Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Шопенгауэр

Кому нужно пошить шторы?

Рекомендованные сообщения

Лирическое вступление: в детстве/юности я очень хорошо шила (и сама для себя, и в школе - у нас там целый цех был пошивочный от Калужской швейной фабрики), с тех пор, конечно, много времени прошло, но, как показала практика, мастерство не пропьёшь))))

В общем, ввиду временной (надеюсь) безработицы и связанного с этим личного финансового кризиса (не путать с мировым :lol2: )))) принимаю заказы на пошив штор :lol2: . Если чё - обращайтесь, недорого :( :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, я ещё вполне сносный дизайнер интерьеров / одежды (в своё время даже модельером собиралась стать))), так что готова оказывать консультации по выбору расцветки материала для занавесок, ну и, есессно, по расчёту его количества :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можешь сшить какую-нить сногшибательную пальту или там юбочку с брючками? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можешь сшить какую-нить сногшибательную пальту или там юбочку с брючками? :icon_cool:

Не, это я только в молодости умела, сейчас не возьмусь, т.к. от моды отстала, да и вообще разработкой выкроек лет 20 не занималась))))))) Со шторами - там всё ж попроще: чтоб хорошо "сидело", достаточно только 2 размера точно посчитать - ширину и высоту)))

Хотя если заморочиться этим делом заново и попробовать что-нить сшить из одежды (для себя для начала) - мож и смогу через какое-то время :thumbup: . Но это только если совсем кризис прижмёт, т.к. я всё ж не рассчитываю оставаться портнихой на всю оставшуюся жизнь))) А основная специальность у мну интеллектуально-маркетинговая, к пошиву и дизайну одежды мало отношения имеет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Не пробовала шить шторки на авто?

Я даж не представляю, что это и зачем))) Но если мне покажут хотя бы одну штуку - без проблем :D . Что там шить-то? :bye:

Только не думаю, что это будет спросом пользоваться: чёт я автомобилей со шторками особо не вижу :lol2: . Ну и данный вид работ имеет смысл брать только при относительно оптовом заказе (начиная хотя бы от 4х штук), т.к. сшить две небольших шторки - это копейки, убивать кучу времени на встречу с заказчиком и обсуждение деталей - овчинка не стоит выделки, ни для него, ни для меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел на меринах и майбахах. Я бы заказал. Сколько будет стоить работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько будет стоить работа?

Дык я ж пока не знаю, что именно надо :D . Мне ж образец нужен)) А то вдруг сошью, а окажется не то :bye:

Пошив обычных штор/шторок обойдется рублей в 150-200 за погонный метр шторы. А если они какие-то необычные (ну не представляю я, не видела!), то мож и дороже... но не сильно)))

Только как ты их вешать-то собираешься? :D Сшить-то, думаю, несложно, а вот крепить - это проблема :lol2: .

Ну и без образца или подробной письменной спецификации не возьмусь, особенно если ткань будет дорогая :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас обмозгую все и расскажу. Может ,что нарою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас обмозгую все и расскажу. Может ,что нарою.

Да чё там думать. Сними шторки с мерина и тащи Шопенгауэру :drag:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел на меринах и майбахах. Я бы заказал. Сколько будет стоить работа?

Надо не только видеть, но и смотреть. Они крепятся к оси(грубо говоря). Сама ось вставлена в направляющие к оконном проёме(движение вперёд-назад, по ходу авто). Еще встречаются, правда редко, шторы в рулоне(движение верх-вниз).

post-2923-1225625433_thumb.jpg На Кадилаке...

Можно заколхозить самому: по 2 самореза, вверху и внизу, натягивается леска(шнурок) и вешается шторка.

Шитья(по картинке) немного, нужны размеры... Если швейный машин с функцией вышивке, можно вышить логотип :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если швейный машин с функцией вышивке, можно вышить логотип :lol2:

Не, сорри, вышивать я отказываюсь :drag:))) Тем боль что машинка позволяет вышивать только примитивные вещи, сложным шрифтом не получится...

Зато я тут ещё вспомнила, что вязать умею)))))) (на спицах, крючком пас). Так что если кому надо, то стучите, договоримся :D :D . Носочки-шарфики - ваще без проблем, а если свитер, то только с вашим рисунком/выкройкой, т.к. у меня самой почти ничего не осталось.

Правда, здесь с ценообразованием сложнее :drag: , т.к. никакого бенчмарка нет, в отличие от штор, но как-нить разберемся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шитья(по картинке) немного, нужны размеры...

По поводу продемонстрированной Стасом шторки: если имелось в виду именно оно, то

а) шитья действительно немного - метра полтора-два на шторку, т.е. 3-4 погонных метра, если за 2 штуки;

а) но оно посложнее, чем я изначально думала, т.к. придётся пускать ленты (свеху и снизу) - для того, чтобы сборки сделать, а это доп. работа + стоимость самой ленты (20 р. за погонный метр за оба края); т.е. 150 за погонный метр уже никак не получится, минимум 200, а то и все 220-230;

б) размеры по высоте нужны очень точные! иначе будет плохо сидеть;

г) сначала по-любому нужно решить вопрос с крепежом))

ЗЫ. Стас, тханкс за образец :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, сорри, вышивать я отказываюсь ))) Тем боль что машинка позволяет вышивать только примитивные вещи, сложным шрифтом не получится...

