Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Почему то, хоть и не верю в кризис, начал заучивать фразу из 12-ти стульев: Мсье жо нима пасижур, господа, я не ел 3 дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты к френчам, шоль собираешсо ехать побиратсо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, прикольные букафки от Минаева. Кто не знает есть такой молодой хуятор (в контркультурном переводе, писатель). Я чисто его не читаю, нах не надо, но то что ресурс "Литпром" его детище, заставляет иногда маниторить его букафке. А Литпром очень интересен, как литературный ресурс. Вобщем позитивный прогноз от него из его же ЖЖ.

Сижу в Висбадене, пью сок, смотрю на фонтан. Нон стоп трезвонят приятели из Москвы: "этих продали, те лопнули, иные висят на грани". " В России не останется олигархов" - на такой заголовок натыкаюсь в сети.

Кругом истерика, причем самые суровые прогнозы в развитии кризиса дают самые удаленные от источников информации люди.

Что может сказать о кризисе рядовой пользователь Интернета из города Москау, Сергей Минаев?

Во-первых, я очень рад тому, что происходит. Начнем с пресловутых олигархов. Что изменится для России от их исчезновения? Ничего ровным счетом. Подавляющее большинство наших участников листа "Форбс" все последние годы наживали на нефтяном буме, спекулятивных операциях с ценными бумагами и строительстве. То есть, в реальном секторе экономики принимали участие весьма опосредованное.Они надували мыльные пузыри, одновременно снимали отскакивающую пену и рассуждали на страницах газет об "удвоениях", "утроениях", "повышенной капитализации" и растущей ЕБИТДе. Возьмите сетевой ритейл, посмотрите на интернет проекты - все эти бизнесы разрастались и укрупнялись с одной целью - нарастить объем выручки, количество объектов, "выйти на АйПиО" и быстрее запулить это. Продать следующему инвестору, который чуть поддув, запулит это дальше - желательно западной компании. В эту аферистичную спартакиаду включились банки, страховые компании и проч. Все хотели нажить очень быстро и очень красиво. У кого то получилось. Но экономика страны держится не на этом. Она держится на "лавочках дядюшки Шолто", которые создаются предыдущими поколениями, передаются по наследству и живут столетиями. А у нас таких лавочек нет. Весьма трудно сделать бистро в центре Москвы, протому как арендная плата столь велика, что само понятие прибыли становится созвучно словосочетанию "навязчивая галлюцинация". Продуктовую лавку частному предпринимателю держать "еще выгоднее". Либо задавят сети, не ограниченные никакими антимонопольными законами, либо придет ретейлер с депутатским мандатом и отберет приглянувшееся ему здание( ему же укрупняться нужно). Аргумент "посмотрите на США, с хищнической политикой Вол-Март или Старбакс идет в жопу.Для того чтобы дойти до эпохи транснациональных корпораций, штатам пришлось пройти период роста мелкого и среднего бизнеса. Нельзя прыгнуть из первобытно-общинного строя в капитализм, минуя рабовладельчество и феодальные отношения. Так же и в экономике.

Поэтому, прежде чем сопереживать очередному олигархическому "плачу Ярославны" - "не нагнетайте, дайте нам работать, мы строили эти дома для простых людей", вспомните, что еще вчера эти люди закатывали пошлейшие вечеринки стоимостью в несколько миллионов, кричали " у кого нет миллиарда тот идет в жопу" и прочее. Сейчас они говорят, что в виду кризиса сократятся рабочие места. Безусловно. Официанты в Монако и Лондоне станут меньше получать чаевых, гастарбайтеры, благодаря завозу которых был уничтожен рынок прилично оплачивыемых квалифицированных рабочих, хлынут на наши улицы(привет, я жег машины в Клиши - это у нас еще впереди) и чиновники лишатся очередных ежемесячных "вспомоществований". Еще, я надеюсь, что наши колхозники-миллионеры временно перестанут кичиться самолетами, круглосуточными "корпоративами", а "светская" журналистика лишиться материалов, которыми она злит и провоцирует население России со средней зарплатой в десять тысяч рублей, со страниц многотиражных газет. Может быть исчезнет все это дерьмо, за которое мне, как гражданину страны очень стыдно. Которое вредит имиджу страны в тысячи раз больше, чем любые военные конфликты.

Еще вдарит по распоясавшемуся менеджерью, увлеченному подсматриванием за жизнью вышеописанной шпаны и набравшему кредитных машин, ипотечных "статусных" квартир, и цацек. Для них слово работать, наконец то, перестанет равняться слову "западло". Жить по средствам перестанет быть "нетрендовой" аксиомой.

