Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mikhead

У кого какой расход бензина?

Рекомендованные сообщения

А как оно влияет на расход? У мени 16 клапанов с катализаторами и т.д. Короче заводское все.

Катализатор заметно влияет на расход)))

Летом меньше 7 литров было помниться по трассе... Но редкость..

А при замене катализатора, на трубу (или как там её, которая в место него ставится) настройки какието менять надо? Или датчики менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламегаситель и контроллер датчика лямбда-зонд

И что с ними делать? Убирать? Менять? Дополнять?

Просто по этой части я не бум-бум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёёёёё, такое возможно? :shok:

Возможно, если с утра выехал и проехал эти 100км не останавливаясь, а вот когда ездишь в день по 10-20км. из пункта А в пункт В, вот тогда и расход такой за 14л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катализатор вырезается, и ставиться пламегаситель... А вот насчёт лямбда-зонда... Непомню чиво там у нексии... Это товарищи я думаю подскажут... Расход вот примерно на 8-10% снижаеться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять что катализатору пришол конец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Появился дребезжащий звук под водительским сидением

- Периодически появляется запах сероводорода в салоне

- Начал «тупить» автомобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Появился дребезжащий звук под водительским сидением

- Периодически появляется запах сероводорода в салоне

- Начал «тупить» автомобиль

- Появился дребезжащий звук под водительским сидением - Это катализатор изнутри рассыпался значит? Если потрясти выхлопную систему слышно будет как он себя чувствует? И сколько примерно он живет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда катализатор забился, наступает следующая стадия разрушения катализатора. Керамические соты под давлением начинают прогорать по периметру и через некоторое время куски керамики начинают болтаться в корпусе, создавая дребезжащий звук. Также разрушение катализатора в корпусе возможно от удара — керамические соты очень хрупкий материал. Если потрести то может что и услышишь)))

Живёт по разному, иногда и за год умирает... от топлива зависит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда катализатор забился, наступает следующая стадия разрушения катализатора. Керамические соты под давлением начинают прогорать по периметру и через некоторое время куски керамики начинают болтаться в корпусе, создавая дребезжащий звук. Также разрушение катализатора в корпусе возможно от удара — керамические соты очень хрупкий материал. Если потрести то может что и услышишь)))

Живёт по разному, иногда и за год умирает... от топлива зависит)

У меня машинка тонула(скатилась в реку, движок на поверхности остался) сушил потом два дня ) в системе выхлопа было воды дохрена, когда завел, из трубы как из крана полилось. После этого появился какойто звук от выхлопной системы когда тягу увеличиваеш, типа дребезжания но кажется больше металлический. Система нигде не задета, стоит на месте, слышен звук только когда мимо забора с открытым окном проезжаешь. Ухудшения в динамике не замечено.

Вот от сюда вопрос, может ли как то отразится на катализаторе влага(вода) которая находилась в нем двое суток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от сюда вопрос, может ли как то отразится на катализаторе влага(вода) которая находилась в нем двое суток?

Ну вот которая там 2е суток была не может сказаться, а вот елси на раскалённый попадёт))) ммм

В любом случае ответ на такие вопросы у меня всегда один - в сервис)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от сюда вопрос, может ли как то отразится на катализаторе влага(вода) которая находилась в нем двое суток?

Ну вот которая там 2е суток была не может сказаться, а вот елси на раскалённый попадёт))) ммм

В любом случае ответ на такие вопросы у меня всегда один - в сервис)))

Сервис сервисом, но я машинку привык сам делать. Кроме жестянки, сварки, покраски и расточки блока.

Спасибо за ответы. :shok:Пойду трясти катализатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от сюда вопрос, может ли как то отразится на катализаторе влага(вода) которая находилась в нем двое суток?

Ну вот которая там 2е суток была не может сказаться, а вот елси на раскалённый попадёт))) ммм

В любом случае ответ на такие вопросы у меня всегда один - в сервис)))

Сервис сервисом, но я машинку привык сам делать. Кроме жестянки, сварки, покраски и расточки блока.

Спасибо за ответы. :shok:Пойду трясти катализатор

Ну возьми и выкини его вставь проставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возьми и выкини его вставь проставку.