У карефана в машин закладывается программа с рисунками, почти любой сложности", и усё, машин сам вышивает...

ЗЫ. Стас, тханкс за образец

Всегда бите шён... :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У карефана в машин закладывается программа с рисунками, почти любой сложности", и усё, машин сам вышивает...

Стасег, ты о чём?))) Я ж написАла в первом посте: "в детстве/юности", соответственно, машинка моя - тоже с того времени, а в те времена такого понятия, как "программа", ещё не было :D . Хотя вру, конечно, в школе у нас даже информатика была, и класс комьютерный, где мы писАли проги на бейсике... Как сейчас помню: IF a=x, THEN GOTO... нах :drag: Но виндов тогда ещё точно не было, да и программируемых швейных машинок тоже))))))

В общем, по логическому мышлению тебе двойка :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соответственно, машинка моя - тоже с того времени, а в те времена такого понятия, как "программа", ещё не было

Тока не говори, что ручной Зингер... :drag:

В общем, по логическому мышлению тебе двойка

В общем-то я привык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока не говори, что ручной Зингер... :drag:

Млин, Стас, ну я ж не такая ещё старая, чтоб мои детство/юность на ручной Зингер пришлись :drag: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант примерно такой как на фото(спасибо),цена меня устраивает .

А вы сейчас встречаетесь в сокольниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оох сколько я в свое время ткани перепортила))) но были и удачные вещи.

Надеюсь, что в общем кризисном порыве не придется шить на заказ, а токма для себя любимой якой-нить эксклюзиф...

вышивку на машинке может Джамиль забубенить, есичо (из МСК)

можете сработаться))

кста, о пошиве чехлов на авто не задумывались? не те которые на сидения, а целиком на машину.

Можно без особых форм и выточек, а просто брезента два полотна стачать, обшть и нормуль.

Обсчитать заказец, вывесить опросец - мошть дело то и пойдет? главное, шоб швейная машинка толщину потянула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант примерно такой как на фото(спасибо),цена меня устраивает .

Хорошо, только разберись сначала с креплениями, т.к. иначе будут проблемы, в т.ч. с точными размерами)))

И по поводу ткани: у тебя уже есть? или только собираешься покупать? Если второе, то тож размеры нужно сначала обсчитать, и прибавить на подшив нехило так (сантиметров по 20-25 сверху и снизу, по бокам достаточно по 7-10). Ну и ткань нужно шторную брать, а не платьевую/костюмную, иначе лежать может хреново.

А вы сейчас встречаетесь в сокольниках?

Встречаемся, но только на МСКшных встречах, т.к. ДКшные что-то тихо умерли(((( : сентябрьская ещё была (после летнего перерыва), а вот октябрьской уже не было, ну и ноябрьскую чёт никто не торопится объявлять, хоть до первой пятницы месяца всего 3 дня :bye: . А МСКшные встречи - по третьим средам, т.е. в этом месяце будет 19го ноября. Если что - подгребай, я надеюсь быть :D . Ну или тогда в Печатники можешь подгрести - если всё ж додумаешь со шторками, а на встречу не сможешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста, о пошиве чехлов на авто не задумывались? не те которые на сидения, а целиком на машину.

Можно без особых форм и выточек, а просто брезента два полотна стачать, обшть и нормуль.

Обсчитать заказец, вывесить опросец - мошть дело то и пойдет? главное, шоб швейная машинка толщину потянула

Катюх, пасиб за идею :D

Не, про чехлы не думала, но можно подумать)) Машинка, думаю, большую толщину потянет, хотя желательно сначала попробовать... Но вот брезента я особо в продаже не видела - вот в чем проблема :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Sovok - ещё одна мысля касательно фоты, выложенной Стасом: чёт подумалось, а не может эта штора вообще быть двуслойная? :bye: По фоте не очень похоже, но м.б. и не видно. Просто ведь нужно, чтобы она и с изнанки (то бишь снаружи машины) смотрелась как с лица, а этого на 100% можно добиться только в случае двуслойной шторы. Просто тогда не очень понятно, насколько хорошо она будет сбориться... Если делать двуслойную, то тогда нужно брать две длины + сантиметров 10 на припуск.

А если всё ж не заморачиваться и делать однослойную, то ткань нужна как минимум двусторонняя (без очевидной изнанки), а как максиммум - однотонно-двусторонняя, то есть абсолютно одинаковая с двух сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Off-чик.

ДКшные что-то тихо умерли(((( : сентябрьская ещё была (после летнего перерыва), а вот октябрьской уже не было, ну и ноябрьскую чёт никто не торопится объявлять, хоть до первой пятницы месяца всего 3 дня

Вместо ноябрьской плановой, 8-го числа-внеплановая, а то два дня подряд, клубни не потянут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, надо придумать какой нибудь вензель - вышивкой, будешь так подписывать свои изделия. Подпись мастера так сказать. :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...