюта эмиссируецца под ВАЛОВЫЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОДУКТ, а "Federal Reserve Note" что обозначенно на каждой купюре US доллара (эмиссированой ООО "Федерельная Резервная Система СыШыА":lol2:) определяет принадлежность сего "произвидения" к "ценной бумаге" (ЦеБ) а не валюте и есть ни что иное как "Союзное (англоамереканское) долговое обязательство". Хотя, США имеет право печатать этих бумажек столько сколько захочет и это не есть плохо вообще с точки зрения экономической, (т.к. ЦеБ имеет право быть эмиссирована подо что угодно: активы, обязательства, контракты и т.п.) доллару жить в его тепершнем виде осталось не так долго, как ВАМ хочецца верить. Мираканская валюта обеспечена мириканской подписью и "честным" словом дирехтура ФРС. (в которое лично я (честные слова кого-либо) - никада не верил).

Мое личное мнение - Мыльный пузырь надувать добесконечности низяяя, и внешний долг гасить надо а не цессировать и рефинансировать.

но эт моё сугубо личное мнение, как ниафтаритетнаха иканамиста )))))))))))))))))))

з.ы. а русиш облигэйшн эт хотя бы ГОСУДАРСТВЕННЫЕ обязательства а не какого-та мифическаха саюза англосаксофф :shok:

Ну я не икономистко, я так, разговор поддержать...

Кхе...вот у мульёна чоловеков на руках мульёны долларов. Никто сам себя банкротить не санет, посему есть всемирный заговор продолларовый. Кады они есчо его скинут-неизвестно, а вот в ближайшей перспективе ентого не случИтся (или не слУчитсчя?). То что они не фига ничем не подкреплены, ентоть и мой сын восьмиклассник знает. Вопрос ведь в значении и в наполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заговор? гы гы эт ты ща говоришь про кланы Рокфеллероф, Ротшильдоф, Морганоф????? каторые всем этим и владеют? ))))))))))

что кучка умных людишек из них када-та давно создали такой финансовый институт, как банк и благодаря банкам в итоге захватили власть во всем мире. Правительства многих стран являются ставленниками этих умных людей, они выполняют все указания, в частности: берут в долг у этих самых банков.

Оплот всей системы находится в США в виде федеральной резервной системы и Международный валютный фонд (МВФ).

Федрезерв США и МВФ представляют собой частные организации, которые контролируют потоки долларов в мире.

Эти организации принадлежат нескольким финансовым группам: И главные из них -Рокфеллеры, Ротшильды, Морганы. Ты об этом????

Так же этим группам принадлежат большинство крупнейших нефтянных компании, фармацевтических компаний, компаний пищевой промышленности, военно-промышленные комплексы их стран, автомобильные компании и так далее.

Теория заговора гласит, что эти финансовые группы в целях собственной наживы устраивают войны, болезни, перевороты, финансовые кризисы и прочие напасти человечества.

А доллар мощный инструмент в их руках????

заранее скажу - бредятена и у мну другой фсгляд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрег! Пеши исчо! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче. Решить вопрос полюбовно сложно, посему предлагаю напасть на пиндосов, разорить их и разграбить. И заставить жить на рубли.

А есчо, валюту с буквой М, которую они не пущают к себе в страну затолкать им в зад и поджечь!

заранее скажу - бредятена и у мну другой фсгляд....

Ну, не софсем пральна ты меня понял. Заговор всего чёловечечтво, эдакий стихийный. Не о Рокфеллерах речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разорить и разграбить?

разоряцца они сами - тада када скажут несите свои "зилипушки" в диревню печки топить.... а коль не скажут то всё равно разоряцца но чуть позже...

разграблять то у них шо? имущество, каторая в залоге, за долги перед долгами всему миру????? не не не - нахрен нахрен такое приданое )))))))))))))

жить на рубли? а откель у нас стоко рублей шоб на них ещё и мириканы жили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...