Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
MelvinX

Галогенки.

Рекомендованные сообщения

Кто пробовал вставлять галогенки 110 Вт вместо обычных ламп? Не лопалось ли стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пробовал вставлять галогенки 110 Вт вместо обычных ламп? Не лопалось ли стекло?

По моему это тыщу раз обсуждалось, что ни к чему хорошему не приведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

элементарно: штатные лампы 55Вт, а ты хочешь поставить 110Вт, ток увеличится в ДВА раза. провода и реле думаешь менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

элементарно: штатные лампы 55Вт, а ты хочешь поставить 110Вт, ток увеличится в ДВА раза. провода и реле думаешь менять?

+ поплавится пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничо не поплавится, кроме предохранителя. Перегорать только будут часто и вероятность треснутого стекла при прохождении луж увеличивается. Не стоит оно того и нет смысла. только вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провода может и не поплавяться, а вор рассеиватели на фарах помутнеют. Хочешь больше света? Ставь лампы 55w + 90%. Хочешь координально решить проблему ? - Ксенон твой друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провода может и не поплавяться, а вор рассеиватели на фарах помутнеют. Хочешь больше света? Ставь лампы 55w + 90%. Хочешь координально решить проблему ? - Ксенон твой друг.

За ксенон штрафуют однако :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) за ксенон не штрафуют

2) с правильно поставленным даже можно пройдти ТО (омыватель, корректор)....хотя часто ТО просто пакупают

3) ставь с температурой 4300 -выделяться небудишь...тогда даже на ТО возможно не докапаються

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) за ксенон не штрафуют

2) с правильно поставленным даже можно пройдти ТО (омыватель, корректор)....хотя часто ТО просто пакупают

3) ставь с температурой 4300 -выделяться небудишь...тогда даже на ТО возможно не докапаються

+1 У меня стоит ксенон и в фарах и в туманках! На ближнем свете восьмерка, а в туманках шестерка! И никто не штрафовал, более того уже четвертый год прохожу с ним техосмотр! Где вы такого добра начитались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно ГИБДДшники в Нижнем Тагиле пока не обнаружили эту золотую жилу. Может они ещё и к глухой тонировке лояльно относятся?

По теме ксенона:

http://www.gai.ru/conference/dep48/topic344618/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стпвь ксенон однозначно. Я себе поставил 4300К на 35ватт. Светит на порядок лучше, да и акум зимой бережет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно ГИБДДшники в Нижнем Тагиле пока не обнаружили эту золотую жилу. Может они ещё и к глухой тонировке лояльно относятся?

По теме ксенона:

http://www.gai.ru/conference/dep48/topic344618/

А причем тут Нижний Тагил? Я езжу не только у себя в городе. Только отечественные машины не могут техосмотр пройти с ксеноном, по другим машинам документов у Гаи нету и не будет! У меня друг в Гаи работает и он так говорит:derisive: А тонировку я с передних стекол снимаю перед техосмотром:nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно ГИБДДшники в Нижнем Тагиле пока не обнаружили эту золотую жилу. Может они ещё и к глухой тонировке лояльно относятся?

По теме ксенона:

http://www.gai.ru/conference/dep48/topic344618/

А причем тут Нижний Тагил? Я езжу не только у себя в городе. Только отечественные машины не могут техосмотр пройти с ксеноном, по другим машинам документов у Гаи нету и не будет! У меня друг в Гаи работает и он так говорит:cray: А тонировку я с передних стекол снимаю перед техосмотром:cray:

Х..Вый у тебя друг в ГАИ, если ты тонировку с передних стекол снимаешь перед техосмотром.

И вааще дешевле заплатить, чем тонировать заново :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ксенон штрафуют однако nono.gif

Пока никто не штрафует))) А проверять тех. состояние авто можно только на Стат. Постах - а так как в Москве у половины ксенон, никто париться не будет пока что)))

А Тепловозик молодец))) 8-ка видна в сырую погоду?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно ксенон!! Поменял штатные на ксенон 6000 и ненарадуюсь. Осталось решить ставить ли в противотуманки ксенон или просто поменять лампочки на более яркие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно ксенон!! Поменял штатные на ксенон 6000 и ненарадуюсь. Осталось решить ставить ли в противотуманки ксенон или просто поменять лампочки на более яркие.

