Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SF

Расходники

Рекомендованные сообщения

Всем привет, озадачился подготовкой к зиме своего пепелаца, по сему возникло несколько вопросов по расходникам. Подскажите пож. инвентарные номера (для того чтоб продавцы в магазине меня поняли :bye: )

- масляный фильтр (+ наверное прокладка для сливной горловины поддона, если она есть :D )

- воздушный фильтр

- сетка бензонасоса (та которую меняют из салона)

- ключ свечной

Если честно раньше заменой масла и фильтров никогда сам не занимался, поэтому может какие прокладки пропустил, буду рад если поправите меня.

Все собираюсь купить в клубном магазине в люблино, может как нить еще и скидку мона получить :cray: ?

p.s. Нексия 16кл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, озадачился подготовкой к зиме своего пепелаца, по сему возникло несколько вопросов по расходникам. Подскажите пож. инвентарные номера (для того чтоб продавцы в магазине меня поняли :bye: )

- масляный фильтр (+ наверное прокладка для сливной горловины поддона, если она есть :D )

- воздушный фильтр

- сетка бензонасоса (та которую меняют из салона)

- ключ свечной

Если честно раньше заменой масла и фильтров никогда сам не занимался, поэтому может какие прокладки пропустил, буду рад если поправите меня.

Все собираюсь купить в клубном магазине в люблино, может как нить еще и скидку мона получить :cray: ?

p.s. Нексия 16кл

Фильтр масляный, топливный, воздушный

Прокладка для сливной горловины поддона - там кольцо стоит медное под сливную пробку (я четыре раза менял масло, пока оно живое) возможно понадобится.

По мне так все родное Корейское и фильтра и свечи.

По поводу каталожных номеров не парься в наших магазинах люди на слух все хорошо понимают, просто скажеш на какую машину (какой движек 8 или 16 клапанов), они тебе подберут.

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=13982 - тут про скидку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для топливного фильтра не забудь 2 резиновых колечка (и ещё учти, там ключи не "типовые" ). Если сетку у бензонасоса будешь менять, не забудь про прокладку самого насоса (резиновое кольцо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для топливного фильтра не забудь 2 резиновых колечка (и ещё учти, там ключи не "типовые" ). Если сетку у бензонасоса будешь менять, не забудь про прокладку самого насоса (резиновое кольцо).

А я не менял резинки на топливном никогда (4 раза) никак не отразится? Затягиваю трубки к фильтру с приличным усилием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, озадачился подготовкой к зиме своего пепелаца, по сему возникло несколько вопросов по расходникам. Подскажите пож. инвентарные номера (для того чтоб продавцы в магазине меня поняли :cray: )

Продавцы тебя поймут, не боись. Да и прошел бы ты в "шапку" форума или на главную в магазины ДК. Там ж есть каталожные номера.

И ваще, что-то какаято странная у тебя подготовка к зиме))) Кстати, voken, те пральна напомнил насчет прокладок. При каждом вмешательстве ставятся новые. Ну и собсно просиликонь пластиковые девайсы под капотом, "попшикай" на проводку, клеммы и т.п. Всеж мягче будут и защищеннее. Только не ВДшкой! :bye:

ЗЫ. Да и не забывай, что сеточку, по первой обычно ломают, т.к. на первый взгляд ощущение невозможности её снять с насоса. Т.ч. ты сперва посмотри сперва насколько она загажена. Может будет достаточно "сполостнуть" из очистителя карберов. Эхх...много сеток поломал дэународ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[А я не менял резинки на топливном никогда (4 раза) никак не отразится? Затягиваю трубки к фильтру с приличным усилием.

Если не течет, то всё ок :cray: . Просто я стараюсь не экономить на "копейках". Кстати, усилие там большое совсем не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и собсно просиликонь пластиковые девайсы под капотом, "попшикай" на проводку, клеммы и т.п. Всеж мягче будут и защищеннее. Только не ВДшкой! :cray:

что конкретно силиконить, чем пшикать на проводку? =) и еще что нужно сделать при подготовке к зиме? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и собсно просиликонь пластиковые девайсы под капотом, "попшикай" на проводку, клеммы и т.п. Всеж мягче будут и защищеннее. Только не ВДшкой! :cray:

что конкретно силиконить, чем пшикать на проводку? =) и еще что нужно сделать при подготовке к зиме? =)
Я РАСТСТОПом прохожу двери изнутри и снаружи, капот, крышку багажника, и пороги залил в этом году. По поводу силикона, я открываю капот и все что вижу (кроме движка) все обрабатываю силиконовой смазкой(спрей ABRO), пластик, провода, контакты. И хорошо говорят обрабатать силиконом уплотнительные резинки дверей, что бы не примерзали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, подождите!

А разве - сетка бензонасоса (та которую меняют из салона) входит в перечень ежегодно сменяемых расходников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2mikhead

Спасибо за ответ.

2voken

Спасибо.

А я не менял резинки на топливном никогда (4 раза) никак не отразится? Затягиваю трубки к фильтру с приличным усилием.

Эт, ты зря. Помню на пролетарке около Арбат-Престижа у меня потек ТФ, нифига не прикольно было.

2PLIM

Спасибо.

Я РАСТСТОПом прохожу двери изнутри и снаружи, капот, крышку багажника, и пороги залил в этом году. По поводу силикона, я открываю капот и все что вижу (кроме движка) все обрабатываю силиконовой смазкой(спрей ABRO), пластик, провода, контакты. И хорошо говорят обрабатать силиконом уплотнительные резинки дверей, что бы не примерзали.

Тоже в эти выходные запланировал пройтись антикоррзйкой по дверям, а то появились первые очаги :lol2:

Подождите, подождите!

А разве - сетка бензонасоса (та которую меняют из салона) входит в перечень ежегодно сменяемых расходников?

Нет конечно, просто у машины пробег уже 80000, а ее бедную ни разу не чистили и не меняли, хочу разобрать и посмотреть, а то машина начала дергаться при разгоне.

Вообще в планы по подготовке к зиме входит:

- замена масла + фильтр

- замена свечей

- замена воздушного фильтра

- чистка топливной сетки (фильтр менялся совсем недавно)

- антикоррозийка дверей и порогов

- силиконовое купание пластики и резинок

Пока вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в магазине в люблино, все купил, только карточку не дали (сказали что нет в наличии) и скидку не сделали :drag:, обещали сделать в следующий раз :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Караулнах! Продавец не хочет мне давать карточку и ссылается на какоето подтверждение!

Такого быть не должно! Но если продавец в чем то засомневался, то позвони по этому номеру: 780-27-39 (Григорий) и спокойно пожалуйся. Это нормально и стесняться не надо, так как любые вопросы связанные с работой и обслуживанием в этих магазинах, решает он.

В дальнейшем просто листаем форум в этом месте... и читаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Караулнах! Продавец не хочет мне давать карточку и ссылается на какоето подтверждение!

Я наверное не совсем правильно написал, но продавец мне сказал что карточки ЗАКОНЧИЛИСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож первый раз не дали, но я оставил какие-то цифры и при следующей покупке вручили карту, правда при напоминании, что без карты не то, что кушать-спать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...