Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mikhead

У кого какой расход бензина?

Рекомендованные сообщения

Собственно речь о расходе топлива, сколько у кого кушает по городу (какому), трассе. При этом какой бензин потребляет, каков пробег, прошивки и т.д.

Открыл эту тему потому как некоторые люди пишут о непонятном для меня расходе, 8.5-9 литров по городу.

У меня расход по Москве не менее 11.5, и до 14 литров, прошивка от докторов экоспорт-2. После прошивки расход остался прежним , но приемистость ощутимо возросла.

Расход трасса при средней скорости 140, 8.4-8.9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город 13-15 это при том что я гоняю- педаль в пол на разгонах; на трассе 7-8 при 100-140 км/ч. Прошивка заводская, Форсунки волговские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леганза 2 литра 16 клапанник, ручка, бензин по городу 13.5 +\- 0.5 литров.Прошивка а хрен ее знает я ее не менял. ГАЗ 4 поколение был 15 литров, пошаманил с компом теперь 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кого-то запаривает расход топлива, то советую сменить машину :shok:

Или не так сильно давить на тапку )), ну или хотя бы выбирать маршруты объезда (для неризиновой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кого-то запаривает расход топлива, то советую сменить машину :D

Или не так сильно давить на тапку )), ну или хотя бы выбирать маршруты объезда (для неризиновой)

хороший совет... :lol2:

а по теме: у меня расход (примерный, компа нет) по городу 14л/100км., по трассе на крейсерской скорости 100км/час - ощутимо меньше (меньше 10 точно) :D езжу на АИ-92. на сколько знаю, ЭБУ не перепрошивался

а так согласен: расход сильно зависит от стиля вождения: приятно со светофора всех увидеть в зеркало заднего вида, но расход... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у всех расход по городу не меньше 12 литров. У меня 12 выходит только если со всех светофоров с тапком в полу уезжать. Но стоит заехать на заправку, оставить там косарь кровно заработанных, и гонять уже не так хочется. А на трассе с крейсерской скоростью 100-120 у меня раньше выходило 7-7,5 сейчас не знаю, давно много по трассе не ездил. Сергиев Посад, конечно, не Москва, но пробок тоже хватает. При этом раньше спокойно укладывался в 10 не отказывая себе в удовольствии иногда уйти первым со светофора. Насчет прошивок не знаю, я не менял, может предыдущий владелец и накрутил чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей эсперке 13 литров по городу норма, причем в прошлом году укладывался в 11. Щас уже так медленно ездить не могу :shok:

По трасе 8 литров, если не топить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АИ-95, на 330 км хватает 40 л топлива примерно (стиль езды спокойный, правда водила я неопытный. на 70 процентов езжу по трассе), прошивку менял предыдущий хозяин, но не знаю какую поставил. при этом при перегазовках из трубы летит несгоревшая смесь, видимо несовсем правильно отрегулирован ЦО. но я не спешу его регулировать, так как вряд ли выигрыш получится сильный, а процедура недешевая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний за год 15 литров. Маршрут -- 80% пробчатый город, 20% трассы.

Чисто езда по трассе -- 9-9.5 литров (по финке 8.5 литров).

Езжу не в пол, но довольно динамично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, Эсперы разные бывают! Указывали бы хотя бы какие у вас двигатели стоят. В подписи ведь не трудно написать? Есть 1.5, 1.8 и 2.0:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, Эсперы разные бывают! Указывали бы хотя бы какие у вас двигатели стоят. В подписи ведь не трудно написать? Есть 1.5, 1.8 и 2.0:)

2.0 у меня.

АИ-95, на 330 км хватает 40 л топлива примерно

Это уже серьезно. Я еще не видел ни одного эсперовода у которого хавает по трасе больше 10ти литров. Тут явно ремонтом пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АИ-95, на 330 км хватает 40 л топлива примерно

Это уже серьезно. Я еще не видел ни одного эсперовода у которого хавает по трасе больше 10ти литров. Тут явно ремонтом пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну на хрен такие машины))) X-Trail 10 литров по городу жрёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасса 7-8л...

