Шопенгауэр

Кому нужно пошить шторы?

27 сообщений в этой теме

Лирическое вступление: в детстве/юности я очень хорошо шила (и сама для себя, и в школе - у нас там целый цех был пошивочный от Калужской швейной фабрики), с тех пор, конечно, много времени прошло, но, как показала практика, мастерство не пропьёшь))))

В общем, ввиду временной (надеюсь) безработицы и связанного с этим личного финансового кризиса (не путать с мировым :lol2: )))) принимаю заказы на пошив штор :lol2: . Если чё - обращайтесь, недорого :( :D

Поделиться сообщением

Кста, я ещё вполне сносный дизайнер интерьеров / одежды (в своё время даже модельером собиралась стать))), так что готова оказывать консультации по выбору расцветки материала для занавесок, ну и, есессно, по расчёту его количества :shok:

Поделиться сообщением

А можешь сшить какую-нить сногшибательную пальту или там юбочку с брючками? :shok:

Поделиться сообщением

А можешь сшить какую-нить сногшибательную пальту или там юбочку с брючками? :icon_cool:

Не, это я только в молодости умела, сейчас не возьмусь, т.к. от моды отстала, да и вообще разработкой выкроек лет 20 не занималась))))))) Со шторами - там всё ж попроще: чтоб хорошо "сидело", достаточно только 2 размера точно посчитать - ширину и высоту)))

Хотя если заморочиться этим делом заново и попробовать что-нить сшить из одежды (для себя для начала) - мож и смогу через какое-то время :thumbup: . Но это только если совсем кризис прижмёт, т.к. я всё ж не рассчитываю оставаться портнихой на всю оставшуюся жизнь))) А основная специальность у мну интеллектуально-маркетинговая, к пошиву и дизайну одежды мало отношения имеет)))

Поделиться сообщением

Привет! Не пробовала шить шторки на авто?

Поделиться сообщением

Привет! Не пробовала шить шторки на авто?

Я даж не представляю, что это и зачем))) Но если мне покажут хотя бы одну штуку - без проблем :D . Что там шить-то? :bye:

Только не думаю, что это будет спросом пользоваться: чёт я автомобилей со шторками особо не вижу :lol2: . Ну и данный вид работ имеет смысл брать только при относительно оптовом заказе (начиная хотя бы от 4х штук), т.к. сшить две небольших шторки - это копейки, убивать кучу времени на встречу с заказчиком и обсуждение деталей - овчинка не стоит выделки, ни для него, ни для меня...

Поделиться сообщением

Видел на меринах и майбахах. Я бы заказал. Сколько будет стоить работа?

Поделиться сообщением

Сколько будет стоить работа?

Дык я ж пока не знаю, что именно надо :D . Мне ж образец нужен)) А то вдруг сошью, а окажется не то :bye:

Пошив обычных штор/шторок обойдется рублей в 150-200 за погонный метр шторы. А если они какие-то необычные (ну не представляю я, не видела!), то мож и дороже... но не сильно)))

Только как ты их вешать-то собираешься? :D Сшить-то, думаю, несложно, а вот крепить - это проблема :lol2: .

Ну и без образца или подробной письменной спецификации не возьмусь, особенно если ткань будет дорогая :bye:

Поделиться сообщением

сейчас обмозгую все и расскажу. Может ,что нарою.

Поделиться сообщением

сейчас обмозгую все и расскажу. Может ,что нарою.

Да чё там думать. Сними шторки с мерина и тащи Шопенгауэру :drag:)))

Поделиться сообщением

Видел на меринах и майбахах. Я бы заказал. Сколько будет стоить работа?

Надо не только видеть, но и смотреть. Они крепятся к оси(грубо говоря). Сама ось вставлена в направляющие к оконном проёме(движение вперёд-назад, по ходу авто). Еще встречаются, правда редко, шторы в рулоне(движение верх-вниз).

post-2923-1225625433_thumb.jpg На Кадилаке...

Можно заколхозить самому: по 2 самореза, вверху и внизу, натягивается леска(шнурок) и вешается шторка.

Шитья(по картинке) немного, нужны размеры... Если швейный машин с функцией вышивке, можно вышить логотип :drag:

Поделиться сообщением

Если швейный машин с функцией вышивке, можно вышить логотип :lol2:

Не, сорри, вышивать я отказываюсь :drag:))) Тем боль что машинка позволяет вышивать только примитивные вещи, сложным шрифтом не получится...

Зато я тут ещё вспомнила, что вязать умею)))))) (на спицах, крючком пас). Так что если кому надо, то стучите, договоримся :D :D . Носочки-шарфики - ваще без проблем, а если свитер, то только с вашим рисунком/выкройкой, т.к. у меня самой почти ничего не осталось.

Правда, здесь с ценообразованием сложнее :drag: , т.к. никакого бенчмарка нет, в отличие от штор, но как-нить разберемся))

Поделиться сообщением

Шитья(по картинке) немного, нужны размеры...

По поводу продемонстрированной Стасом шторки: если имелось в виду именно оно, то

а) шитья действительно немного - метра полтора-два на шторку, т.е. 3-4 погонных метра, если за 2 штуки;

а) но оно посложнее, чем я изначально думала, т.к. придётся пускать ленты (свеху и снизу) - для того, чтобы сборки сделать, а это доп. работа + стоимость самой ленты (20 р. за погонный метр за оба края); т.е. 150 за погонный метр уже никак не получится, минимум 200, а то и все 220-230;

б) размеры по высоте нужны очень точные! иначе будет плохо сидеть;

г) сначала по-любому нужно решить вопрос с крепежом))

ЗЫ. Стас, тханкс за образец :drag:

Поделиться сообщением

Не, сорри, вышивать я отказываюсь ))) Тем боль что машинка позволяет вышивать только примитивные вещи, сложным шрифтом не получится...