Поезди и посмотри, мне хватило ксенона в ФГС, туманками вообще перестало пользоваться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно ксенон!! Поменял штатные на ксенон 6000 и ненарадуюсь. Осталось решить ставить ли в противотуманки ксенон или просто поменять лампочки на более яркие.

Поезди и посмотри, мне хватило ксенона в ФГС, туманками вообще перестало пользоваться )
Я частенько езжу по не освещенным дорогам/трассам, в ПТФ 4300К обочина как днем видна, очень хорошо помогает, хотя и в основных би-ксенон 4300К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ксенон штрафуют однако nono.gif

Пока никто не штрафует))) А проверять тех. состояние авто можно только на Стат. Постах - а так как в Москве у половины ксенон, никто париться не будет пока что)))

А Тепловозик молодец))) 8-ка видна в сырую погоду?)))

Конечно все видно! попробуй поставь. Я разницы по цвету ксенона между 8000 и 6000 не вижу, но светят действительно здорово! За 4 года ни разу не пожалел:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно ксенон!! Поменял штатные на ксенон 6000 и ненарадуюсь. Осталось решить ставить ли в противотуманки ксенон или просто поменять лампочки на более яркие.

Поставь и не пожалеешь! Становится еще светлее и расширяется зона освещения вправо и влево:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно ксенон!! Поменял штатные на ксенон 6000 и ненарадуюсь. Осталось решить ставить ли в противотуманки ксенон или просто поменять лампочки на более яркие.

Поставь в основной 4300к на время - расстроишься.

В ПТФ яркие лампы - это для сракеров, прошу прощения. Основная функция противотуманных - освещать дорогу в непогоду, а не знаки на встречной полосе.

Если нужно больше света от них - то есть совет поставить обычные газонаполненные/галогеновые с жёлтым спектром от хорошего производителя (желательно, без синего фильтра), если очень нужен "ксенон" - то нечто в районе 3000-3500к (ярко жёлтый), но никак не выше 4300к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно все видно! попробуй поставь. Я разницы по цвету ксенона между 8000 и 6000 не вижу, но светят действительно здорово! За 4 года ни разу не пожалел:crazy:

Пробовал 4300 - 5000к??? Вроде бы говорится в мануалах и т.д. что 4300-5000к освещают мокрую доргу лучше? Свет белый, себе поставил из-за безопастности и видимости, начитавшись про 6т К и более.

У меня везде 4300к свет как грится "МАМАРОДНАЯ" тока регулировал в течении 20х недель.

Ездил ли по не освещенным дорогам ы пасмурную погоду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно ксенон!! Поменял штатные на ксенон 6000 и ненарадуюсь. Осталось решить ставить ли в противотуманки ксенон или просто поменять лампочки на более яркие.

Поезди и посмотри, мне хватило ксенона в ФГС, туманками вообще перестало пользоваться )
Да и так уже не пользую их, просто пологаю, если они есть то должны работать! :)

Про дальний свет вообще почти забыл. Но тоже надо поменять, а то толлку от него мало но лампы пока не подобрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дальний свет вообще почти забыл. Но тоже надо поменять, а то толлку от него мало но лампы пока не подобрал.

Думаю, внешний дополнительный должен решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дальний свет вообще почти забыл. Но тоже надо поменять, а то толлку от него мало но лампы пока не подобрал.

Думаю, внешний дополнительный должен решить проблему.
И на что будет похожа Эспера? :) На жып? водятел которого не умеет пользоваться этим доп светом? который включает почти всегда, потому что ему так красиво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на что будет похожа Эспера? :D На жып?

Смешно. У тебя дополнительный свет ассоциируется исключительно с 30сантиметровыми галогеновыми блинами? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...