А вот город это уже длинная история, все зависит от качества бензина, от стиля езды, от пробок, от погодных условиях ну и т.д. и т.п., в среднем 14,5-15л., бывает и 12л. а бывает и 17л., короче всегда по разному...

Зы: у брата Хонда Легенд объем 3,5л. так она по городу хавает 15л., я в панике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну по трассе 8-8,5 по городу 12-13 выходит. Вот недели 2 подряд лил 95-й, теперь нафик его, машина сдурела. Счас опять на 92-й перешел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 10 литров на сотку,так и ориентируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по борткомпу (откалиброванному) по дороге из Крыма Судак-Харьков-Тула-Пущино-Орехово-Зуево-Нижний Новгород средний расход 8.3, это с серпантинами в Крыму и с 4-хчасовым тыр-пыр на границе.

В городе средний расход за неделю 13.4, но тут очень короткие переезды по центру, чаще всего на 3ей передаче. Правда, 13.4 получается у жены, у меня - 12.8 ;-) Но я всегда на любом участке, где можно ехать ровно, втыкаю пятую, хоть с 3-ей, хоть со 2-ой, благо двигло позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугают мну ваши цифры... У меня 8.5 по городу, 7,5 по трассе... Зимой где-то на пол литра-литр больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугают мну ваши цифры... У меня 8.5 по городу, 7,5 по трассе... Зимой где-то на пол литра-литр больше

А вот меня пугают твои цифры. Откель тогда у меня такой расход? Машинка как с нуля жрала так и по сей день хавает. Просто беда какаето. Был ВАЗик 21053 он по городу больше 10-ки никогда не потреблял, а по трассе (4 человека+полный багажник) при 140, 6.3-6.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня пугают твои цифры. Откель тогда у меня такой расход? Машинка как с нуля жрала так и по сей день хавает. Просто беда какаето. Был ВАЗик 21053 он по городу больше 10-ки никогда не потреблял, а по трассе (4 человека+полный багажник) при 140, 6.3-6.5.

У Мене 8ми клапанник без катализатора))) Хотя РЕЗЗО с 1.6 движком жрёт 7.5 по трассе и 10 по городу...

У друга X-Trail на вариаторе, 10 литром по городу.. Двидок у того вроде 2.4.... Да и вообще как я заметил, ДАТовские движки как-то много жрут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугают мну ваши цифры... У меня 8.5 по городу, 7,5 по трассе... Зимой где-то на пол литра-литр больше

Ёёёёё, такое возможно? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня пугают твои цифры. Откель тогда у меня такой расход? Машинка как с нуля жрала так и по сей день хавает. Просто беда какаето. Был ВАЗик 21053 он по городу больше 10-ки никогда не потреблял, а по трассе (4 человека+полный багажник) при 140, 6.3-6.5.

У Мене 8ми клапанник без катализатора))) Хотя РЕЗЗО с 1.6 движком жрёт 7.5 по трассе и 10 по городу...

У друга X-Trail на вариаторе, 10 литром по городу.. Двидок у того вроде 2.4.... Да и вообще как я заметил, ДАТовские движки как-то много жрут...

А как оно влияет на расход? У мени 16 клапанов с катализаторами и т.д. Короче заводское все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугают мну ваши цифры... У меня 8.5 по городу, 7,5 по трассе... Зимой где-то на пол литра-литр больше

Ёёёёё, такое возможно? :shok:
По городу 12, с кондеем гдето на 1-2 литра больше. По трассе 7-8. Движок 2 литра, форсунки сименс волговские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как оно влияет на расход? У мени 16 клапанов с катализаторами и т.д. Короче заводское все.

Катализатор заметно влияет на расход)))

Летом меньше 7 литров было помниться по трассе... Но редкость..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...