У карефана в машин закладывается программа с рисунками, почти любой сложности", и усё, машин сам вышивает...

ЗЫ. Стас, тханкс за образец

Всегда бите шён... :drag:

Поделиться сообщением

У карефана в машин закладывается программа с рисунками, почти любой сложности", и усё, машин сам вышивает...

Стасег, ты о чём?))) Я ж написАла в первом посте: "в детстве/юности", соответственно, машинка моя - тоже с того времени, а в те времена такого понятия, как "программа", ещё не было :D . Хотя вру, конечно, в школе у нас даже информатика была, и класс комьютерный, где мы писАли проги на бейсике... Как сейчас помню: IF a=x, THEN GOTO... нах :drag: Но виндов тогда ещё точно не было, да и программируемых швейных машинок тоже))))))

В общем, по логическому мышлению тебе двойка :drag:

Поделиться сообщением

соответственно, машинка моя - тоже с того времени, а в те времена такого понятия, как "программа", ещё не было

Тока не говори, что ручной Зингер... :drag:

В общем, по логическому мышлению тебе двойка

В общем-то я привык...

Поделиться сообщением

Тока не говори, что ручной Зингер... :drag:

Млин, Стас, ну я ж не такая ещё старая, чтоб мои детство/юность на ручной Зингер пришлись :drag: :D

Поделиться сообщением

Вариант примерно такой как на фото(спасибо),цена меня устраивает .

А вы сейчас встречаетесь в сокольниках?

Поделиться сообщением

Встречаемся.

Поделиться сообщением

оох сколько я в свое время ткани перепортила))) но были и удачные вещи.

Надеюсь, что в общем кризисном порыве не придется шить на заказ, а токма для себя любимой якой-нить эксклюзиф...

вышивку на машинке может Джамиль забубенить, есичо (из МСК)

можете сработаться))

кста, о пошиве чехлов на авто не задумывались? не те которые на сидения, а целиком на машину.

Можно без особых форм и выточек, а просто брезента два полотна стачать, обшть и нормуль.

Обсчитать заказец, вывесить опросец - мошть дело то и пойдет? главное, шоб швейная машинка толщину потянула

Поделиться сообщением

Вариант примерно такой как на фото(спасибо),цена меня устраивает .

Хорошо, только разберись сначала с креплениями, т.к. иначе будут проблемы, в т.ч. с точными размерами)))

И по поводу ткани: у тебя уже есть? или только собираешься покупать? Если второе, то тож размеры нужно сначала обсчитать, и прибавить на подшив нехило так (сантиметров по 20-25 сверху и снизу, по бокам достаточно по 7-10). Ну и ткань нужно шторную брать, а не платьевую/костюмную, иначе лежать может хреново.

А вы сейчас встречаетесь в сокольниках?

Встречаемся, но только на МСКшных встречах, т.к. ДКшные что-то тихо умерли(((( : сентябрьская ещё была (после летнего перерыва), а вот октябрьской уже не было, ну и ноябрьскую чёт никто не торопится объявлять, хоть до первой пятницы месяца всего 3 дня :bye: . А МСКшные встречи - по третьим средам, т.е. в этом месяце будет 19го ноября. Если что - подгребай, я надеюсь быть :D . Ну или тогда в Печатники можешь подгрести - если всё ж додумаешь со шторками, а на встречу не сможешь)))

Поделиться сообщением

кста, о пошиве чехлов на авто не задумывались? не те которые на сидения, а целиком на машину.

Можно без особых форм и выточек, а просто брезента два полотна стачать, обшть и нормуль.

Обсчитать заказец, вывесить опросец - мошть дело то и пойдет? главное, шоб швейная машинка толщину потянула

Катюх, пасиб за идею :D

Не, про чехлы не думала, но можно подумать)) Машинка, думаю, большую толщину потянет, хотя желательно сначала попробовать... Но вот брезента я особо в продаже не видела - вот в чем проблема :bye:

Поделиться сообщением

2 Sovok - ещё одна мысля касательно фоты, выложенной Стасом: чёт подумалось, а не может эта штора вообще быть двуслойная? :bye: По фоте не очень похоже, но м.б. и не видно. Просто ведь нужно, чтобы она и с изнанки (то бишь снаружи машины) смотрелась как с лица, а этого на 100% можно добиться только в случае двуслойной шторы. Просто тогда не очень понятно, насколько хорошо она будет сбориться... Если делать двуслойную, то тогда нужно брать две длины + сантиметров 10 на припуск.

А если всё ж не заморачиваться и делать однослойную, то ткань нужна как минимум двусторонняя (без очевидной изнанки), а как максиммум - однотонно-двусторонняя, то есть абсолютно одинаковая с двух сторон.

Поделиться сообщением

Off-чик.

ДКшные что-то тихо умерли(((( : сентябрьская ещё была (после летнего перерыва), а вот октябрьской уже не было, ну и ноябрьскую чёт никто не торопится объявлять, хоть до первой пятницы месяца всего 3 дня

Вместо ноябрьской плановой, 8-го числа-внеплановая, а то два дня подряд, клубни не потянут...

Поделиться сообщением

Оль, надо придумать какой нибудь вензель - вышивкой, будешь так подписывать свои изделия. Подпись мастера так сказать. :birthday:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас