mikhead

У кого какой расход бензина?

69 сообщений в этой теме

Собственно речь о расходе топлива, сколько у кого кушает по городу (какому), трассе. При этом какой бензин потребляет, каков пробег, прошивки и т.д.

Открыл эту тему потому как некоторые люди пишут о непонятном для меня расходе, 8.5-9 литров по городу.

У меня расход по Москве не менее 11.5, и до 14 литров, прошивка от докторов экоспорт-2. После прошивки расход остался прежним , но приемистость ощутимо возросла.

Расход трасса при средней скорости 140, 8.4-8.9

Поделиться сообщением

Город 13-15 это при том что я гоняю- педаль в пол на разгонах; на трассе 7-8 при 100-140 км/ч. Прошивка заводская, Форсунки волговские.

Поделиться сообщением

у меня расход бензина 12 ,газа 11 литров по городу

Поделиться сообщением

Леганза 2 литра 16 клапанник, ручка, бензин по городу 13.5 +\- 0.5 литров.Прошивка а хрен ее знает я ее не менял. ГАЗ 4 поколение был 15 литров, пошаманил с компом теперь 13.

Поделиться сообщением

Если кого-то запаривает расход топлива, то советую сменить машину :shok:

Или не так сильно давить на тапку )), ну или хотя бы выбирать маршруты объезда (для неризиновой)

Поделиться сообщением

Если кого-то запаривает расход топлива, то советую сменить машину :D

Или не так сильно давить на тапку )), ну или хотя бы выбирать маршруты объезда (для неризиновой)

хороший совет... :lol2:

а по теме: у меня расход (примерный, компа нет) по городу 14л/100км., по трассе на крейсерской скорости 100км/час - ощутимо меньше (меньше 10 точно) :D езжу на АИ-92. на сколько знаю, ЭБУ не перепрошивался

а так согласен: расход сильно зависит от стиля вождения: приятно со светофора всех увидеть в зеркало заднего вида, но расход... :shok:

Поделиться сообщением

Блин, у всех расход по городу не меньше 12 литров. У меня 12 выходит только если со всех светофоров с тапком в полу уезжать. Но стоит заехать на заправку, оставить там косарь кровно заработанных, и гонять уже не так хочется. А на трассе с крейсерской скоростью 100-120 у меня раньше выходило 7-7,5 сейчас не знаю, давно много по трассе не ездил. Сергиев Посад, конечно, не Москва, но пробок тоже хватает. При этом раньше спокойно укладывался в 10 не отказывая себе в удовольствии иногда уйти первым со светофора. Насчет прошивок не знаю, я не менял, может предыдущий владелец и накрутил чего.

Поделиться сообщением

На моей эсперке 13 литров по городу норма, причем в прошлом году укладывался в 11. Щас уже так медленно ездить не могу :shok:

По трасе 8 литров, если не топить.

Поделиться сообщением

АИ-95, на 330 км хватает 40 л топлива примерно (стиль езды спокойный, правда водила я неопытный. на 70 процентов езжу по трассе), прошивку менял предыдущий хозяин, но не знаю какую поставил. при этом при перегазовках из трубы летит несгоревшая смесь, видимо несовсем правильно отрегулирован ЦО. но я не спешу его регулировать, так как вряд ли выигрыш получится сильный, а процедура недешевая...

Поделиться сообщением

Средний за год 15 литров. Маршрут -- 80% пробчатый город, 20% трассы.

Чисто езда по трассе -- 9-9.5 литров (по финке 8.5 литров).

Езжу не в пол, но довольно динамично.

Поделиться сообщением

Мужики, Эсперы разные бывают! Указывали бы хотя бы какие у вас двигатели стоят. В подписи ведь не трудно написать? Есть 1.5, 1.8 и 2.0:)

Поделиться сообщением

Мужики, Эсперы разные бывают! Указывали бы хотя бы какие у вас двигатели стоят. В подписи ведь не трудно написать? Есть 1.5, 1.8 и 2.0:)

2.0 у меня.