Что будет с нами? Ничего. Квалифицированные специалисты остануться работать, может быть чуть потеряв в зарплате( и то не уверен, кризис кадров огромен), люди занимающиеся делом продолжат заниматься делом. В конце концов экономику страны создают не на Сардинии и не в Куршевеле, а здесь и сейчас. Мы с вами.

В этой связи хочется вспомнить пресловутую "ткачиху", коей до смерти испугали интеллектуалов, в канун прошлых выборов. Вот ей, ткачихе, как раз ничего и не страшно. На нее в любой кризис у страны денег хватит. И это самая главная задача государства. Потому что если ткачихе не хватит, то вот здесь начнутся проблемы...

А сейчас проблем нет. У нас нет кризиса. Есть истерика "состоятельных кротов" и подогреваемой ими медийки. У нас все будет хорошо. Прекратите истерики, ваши предки переживали худшие времена. Максимально, что вам грозит - переход на более дешевый сорт сыра, йогурта или марку алкоголя

На сакраментальное - "Как мир изменится после кризиса?" Никак. Вот напились вы вчера дико, а сегодня мучаетесь чудовищным похмельем. Вы понимаете, что пить так много - вредно, курить вместе с алкоголем еще вредней, а уж делать это до четырех утра просто преступление. Как изменится ваш мир, после подобного осознания? Никак. В следующий раз вы опять напьетесь. И снова будет похмелье и все такое. Экономика развивается циклами, посему лучше не нажираться(см. абзац про жить по средствам)

Тем же, кто все еще уверен, что "квартира в центре Москвы, купленная в рассрочку на 18 месяцев - это островок стабильности в океане кризиса", желаю продолжать оставаться в курсе актуальных трендов, быть на "позитиве" и не забыть купить угловатую зимнюю шапку яркой расцветки. На квадратной голове иные не будут смотреться в этом и других сезонах.

Kisses,

СМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!!!!!!!!!!!Ещё раз не забываем - доллар эквивалент и прежде чем начать безналичный расчёт в нём его надо поиметь наличным!!!!!!!!!!! вы это серьёзно?

А чего ж не серьёзно, конеш серьёзно :cray:

Я ни сколь не отрицал что тот "высер" был из разряда "в огороде бузина, кто-то трахнул тимошенку" ))))))))))) на пальцах объяснял ибо "профессиональную" терминалогию не фсе поймут....

Что касаемо того с чем вы не согласились.

Порядок осуществления исполнения обязательств сторонами договора выраженного в иностранной валюте при экспортно-импортной операции (о коносаментах, паспортах сделки, порядке заполнения/уплаты платежей и др. тонкостях и толстостях говорить не буду.... ладно?):

в соответствии с законодательством РФ и международным правом все расчёты на таможенной территории страны производятся/отражаются в учете в национальной валюте если иное не предусмотренно иными нормотивными актами.

Порядок работы валютного договора таков (доподлинно не помню т.к. давно ушёл из организации с ВЭД-ом) вариантов помоему три, если мне память не изменяет:

1. На открытый валютный счёт, по поручению организации БАНК закупает НАЛИЧНУЮ валюту под КОНКРЕТНЫЙ договор. Именнно закупает на ММВБ и зачисляет на транзитный валютный счёт организации, которая отражает её (валюту) в учёте в РУБЛЯХ по курсу ЦБ и валюте по договору на дату зачисления.

2. Банк отправляет какие-то письма, банку клиента (иностранному банку), что мол валюта есть отправляйте товар, либо сразу перечисляет, либо перечисляет часть - в зависимости от условий договора.

3. При пересечении товаром таможенной границы РФ появляется основание принять товар к учёту, кроме того переходит право собственности (либо по условию ФРАНКО ВАГОН, ФРАНКО СКЛАД ПОСТАВЩИКА, ФРАНКО СТАНЦИЯ....) и т.д. и БЕЗНАЛИЧНО перевести валюту клиенту (либо в сроки оговоренный договором).

4. Остаток валюты продаётся по курсу ЦБ на дату принятия к учёту, либо зачисляецца на текущий валютный счёт.

далее много тонкостей о которых умолчу

итого чтобы осуществить безналичную сделку обязательно прежде нужно купить НАЛИЧНУЮ валюту.... далее по тексту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно, то оно конечно смешно... и вродь как кризис нас не должен касаться, НО:

1. У моего отца в довольно крупной строительной конторе начались увольнения... И не просо плотников увольняют, а руководящий состав... Большинство коммерческих проектов заморожены. Работают сейчас только лужковские заказы. Фирма трещит по швам. Отец боится что в свои 54 останется без работы, что не очень приятно не правда ли?

