Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Я тут на одном сайте, картвельском говнофоруме, зашел в обсуждения кризиса и там один товарисч асечную переписку свою выложил с оппонентом из Германии. Там у них жопа тоже какаято, судя по мессагам. Аппанент русский, но живет и работает там. Читаем...интересно.

Dharmakaja (09:46:46 29/10/2008)

с работой пока не очень, этот кризис дурацкий... банки вааще денег не дают ни под какие проекты. предприятия разоряются, народ сотнями тысяч остаётся без работы, поэтому заказы у меня резко снизились...

Dharmakaja (09:48:36 29/10/2008)

у-у-у... кредиты, это груз... хорошо, что мы сами кредиты не набрали... зато на фондах попали, все накопления накрылись, теперь даже на чёрный день нет денег.

Dharmakaja (09:49:08 29/10/2008)

акции в фондах.

Dharmakaja (09:52:07 29/10/2008)

да уж, американцы напакостили всему миру. а европейцы тоже хороши. вместо того, чтобы укреплять свою систему финансовую, они помогают укреплению доллара, а европейская экономика этого не выдержит. народ в панике, все сидят и боятся увольнений.

Victor (09:54:28 29/10/2008)

да всех будет трясти, никто не застрахован, тбо все расчёты привязаны к доллару

Dharmakaja (09:55:30 29/10/2008)

да дело даже уже не в привязке к доллару, а в том, что банки раскидали свои вклады по всему миру. германия в одной только исландии 16 миллиардов потеряла.

Dharmakaja (09:58:00 29/10/2008)у нас тут засада из-за того, что правительство решило финансировать банки, чтобы те давали кредиты предприятиям и не грохнулись пенсионные фонды. банки денгьги взяли, а кредиты предприятиям не дают. теперь засада, начались массовые увольнения.

Dharmakaja (10:01:57 29/10/2008)

у вас ввп есть, а у нас беспредел полный. народ начинает потихоньку паниковать. если дальше так пойдёт, то на личных счетах в банках народ деньги держать не будет, а это полный крах финансовой системы. весёлая жизнь начинается)) нам-то не привыкать, в который раз уже накопления теряем. а вот для коренного нселения это настоящая трагедия.

Dharmakaja (10:08:37 29/10/2008)

пока не пухнем,нет, но скоро можем... напряжение присутствует. у подруги на фирме уже идут массовые увольнения. скорее всего, что она тоже под них попадёт. уже никто не верит, что их фирма вытянет. они просили у государства поддержку, но им отказали, хотя это самое большое предприятие в саксонии, рабочих мест немеряно.

Victor (10:09:36 29/10/2008)

виноватых ещё пресса не ищет?

Dharmakaja (10:11:47 29/10/2008)

да все знают, что виновато правительство, пляшущее под американскую дудку. просто народ так напуган, что им не до выяснения ситуации. европейцы слишком долго чувствовали себя защищёнными, они в шоке. это россияне закаляются целыми поколениями, сразу ищут виноватых))

Dharmakaja (10:15:31 29/10/2008)

а тут фонды - это норма. на пенсию никто особо не надеется, поэтому в течение жизни народ каждый месяц по 50-100 евро откладывает в эти фонды. за 30 лет набегала приличная сумма, т.к. идут проценты на проценты. а теперь нет не только прибыли, но и на счетах сумма меньше вложеной. ни накоплений, ни на старость...

Dharmakaja (10:17:06 29/10/2008)

разные вклады есть... в большинстве фондов гарантий никаких, поэтому и проценты обычно высокие получались. есть гарантированные вклады, но там фиксированный процент по прибыли, поэтому он низкий, съедается инфляцией.

Dharmakaja (10:19:04 29/10/2008)

так обычные вклады у нас тоже гарантируются, но фонды зависят от ситуации на фондовом рынке, а тут никто никаких гарантий дать не может. но этот продукт так хорошо работал в течение многих десятилетий, что люди доверяли ему. почти у всех сбережения в этих фондах.

Victor (10:19:49 29/10/2008)

в том то и дело... У меня смутные подозрения, что таким образом США хотят взорвать экономику европы

Dharmakaja (10:20:10 29/10/2008)

и не только европы, но и россии...

Dharmakaja (10:22:33 29/10/2008)

само собой... у этого кризиса вообще нет никаких реальных предпосылок. такое впечатление, что всё создаётся настолько искусственно, что даже паника какая-то искусственная... в самом начале вообще не воспринималось в качестве чего-то реального. только теперь, когда началась цепная реакция, люди начинают потихоньку впадать в прострацию.

