Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Rottger

Рычаг КПП переключается без выжима сцепления

Рекомендованные сообщения

Возник тут вопрс:

Вчера вдруг обнаружил, что передачи на моей эсе спокрйно включаются при невыжатом сцеплении! :icon_cool: Никогда раньшньше с этим не сталкивался... Неужели для Дэу это норма, или же имеет место некий косяк с КПП?

Подскажите, буду очень благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник тут вопрс:

Вчера вдруг обнаружил, что передачи на моей эсе спокрйно включаются при невыжатом сцеплении! :icon_cool: Никогда раньшньше с этим не сталкивался... Неужели для Дэу это норма, или же имеет место некий косяк с КПП?

Подскажите, буду очень благодарен!

не понял, на ходу что ли можно включить? :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял, на ходу что ли можно включить? :shok:

Нет, просто сцепление выжимать не надо. Но можно и выжать, конечно :shok: При езде не пробовал - ну нафиг - только на стоянке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто сцепление выжимать не надо. Но можно и выжать, конечно :shok: При езде не пробовал - ну нафиг - только на стоянке

Может просто так получается, у меня тоже иногда бывает такое. В зависимости от положения машины, есть ли какой наклончик :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто сцепление выжимать не надо. Но можно и выжать, конечно :shok: При езде не пробовал - ну нафиг - только на стоянке

Может просто так получается, у меня тоже иногда бывает такое. В зависимости от положения машины, есть ли какой наклончик :shok:
Пробовал только на ровной горизонтальной поверхности, попробую на подъёме-спуске - есть ли разница - пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это норма, но "дрочить" лишний раз, без сцепы не есть хорошо для КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это норма, но "дрочить" лишний раз, без сцепы не есть хорошо для КПП.

Да, первый раз такое вижу :shok: Спасибо, успокоили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та это нормально, можно даже на ходу переключать если приловчиться, только синхронизаторы быстро скажут привет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та это нормально, можно даже на ходу переключать если приловчиться, только синхронизаторы быстро скажут привет...

:shok: представил картину, как в голове просчитываются комбинации цифр, чтобы успеть именно в нужный момент включить передачу на ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ходу считать нечего...просто нужно уметь. Таксистский метод называеться - на форуме уже обсуждался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ходу считать нечего...просто нужно уметь. Таксистский метод называеться - на форуме уже обсуждался.

Частенько, сам так езжу. Так сказать полуавтомат. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял, на ходу что ли можно включить?

Можно. Включал-от Зила-Ваза до Форда...

Та это нормально, можно даже на ходу переключать если приловчиться, только синхронизаторы быстро скажут привет...

С какого перепуга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть опыт такого способа переключения, то ничего страшного - если конечно не вбивать передачи с хрустом и скрежетом. Когда умеешь так то КПП не замечает этого вообще, переключения происходят мягко и плавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ходу считать нечего...просто нужно уметь. Таксистский метод называеться - на форуме уже обсуждался.

Все правильно! На ходу можно и так переключать!:nono: На Маршрутке именно так и переключаю, иначе к концу смены начинает левая нога гудеть:help: А на своей машине не пробовал и не хочу! Сцепление легко выжимается, не то что на Газели:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...