2. Вот уж чего не думал, что кризис коснется програмистов. Я работаю в довольно устойчевой фирме, которая занимается автоматизацией бизнеса. Компания деньги гребет милионами, по крайней мере раньше гребла. Сегодня объявили, что дабы накопить "зарплатный резерв на первый квартал 2009" выплачиваться будет только аванс, то есть премии профукиваются. Мне в этом плане повезло, ибо я недавно устроился в фирму и зарплата у меня полностью белая и полностью оклад, но людям которые 2 и более года уже работают это шокировало, ибо премиями им половину зарплаты платили. Вот сижу жду зарплаты, немножко не комфортно как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский финансовый рынок как никогда устойчив. Островок стабильности покоится на глубокой национальной адаптации финансовых инструментов и возврате к устоям. Спекулятивные демонские индексы и проклятые Богом депозитарные расписки повсеместно отменены. Торги на биржах теперь ежедневно освящаются Митрополитом и проходят под контролем военизированного подразделения ФКЦБ.

По завершению торгов во вторник индекс СКСС (Соль, крупы, сахар, спички) составил 1500 пунктов. Президент сказал, что это хорошо. Значит, это хорошо. Индекс ПВДз (пиво, водка, доступная закуска) напротив упал, что еще лучше для здоровья нации.

Некоторую настороженность вызывает слишком холодное лето. Это может привести к низкому урожаю огурцов и соответственно, падению фьючерсов на соль. - такое мнение высказал начальник отдела "Главного Банка" Михаил Пучин. Однако, уже во второй половине дня, после расстрела аналитика, эксперты стали более оптимистичны в своих высказываниях.

А вот со спичками, действительно, не все обстоит хорошо. Это признают уже и на государственном уровне. Расширение количества плит с электророзжигом и одноразовых зажигалок подрывает долгосрочную устойчивость этого актива. Пока котировки держатся, но это во многом обусловлено отсыреванием части стратегического запаса спичек России (СзСР) из-за серии ураганов в США.

Не произошло ожидаемого снижения крупяного портфеля. Рост гречки компенсировал падение манки. В итоге эталонный мешок по-прежнему стоит стабильно на всех сырьевых биржах. Разве что на рынке в Митино можно пока еще взять его чуть дешевле.

ИВИБ (Индекс выбрасываний инвестиционных банкиров) впервые с сентября 2008 года снизился. Пока это не устойчивый тренд, но Росстат говорит о начале нового долгосрочного тренда. К счастью, запас инвестиционных банкиров в стране не бесконечен, поэтому есть все шансы поверить госстатистике.

Пойман последний из аналитиков, обещавший закрытие 2008 года по ММВБ на отметке 2800 пунктов. Это значит, что нас ждет новый сезон увлекательного ТВ-шоу "Пила" на Первом канале.

ПКРД (продовольственная корзина Роллтон-Доширак) немного подросла. Но, по мнению г-на Кудрина, простому человеку волноваться нечего. "Средней зарплаты как раз хватит на среднюю корзинку Роллтона из супермаркета. А это – огого скока" (цитата по Интерфакс).

Ожидается возвращение к торгам по МГМК (мешок гнилой мелкой картошки). Долгое время этот актив был перенедооценен, а сейчас вполне даже ничего. Прогнозы по фьючерсам пока делать рано, т.к. неизвестно, сколько дачников осуществили весенние посадки. Да многие, наверное и подзабыли как что сажать.

Сбербанк в очередной раз проявил поистине государственную широту души. Он простил своим вкладчикам просроченные платежи по кредитам, одновременно аннулировав все вклады. Сдержанная реакция населения объясняется аналитиками многолетней привычкой. Ожидаем теперь второе народное IPO Внешторгбанка.

В целом российский финансовый сектор сейчас крайне привлекателен для покупки. После очередного падения акция ряда госбанков их акции стали существенно дешевле туалетной бумаги. Наиболее рачительные инвесторы спешат этим воспользоваться.

И последний совет аналитиков – вкладывайтесь в сахар. От сладенького улучшается настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовк, кто тебе сказал, что он здоровый?))) Это просто один из видов сублимации, и всё :bye:

А мы, дауншифтеры, предпочитаем сублимировать творческими высерами, клубными тусовками и т.д. и т.п. :cray:

....но зарабатываем на покупку собственного жилья, не желаем ездить на жыгулях и хотим более приличную машинку :D

Ольк, я ж тож комфортно чуствую себя в лесу в палатке, люблю сосисочники, клубные тусы, правда времени на них мало остается, ибо надо содержать семью, растить и образовывать детей, ну и куча других общежитейских мелочей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PLIM, поржали всем офисом от души, спасибо :cray: :bye: :D :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб зп не понижали....

Понижать не будут!