Dharmakaja (10:25:08 29/10/2008)

но если бы европейские политики не велись на американскую игру, то ничего страшного не случилось бы. саркози сначала делает одни заявления, а затем, наверное после разговора с белым домом, совершенно другие. боюсь, что включат печатный станок и начнут делать деньги. а это крах европейской экономики. всё идёт к тому, что ес прикажет долго жить.

Dharmakaja (10:27:42 29/10/2008)

слишком много стран, которые нуждаются в донорских вливаниях. старые страны ес не потянут уже... думаю, что ес расколется. будет союз старой европы и союз восточноевропейских стран.

Dharmakaja (10:28:29 29/10/2008)

ес надо срочно с россией объединяться...

Dharmakaja (10:29:00 29/10/2008)

разговоры пока не среди политиков, а среди аналитиков.

Dharmakaja (10:30:41 29/10/2008)

да... старая европа понимает, что новые европейские страны - это троянских конь американской политики в ес. но ситуация такова, что сейчас у власти во франции, германии и швеции стоят проамериканские политики. но даже при всём своём американизме они видят, что позиции ес и америки по многим ключевым вопросам не могут совпадать.

Dharmakaja (10:31:16 29/10/2008)

ссылки в сети? не знаю, по телеку смотрел...

Dharmakaja (10:35:01 29/10/2008)

европейцы слишком осторожны во всём, что касается войны. им хватает авгана и ирака, на большее денег просто нет. тем более, что задираться с россией никто не хочет, россия нужна европе больше, чем европа россии... тут американцы просчитались. даже саркози, который был приведён к власти во франции американцами, выступил против. думаю, что меркель тоже привели к власти американцы, потеснив пророссийского шрёдера. сделали маленькую оранжевую революцию в германии. шрёдер же уходить не хотел, не верил, что проиграл. а саркози просто корсиканская мафия, на которую имеет прямое влияние белый дом, усадила в кресло президента.

Dharmakaja (10:36:07 29/10/2008)

думаю, что дальше будет хуже... не дай бог, конечно, но может и до крови дойти...

Dharmakaja (10:39:03 29/10/2008)

возможно, что и коренные с пришлыми. но мне почему-то кажется, что сначала городские нападут на сельских. продукты питания дорожают. фермеры не будут продавать сельхозпродукты по бросовым ценам. тут уже была проба сил по поводу молочных продуктов. фермеры выливали молоко, но магазинам не продавали до тех пор, пока те не повысили закупочные цены. теперь у нас молоко стоит в 1,5 раза дороже...

:icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гондурас, кстати о птичках, действительно таковым и являецца.

Центральная америка - раз

Недвижимость недорогая - два

Климат - три

Под боком и Америка, Мексика, Куба, Доминикана...

Океан, пальмы, мухи ))))))))))))))))))

На доходы от сдачи квартиры в наём в Москве можно жить припеваючи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, лично на мне этот кризис ну никак не сказывается, тьфу-тьфу-тьфу, как платили, так и платят. А вот на компании нашей пендосовской, очень сказывается, рубят все проекты сверху. Стоимость акций сползла ниже 10 баков, и уже 3 дня держится в районе 9,04. Где-то толи читал, толи слышал, что если какой-то определенный промежуток времени цена за акции держится ниже $10, то компания очень близка к банкротству. Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромко гы ))))))))))))))))))) диалог акуевшего от российских условий европейского обоссаки и рускаха пакуиста )))))))))))))))))))) мы один хрен живём в той действительности уже поди лет 20, в которую они токо токо ЗАГЛЯНУЛИ (даж не шагнули а заглянули) - пущай паникуют коли мозгоф нету для вылазивания из под амириканцеф )))))))))))))))))))

Где-то толи читал, толи слышал, что если какой-то определенный промежуток времени цена за акции держится ниже $10, то компания очень близка к банкротству. Это так?

эт па какой тиории та? и чо у нас точко отсчёта???? Если ты имеешь ввиду линию тренда (именна та па которой определяют падение/рост в будущем на основе динамики каких-либо фиксированных значений) то по ней банкротство не определяют.

