Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mikhead

У кого какой расход бензина?

Рекомендованные сообщения

Есть разница на мой взгляд, проживет система 3 года или же пол года

Канечно есть, родная отходила 2,5 года после родной уже вторую меняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу открывать новую тему, поэтому отпишусь здесь...

недавно применил промывку форсунок STP (на флакончике по русски не слова, но, в принципе, и так всё понятно). стоит 80 с чем-то руб. при её заливке в бак надо иметь 50-65 л. заодно поменял и топливный фильтр. как залил, показалось, что сразу движок заработал по другому: тише что-ли, ровнее (хотя, может и показалось...). НО, самое главное, расход бенза уменьшился, не на много, но эффект есть - заправляюсь реже, а тяга не уменьшилась. да и перед движением всегда прогреваю машину - холодно уже.

кто пользовал подобное? какой эффект? или мне просто кажется...

Заливал я это чудо... как и тебе показалось что движок стал потише и ровнее работать.

На расход не повлияло. Кстати когда после заливки, все таки решил почистить форсунки и рампу, рампа была чистой.

Итак, я тоже в прошлую заправку такую штуку заливал.

1. После ее заливки ЭБУ сильно сдвинул назад углы зажигания, машинка стала ехать чуть хуже.

2. Сегодня бак выкатался, залил бенз - и о, чудо! ;-) Машинка поехала заметно бодрее, чем было до промывки.

Простой пример - есть у меня одна мерная горка. До промывки въезжал в нее исключительно на 2-ой, сегодня - 3-я, 2000 оборотов. На другом мерном участке (тоже горка) по компу до промывки мгновенный расход был в среднем 20-22 литра, сегодня там же на той же передаче, при тех же оборотах - 17-20.

Понятное дело, что это первое мнение, надо смотреть, что дальше будет, но пока доволен.

Форсунки мылись винсом 60 тык назад ;-) Видимо, уже испачкались ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по городу в 9 -10 литров укладывался не напрягая маторчик.

спокойно и и умеренное проведение времени в пробках (хорошего понемногу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по городу в 9 -10 литров укладывался не напрягая маторчик.

спокойно и и умеренное проведение времени в пробках (хорошего понемногу)

Вот они пугающие меня цифры :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по городу 13,5 литров, форсунки тож Волговские siemens :lol2: по трассе чтоб совсем без пробок тоже давно не ездил :rtfm:

В том году хавала по городу 11-12л, стиль вождения не изменился...:lol2:

CO и УОЗ выставлял недавно, особо не помогло...

Есть подозрение что заклинило компрессор кондея, все никак руки не дойдут скинуть ремень проверить....А могет и из-за форсунок Волговских расход увеличился, хез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зимних шипованных с пробками - 9 литров...

Трассу пока не пробовал) На летних результаты были намного меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот вроде 1 из форсунок накрылась дак расход ОГОГО!! 5л на 30 км, хх в районе 1000 а с места не тронешься пока до 2000 не раскрутишь.

Думаю ставить волговские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зимних шипованных с пробками - 9 литров...

Трассу пока не пробовал) На летних результаты были намного меньше)

Тоже так. Летом-город 8,трасса-около 7.Замеряю расход бензина так:заливаю бак под завязку,искатываю его до нуля (где-то 400 км),заливаю бак опять до полного(по край горловины).Далее арифметика.Но у меня и стиль вождения "пенсионерский",редко когда рысачу.Хотя могу и 190 (за кем нибудь конечно!) А некоторые жалуются_что-то у меня расход большой... сами же греют 15 мин даже при 0 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний за год 15 литров. Маршрут -- 80% пробчатый город, 20% трассы.

Чисто езда по трассе -- 9-9.5 литров (по финке 8.5 литров).

Езжу не в пол, но довольно динамично.

У меня примерно все то же самое, правда по трассе чуть меньше, около 8 ми литров, но я еду обычно 70-80 км/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторые жалуются_что-то у меня расход большой... сами же греют 15 мин даже при 0 градусов.

А как не греть, если АКПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторые жалуются_что-то у меня расход большой... сами же греют 15 мин даже при 0 градусов.

А как не греть, если АКПП?
ну, при нуле греть 15 минут - это уж слишком, тем более, что АКПП греется сильнее всего, когда авто стоит, но передача включена (ГТ молотит ATF). на нейтрали или паркинге она и за час не нагреется.

я прогреваю движок и затем просто первые 3-5 минут еду потихоньку до 40км/час (и условия позволяют, и АКПП не напрягается)

а современные авто, вообще, не требуют прогревать АКПП: сел прогрел движок и поехал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот в морозы что то расход на моей леганзе совсем перестал радовать, 20 литров получается. Езда всё время по городу пробки, светофоры в принцыпе тоже самое что и летом, но летом я укладывался в 15-16 литров. Как думаете связано с холодной погодой, шипованной резиной и прогревами АКПП? Движок 2 литра 16 кл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот в морозы что то расход на моей леганзе совсем перестал радовать, 20 литров получается. Езда всё время по городу пробки, светофоры в принцыпе тоже самое что и летом, но летом я укладывался в 15-16 литров. Как думаете связано с холодной погодой, шипованной резиной и прогревами АКПП? Движок 2 литра 16 кл.

наверняка связано со всем

у меня при понижении температуры расход начинает ощутимо увеличивацца (Кондор 2/16 мех)

вариантов этого избежать несколько

- дождацца лета

- поменять автомат на механику

- пересесть на общественный транспорт

- больше ходить пешком

- просить родственников, чтобы они периодически заправляли вам авто (пусь и за ваши денги)

- поменьше смотреть на индикатор наличия топлива (можно встрять)

... ну если вам это не подходит - забейте и ездите себе в удовольствие

с наступающим :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murphy жжешь! :derisive:

ПыСы: Всех с наступающим!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...забейте и ездите себе в удовольствие

с наступающим :bye:

я именно так и делаю!!! :derisive: правда, у меня расход и не 20л

ВСЕХ с наступающим!!!!!!!!!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже забил!!!!! Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нексия 16-и кл. Бака хватает где то на 700-730км. по трассе. По городу не использую или очень редко по этому не знаю расход.Пробег 30000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.0 Espero по городу 14л, за городом около 8. Но тут двигатель ремонтировали, кольца новые стоят. Мастер сказал что на обкатке 1000 км, надор ездить поспокрйнее, 3000 оборотов/мин - край, больше 90 не жечь. В итоге Город 10-10,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Espero 2.0

Летом по трассе питер-краснодар вышло 6,9л, правда пустой ехал. Обратно груженый по самое нехочу-7,4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...