Просто сократят! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис. Встретились два ген-директора. Один:

- слушай, ты своим сотрудникам зарплату платишь?

- неа, а ты?

- и я нет. а мои на работу все равно ходят.

- и мои тоже.. слушай, а давай им вход платный сделаем?

- давай!

проходит месяц. встречаются снова

- ну что? как? ходят?

- ходят, но экономят, суки..

- как это?

- а в понедельник утром приходят, в пятницу вечером уходят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил Хазин

Давно предсказывал кризис!

Вы почитайте если не в лом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почитали, надеюсь многие. Просто сказать нечего наверно. Чувак очень глобально базарет. Сказать нечего. Недорос исчо до каментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема ОТСТОЙ!!! Много букавок! Читать нет никаких сил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут парой этажОв выше, живёт конкретный такой чувак-экстрасенс из ТНТ Роман Фат. Может к нему сходить и спросить в чем бабло держать или может бежать куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут парой этажОв выше, живёт конкретный такой чувак-экстрасенс из ТНТ Роман Фат. Может к нему сходить и спросить в чем бабло держать или может бежать куда.

Если вам делать нечего, Елена Владимировна, то бегите в сауну на клубную встречу восьмого. А хождения по всяким экстрасенсам, грешно. Не надо выше попы прыгать. Ну и собсно, мой вопрос...впрочем, как и будет подобный от твоего соседа: " А сколько у вас деньжат то, что вам так сыкляво? И где они сечас?" :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут парой этажОв выше, живёт конкретный такой чувак-экстрасенс из ТНТ Роман Фат. Может к нему сходить и спросить в чем бабло держать или может бежать куда.

Если вам делать нечего, Елена Владимировна, то бегите в сауну на клубную встречу восьмого. А хождения по всяким экстрасенсам, грешно. Не надо выше попы прыгать. Ну и собсно, мой вопрос...впрочем, как и будет подобный от твоего соседа: " А сколько у вас деньжат то, что вам так сыкляво? И где они сечас?" :bye:
Я не могу в сауну. Я поправилась после последних родов на 20 кг. :lol2: Приду в норму, шоб не комплексовать, тады пожалуйста.

Сыкляво сейчас почти всем, или тебе до сих пор не страшно? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Ну вот и меня коснулся кризис.... банк накрылся, предлагают только наличность снять и то с огромным %, а мне столько нала сейчас не нужно, ведь платежи надо делать :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил Хазин

Давно предсказывал кризис!

Вы почитайте если не в лом!

это всего лишь одна из точек зрения! Сегодня на Маяке Митрофанов выступал, у него тоже своя теория и то же кстати не без смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу в сауну. Я поправилась после последних родов на 20 кг. :lol2: Приду в норму, шоб не комплексовать, тады пожалуйста.

Комплексы? Бугага...ты наших пузатегоф, чо не видела шоль на фотках? Гы)) Никада и НИКТО, не над кем не смеялсо и жужой целюлит и растяжки не обсуждал. А тоб встречь бы небыло и новичков на них тоже. Мы там все равные, пока в труселях. А труселя никто не отменял.

Сыкляво сейчас почти всем, или тебе до сих пор не страшно? :D

Неа, ваще. Единственное, что во всей этой тряхомудии волнует, так это то, что гавнюки всякие, журналисты, инет провокаторы и прочая шваль, нагнетают обстановку. Причем массовость увольнений граждан с определенных должностей, на мой взгляд, преждевременна. Хотя я не против, если дадут под зад некоторым трутням. А действительно нужный народ останется. Хотя без косяков не обойдется. И самый тревожный сейчас, это гастарбайтеры, которыми уже начали пугать москвичей и россиян))) Гы ко мне вчера чебурек пристал на заправке и впаривал сотовый Нокиа, который 24 косаря стоит, за какието гроши. Вот чо страшно...да и то, потому, что у меня дочко растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не страшно, что русскому хорошо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не страшно, что русскому хорошо....

Надеюсь, Армен тебя паймет :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самый тревожный сейчас, это гастарбайтеры, которыми уже начали пугать москвичей и россиян))) Гы ко мне вчера чебурек пристал на заправке и впаривал сотовый Нокиа, который 24 косаря стоит, за какието гроши. ..

Аха,мля. Уже угрозы в действии. Одну знакомую в Кожухово на прошлой неделе вечером чебуреки "обули". Вот ведь с*ки,она им деньги с телефоном отдавала,так нет,всю сумку с документами отобрали. Благополучно ушли паспорт,права,талон ТО,свидетельство о регистации... А ещё одни с*ки в погонах даж не соизволили по горячим следам по району проехаться, поискать... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то то и оно. Гастробайтеры... у меня и дочка и два сына...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...