Банкротство эт такая весч, которая прямо пропорциональна коэфицентам фин. устойчивости (ликвиднсти) и обратно деловой активности (оборачиваемости, различным фондаатдачам) и ана настолько субъективная величина што я прям не знаю.... у нас в РФ 70% предприятий по отчётности уже мухами покрыцца 33 раза должны были, а не просто обанкротицца.... однако ж работают жеж )))))))))))))))

Понять банкрот или нет можно просчитав коэфициенты:

1. Текущей ликвидности (КТЛ) (Оборотные активы/краткосрочные обязательства (КО)) - более 2

2. Обеспеченности собственными оборотными средствами (СОС)= СОС/КО - более 0,1

3. Востановления платёжеспособности = прогнозируемый КТЛ на 6 месяцев/2- более 1

4. Утраты платёжеспособности = КТЛ на 3 месяца/2 - более 1

или применять авторские методики + интуицию нах..... но никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос - если мы все тут такие умные, пачиму мы такие бедные?)))) ыыыы

Экономическая теория не работает))) Забудьте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пачиму мы такие бедные?)))) ыыыы

я багатый ващета :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а патаму и бедные шо умные ))))))))))))))))))))))))))))))))

теория не работает? хм.... не замечал... не замечал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пачиму мы такие бедные?)))) ыыыы

я багатый ващета :shok:
И я пока не жалуюсь :bye: но чувствую что ща начну :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я багатый ващета bye.gif

Ты ездишь на бентли и можешь купить себе 120 кв.м. в центре?))) Если нет, то при всех других показателях ты нищий))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это твое панимание багатства)) у меня ано иное.

Каг бэ это паяснить...Кароче я не страдаю от таво, што у меня нет бентли и недвижимости несусветной. Может бы и начал нервничать, когда хотяб у 30% населения был именна такой шакалад. Но такова нет. Свежие наски, каллеги па работе у каво можна бабла занять на дристуху и верное дефко шоб карандаш патачить, вот што мне нужно для счастья и штоб себя не чуствавать ущербна. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это твое панимание багатства))

Не Ром, это ты не догоняешь весь сарказм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничо се сарказм? главнава мадыратара нищим абазвал :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктор КРИЗИСА

ништяк... Почуствовал себя Беном Бернанки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2xray3dh

Сильная штука :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно непонятно - где остальные олухи? Почему всемирную проблему мы должны решать так по русски, на троих?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, господа! Был занят конструированием кризиса! Кнопка завораживает, знаети ли! жмешь и жмешь! Труа бутыл де водка! Авек плизир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сохранил в "избранном". :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Што за зверь?

Бен Шалом Бернанке (англ. Ben Shalom Bernanke; род. 13 декабря 1953) — американский экономист, председатель Федеральной резервной системы США (с февраля 2006), председатель совета экономических экспертов при Белом доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почуствовал себя Беном Бернанки)))

Што за зверь? :shok:

Верю в него! В каждом есть, что-то русское! (рэмбо иванович)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежие наски, каллеги па работе у каво можна бабла занять на дристуху и верное дефко шоб карандаш патачить, вот што мне нужно для счастья и штоб себя не чуствавать ущербна. :shok:

Ром, а где же здоровый карьеризм и желание подниматься по социальной лестнице?

или пирамида Маслоу уже не работает (хотя есть еще пирамида Маслоу+)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, а где же здоровый карьеризм

Вовк, кто тебе сказал, что он здоровый?))) Это просто один из видов сублимации, и всё :D

А мы, дауншифтеры, предпочитаем сублимировать творческими высерами, клубными тусовками и т.д. и т.п. :shok:

ЗЫ. Ром, ничё, что я мало того, что к тебе примазалась, так ещё и ругательным словом обозвала? :shok: :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

херня...привык...лучше в глаза сказать плахое слово и успокоицца, чем падношку на мокром кафеле в сауне сделать :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CorNex вы, прастите, подтарговываете инсайдерской информацией ФРС???? ))))))))))))) Откуда у ВАС такие сведения???? Честно, меня удивляет, когда люди говорят о тех вещах, о которых знать то и ничего не могут по определению.

Тезис: ФРС секретит информацию о количестве бумаги выпущеной с 2003 года.

Навскидку давайте я вам сейчас на пальцах объясню, что вы просто очередной раз "тряхнули воздух для поддержания разговора".

............................

Вывод: возможно бред.... скорее всего бред.... что скрывают инфу о количестве "денег"....

информация практически инсайдерская, прасчаю

меня уже давно не удивляет " когда люди говорят о тех вещах, о которых знать то и ничего не могут по определению."

объяснение на пальцах получилось из раздела "в огороде бузина, а в киеве тимошенко"

и уж если я "тряхнул воздух", то вы его просто трАхнули.

вывод: возможно корявые.... скорее всего корявые....слишком корявые пальцы для объяснения :cray:

пысы: а выкладки довольно близки к истине, респект, кроме:

!!!!!!!!!!!Ещё раз не забываем - доллар эквивалент и прежде чем начать безналичный расчёт в нём его надо поиметь наличным!!!!!!!!!!! вы это серьёзно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...