Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
LUSKAS

Сгорела лампа габаритов на Леганзе.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вот сгорела лампа габоритов на моей Леганзочке. Посмотрел, прикинул неужели надо снимать стекло фары чтобы добраться до лампы??? Подскажите как ее заменить и какая лампочка там стоит (маркировка). Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах!!! :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леганза какого года выпуска?

post-2179-1225209911_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1997 корейская сборка

Смотри рисунок выше. На 97 год не нашел, скорее всего аналогично все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается снизу у нее патрон вынимается, судя по рисунку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.... или патрон встроен в саму фару и надо снимать стекло и изнутри ставить лампу. Непонятно, ну непонятно же )) Стекло то на скобах, значит сьемное!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.... или патрон встроен в саму фару и надо снимать стекло и изнутри ставить лампу. Непонятно, ну непонятно же )) Стекло то на скобах, значит сьемное!!

Нет. Стекло снимать не надо. Защелки не для этого. Нет фар, на авто, где надо снимать стекло чтоб поменять лампочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочка на 5 ватт(такая же как и в дверях, без металлического цоколя), патрон снизу(смотри куда провод подходит)-поворачиваешь на 90 грд. и вытаскиваешь его вместе с лампочкой. Если патрон снимали давно или совсем не выкручивали, то при проворачивании надо приложить усилие-сидит прилично. Ну а если не подберёшься, то отсоедини 2 ШР подходящие к фаре (сразу за ней-на ближний-дальний и эл.корректор фар, если он есть)-открути 2 болта сверху фары, один возле радиатора и сними фару целиком-сразу всё увидишь и поймёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, про лампочку понял, а стекло то сьемное или нет? Просто у меня еще в этой фаре стал появляться конденсат приличный, стекло полностью целое, вот я и подумал снять и поставить обратно может где не герметично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, про лампочку понял, а стекло то сьемное или нет? Просто у меня еще в этой фаре стал появляться конденсат приличный, стекло полностью целое, вот я и подумал снять и поставить обратно может где не герметично.

Стекло-то съемное, но сидит на герметике. Вот из-за запотевания, лампочка и перегорела. Ты лучше сними фару и просто по контуру пройдись герметиком хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.С прошедшими праздниками! Опять после мойки в фаре конденсат и очень много его там. Как избавиться от этой проблемы? Как разобрать фару, кто нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей разбирал фару с такой же проблемой. Сложностей никаких. Снимаешь фару-снимаешь железные защёлки п-образные-далее берёшь ножичек, который стоит рублей 10, тот который с выдвижным сменным лезвием, канцелярский что ли - потихоньку режешь старый герметик по кругу-там ещё пластмассовые защёлки есть - разберёшься, как их раздирбанить. Глаза боятся - руки делают. Один нюанс-ни в коем случае не притрагиваться ничем, даже мягкой тряпочкой, к отражателю - поцарапаешь 100%, он пластиковый с напылением. Естессно руками не лапать. Дальше промазываешь герметиком, я брал специальный для стёкол-затекающий, тюбик голубого цвета из серии DoneDeal. Собираешь в обратном порядке и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей разбирал фару с такой же проблемой. Сложностей никаких. Снимаешь фару-снимаешь железные защёлки п-образные-далее берёшь ножичек, который стоит рублей 10, тот который с выдвижным сменным лезвием, канцелярский что ли - потихоньку режешь старый герметик по кругу-там ещё пластмассовые защёлки есть - разберёшься, как их раздирбанить. Глаза боятся - руки делают. Один нюанс-ни в коем случае не притрагиваться ничем, даже мягкой тряпочкой, к отражателю - поцарапаешь 100%, он пластиковый с напылением. Естессно руками не лапать. Дальше промазываешь герметиком, я брал специальный для стёкол-затекающий, тюбик голубого цвета из серии DoneDeal. Собираешь в обратном порядке и всё.

Ок спасибо! Будим пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...