Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sponge

Проблемы с антенной

Рекомендованные сообщения

Участникам клуба привет! Проблема заключается в следующем. Недавно установил новую магнитолу. Включаю радио, антенна выдвинулась. Выключаю, антенна не складывается. Вот уже несколько дней машина стоит с выдвинутой антенной. Включал, выключал радио, антенна не подает признаков жизни. Может кто знает в чем может бытъ проблема? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участникам клуба привет! Проблема заключается в следующем. Недавно установил новую магнитолу. Включаю радио, антенна выдвинулась. Выключаю, антенна не складывается. Вот уже несколько дней машина стоит с выдвинутой антенной. Включал, выключал радио, антенна не подает признаков жизни. Может кто знает в чем может бытъ проблема? Заранее благодарен.

А харакетрного жужания и треска не раздаётся? Попробуй с самого антенного блока включить-выключить разьём. Он в багажнике с левой стороны под обшивкой. Как магнитолу подключал? Через скрутки или через разъём переходник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участникам клуба привет! Проблема заключается в следующем. Недавно установил новую магнитолу. Включаю радио, антенна выдвинулась. Выключаю, антенна не складывается. Вот уже несколько дней машина стоит с выдвинутой антенной. Включал, выключал радио, антенна не подает признаков жизни. Может кто знает в чем может бытъ проблема? Заранее благодарен.

Поиск, поиск поиск.. тута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Треска и жужжания нет. Когда я выключаю магнитолу, нет вообще никаких звуков. Подключал не через переходник. Купил маленькие клеммы, обжал провода и подсоединил к родному штекеру. Антенна точно не умерла, не засорилась и т.д. Она рабочая. Когда я обратно ставлю штатную магнитолу, антенна спокойно выдвигается и задвигается обратно. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я обратно ставлю штатную магнитолу, антенна спокойно выдвигается и задвигается обратно. :cray:

1)Ты действительно пробовал ставить снова старую магнитолу?

2) И при установке старой магнитолы антенна сложилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. После того, как я понял, что с новой магнитолой у меня антенна не сложится, я решил поставить старую (штатную), чтобы сложить антенну. Поставил. Сложил. Успокоился. Потом опять новую поставил. Антенна заново выдвинулась и больше не складывалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо проверить правильно ли подключена антенна согласно инструкции к магнитоле. У меня на стором Пионере и на новой Сони клеммы подключения антенны имеют разное расположение в колодке. И работают с антенной они по-разному: Пионер выдвигал-задвигал антенну при включении-выключении магнитолы,Сонька вытаскивает антенну только при включении радио, при переходе на CD убирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там по другому антенну не подключишь. Один черный толстый провод, его кроме как в одно гнездо, больше никуда не воткнуть. И один синий, подписан как автоматическая антенна. По идее, перепутать не мог, ведь антенна в первый раз выдвинулась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там по другому антенну не подключишь. Один черный толстый провод, его кроме как в одно гнездо, больше никуда не воткнуть. И один синий, подписан как автоматическая антенна. По идее, перепутать не мог, ведь антенна в первый раз выдвинулась...

А разъем на новой такой же как на старой? Или переделывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там по другому антенну не подключишь. Один черный толстый провод, его кроме как в одно гнездо, больше никуда не воткнуть. И один синий, подписан как автоматическая антенна. По идее, перепутать не мог, ведь антенна в первый раз выдвинулась...

Переходник в Руси за 200 ре экономит время и нервы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, переходник - это удобно. С ним мозги не нужны, чтобы подключить. А еще проще отдать машину в сервис. А ты лучше скажи как без переходника ее заставить нормально работать. Вот тогда я скажу тебе спасибо, и ты почувствуешь себя молодцом :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...