Только пламегаситель, иначе система прогорит к чертям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возьми и выкини его вставь проставку.

Только пламегаситель, иначе система прогорит к чертям...
В смысле перед проставкой поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле перед проставкой поставить?

Ну если я правильно понял - то он имел ввиду просто вварить кусок трубы вместо катализатора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход летом по трассе 7,5 литров при скорости 120-130 км/ч пр городу 11л. Пробег 150 тыс, прошивка не менялась, форсунки тоже. Насчёт проставки вместо катализатора- у нас продают простую трубу, никаких пламегасителеу в неё нет, спрашивал на сервисе в УЗДЕУ перешивать ничего не надо, просто воткнул эту трубу вместо катализатора и поехал дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход летом по трассе 7,5 литров при скорости 120-130 км/ч пр городу 11л. Пробег 150 тыс, прошивка не менялась, форсунки тоже. Насчёт проставки вместо катализатора- у нас продают простую трубу, никаких пламегасителеу в неё нет, спрашивал на сервисе в УЗДЕУ перешивать ничего не надо, просто воткнул эту трубу вместо катализатора и поехал дальше.

Говорят изчо если того самого пламягосителя не поставить, очень быстро выхлопная система прогарает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отрегулировал ЦО, расход упал с 13л до 11л в смешанном режиме О_о. А вы говорите не влияет ЦО на расход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушала 11-12 по городу но после ТО на 120т. стала кушать 13-15! Что делать? Двигло 2л 16 кл. хеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу открывать новую тему, поэтому отпишусь здесь...

недавно применил промывку форсунок STP (на флакончике по русски не слова, но, в принципе, и так всё понятно). стоит 80 с чем-то руб. при её заливке в бак надо иметь 50-65 л. заодно поменял и топливный фильтр. как залил, показалось, что сразу движок заработал по другому: тише что-ли, ровнее (хотя, может и показалось...). НО, самое главное, расход бенза уменьшился, не на много, но эффект есть - заправляюсь реже, а тяга не уменьшилась. да и перед движением всегда прогреваю машину - холодно уже.

кто пользовал подобное? какой эффект? или мне просто кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят изчо если того самого пламягосителя не поставить, очень быстро выхлопная система прогарает

Так где его взять то если у нас его не продают, они похоже про него вообще не знают, а выхлопная система ели не прогорает так сгнивает быстро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу открывать новую тему, поэтому отпишусь здесь...

недавно применил промывку форсунок STP (на флакончике по русски не слова, но, в принципе, и так всё понятно). стоит 80 с чем-то руб. при её заливке в бак надо иметь 50-65 л. заодно поменял и топливный фильтр. как залил, показалось, что сразу движок заработал по другому: тише что-ли, ровнее (хотя, может и показалось...). НО, самое главное, расход бенза уменьшился, не на много, но эффект есть - заправляюсь реже, а тяга не уменьшилась. да и перед движением всегда прогреваю машину - холодно уже.

кто пользовал подобное? какой эффект? или мне просто кажется...

Посмотри сдесь http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...%F1%E0%E4%EA%E8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят изчо если того самого пламягосителя не поставить, очень быстро выхлопная система прогарает

Так где его взять то если у нас его не продают, они похоже про него вообще не знают, а выхлопная система ели не прогорает так сгнивает быстро :help:

Есть разница на мой взгляд, проживет система 3 года или же пол года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу открывать новую тему, поэтому отпишусь здесь...

недавно применил промывку форсунок STP (на флакончике по русски не слова, но, в принципе, и так всё понятно). стоит 80 с чем-то руб. при её заливке в бак надо иметь 50-65 л. заодно поменял и топливный фильтр. как залил, показалось, что сразу движок заработал по другому: тише что-ли, ровнее (хотя, может и показалось...). НО, самое главное, расход бенза уменьшился, не на много, но эффект есть - заправляюсь реже, а тяга не уменьшилась. да и перед движением всегда прогреваю машину - холодно уже.

кто пользовал подобное? какой эффект? или мне просто кажется...

Заливал я это чудо... как и тебе показалось что движок стал потише и ровнее работать.

На расход не повлияло. Кстати когда после заливки, все таки решил почистить форсунки и рампу, рампа была чистой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...