АИ-95, на 330 км хватает 40 л топлива примерно

Это уже серьезно. Я еще не видел ни одного эсперовода у которого хавает по трасе больше 10ти литров. Тут явно ремонтом пахнет.

Поделиться сообщением

АИ-95, на 330 км хватает 40 л топлива примерно

Это уже серьезно. Я еще не видел ни одного эсперовода у которого хавает по трасе больше 10ти литров. Тут явно ремонтом пахнет.

Поделиться сообщением

Да ну на хрен такие машины))) X-Trail 10 литров по городу жрёт...

Поделиться сообщением

Трасса 7-8л...

А вот город это уже длинная история, все зависит от качества бензина, от стиля езды, от пробок, от погодных условиях ну и т.д. и т.п., в среднем 14,5-15л., бывает и 12л. а бывает и 17л., короче всегда по разному...

Зы: у брата Хонда Легенд объем 3,5л. так она по городу хавает 15л., я в панике...

Поделиться сообщением

У мну по трассе 8-8,5 по городу 12-13 выходит. Вот недели 2 подряд лил 95-й, теперь нафик его, машина сдурела. Счас опять на 92-й перешел.

Поделиться сообщением

У меня 10 литров на сотку,так и ориентируюсь.

Поделиться сообщением

У меня по борткомпу (откалиброванному) по дороге из Крыма Судак-Харьков-Тула-Пущино-Орехово-Зуево-Нижний Новгород средний расход 8.3, это с серпантинами в Крыму и с 4-хчасовым тыр-пыр на границе.

В городе средний расход за неделю 13.4, но тут очень короткие переезды по центру, чаще всего на 3ей передаче. Правда, 13.4 получается у жены, у меня - 12.8 ;-) Но я всегда на любом участке, где можно ехать ровно, втыкаю пятую, хоть с 3-ей, хоть со 2-ой, благо двигло позволяет.

Поделиться сообщением

Пугают мну ваши цифры... У меня 8.5 по городу, 7,5 по трассе... Зимой где-то на пол литра-литр больше

Поделиться сообщением

Пугают мну ваши цифры... У меня 8.5 по городу, 7,5 по трассе... Зимой где-то на пол литра-литр больше

А вот меня пугают твои цифры. Откель тогда у меня такой расход? Машинка как с нуля жрала так и по сей день хавает. Просто беда какаето. Был ВАЗик 21053 он по городу больше 10-ки никогда не потреблял, а по трассе (4 человека+полный багажник) при 140, 6.3-6.5.

Поделиться сообщением

А вот меня пугают твои цифры. Откель тогда у меня такой расход? Машинка как с нуля жрала так и по сей день хавает. Просто беда какаето. Был ВАЗик 21053 он по городу больше 10-ки никогда не потреблял, а по трассе (4 человека+полный багажник) при 140, 6.3-6.5.

У Мене 8ми клапанник без катализатора))) Хотя РЕЗЗО с 1.6 движком жрёт 7.5 по трассе и 10 по городу...

У друга X-Trail на вариаторе, 10 литром по городу.. Двидок у того вроде 2.4.... Да и вообще как я заметил, ДАТовские движки как-то много жрут...

Поделиться сообщением

Ёёёёё, такое возможно? :shok:

Поделиться сообщением

У Мене 8ми клапанник без катализатора))) Хотя РЕЗЗО с 1.6 движком жрёт 7.5 по трассе и 10 по городу...

У друга X-Trail на вариаторе, 10 литром по городу.. Двидок у того вроде 2.4.... Да и вообще как я заметил, ДАТовские движки как-то много жрут...

А как оно влияет на расход? У мени 16 клапанов с катализаторами и т.д. Короче заводское все.

Поделиться сообщением

Ёёёёё, такое возможно? :shok:
По городу 12, с кондеем гдето на 1-2 литра больше. По трассе 7-8. Движок 2 литра, форсунки сименс волговские

Поделиться сообщением

А как оно влияет на расход? У мени 16 клапанов с катализаторами и т.д. Короче заводское все.

Катализатор заметно влияет на расход)))

Летом меньше 7 литров было помниться по трассе... Но редкость..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас