Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
MelvinX

Галогенки.

Рекомендованные сообщения

Сегодня снял фары. разобрал. демонтировал линзовые модули и их разобрал. Линзы и рефлектор изнутри покрыты белесым налетом. Промыл средством для мытья стекол. на шторках подпилил примерно на полмиллиметра сектор формирующий "галочку" которая освещает обочину. По ощущениям стало получше.

Кстати внутри фары есть еще один регулирующий винт, при помощи которого можно регулировать положение основы на которой крепятся модули ближнего и дальнего света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на эспере фары регулируются в стороны?

вверх-вниз нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулируются.Там есть такой-же штырёк,как для регулировки вверх-вниз.Один почти посредине фары,а второй ближе к поворотнику.А вообще-то, вверх-вниз можно регулировать корректором из салона,ролик между сиденьями,под ручником,с цифрами от 0 до 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет коретора в салоне.

проверил лампы маяковские, дальний на них светит слегка дальше чем ближний на осрамах.

даже не знаю харашо это или плохо, но я впринципе удовлетворён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял лобовое стекло, стало видно дорогу с ближним светом, оказалось дело не в лампах а в отпескоструенном стекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотел сказать что дальний на маяках почти такойже как ближний на осраме.

нада будет попробывать поменять местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, подыму тему.

Вчерась затеялся полировкой фар, а то при свечах ездить и то, кажись, светлее будет. После полировки правой стала отлично видна линза с кучей налета. Разковырял фару (муторное это дело, должен сказать), снял модуль ближнего, разобрал и понял, что света мне не видать - отражатель в районе лампы желтый, амальгама присутствует лишь маленькими участками :( Один из прошлых владельцев влепил, сцуко, в ближний лампы по 100Вт, а я только через полгода туда полез. Пошарил по и-нету, все пишут, что восстановление с помощью краски, фольги и т.п. спасает совсем ненадолго. Опечален, мля.

Кто-нибудь ставил линзы с других авто? С каких подходит, так чтобы без штанов не остаться?

Кстати, полировка - вещь! Сегодня опять четко вижу границу света от шторки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, полировка - вещь! Сегодня опять четко вижу границу света от шторки.

Полировка это просто необходимость для фар, если хочется видеть дорогу.

Но есть одно но. Часто полировать нельзя! Защитный слой лака на пластике ничтожно мал, порой полирнуть фары можно всего пару раз, а на третий пробивается (стирается) лак и всё.

Так что полировать стоит финишными пастами типа 3М 09376 или Minzerna Finish PO85U, применяя поролон и добавляя немного воды при высыхании.

Глубокие сколы не убрать, но общую картину можно довести до очень хорошего состояния. Каждую фару придётся полировать минут 20, но это того стоит.

И главное! Не берите в автомагах антицарапин в тюбиках, ещё больше убьёте фару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить прозрачную пленку да забронировать фары, на многих авто уже наблюдаю такую защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не спорит - полировка и броня - это збс, но все-таки: кто-нибудь ставил "чужие" линзы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не спорит - полировка и броня - это збс, но все-таки: кто-нибудь ставил "чужие" линзы?

Попробуй поищи на рынке что нибудь похожее, http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/index.php?app=galleryℑ=2689&size=large

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить прозрачную пленку да забронировать фары, на многих авто уже наблюдаю такую защиту.

Да и контор полно, которые лепят эту плёнку.

Штука тоже положительная. Можно ещё её и от пескоструйки наклеить на выступающие части задних дверей, куда песочек летит. Так же и на капот можно плёнку натянуть, в место "мухобойки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не спорит - полировка и броня - это збс, но все-таки: кто-нибудь ставил "чужие" линзы?

Поищи в инете "монолинзы под галоген", есть похожие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поищи на рынке что нибудь похожее, http://www.daewooclu...2689&size=large

Поискать-то поищу, конечно, но только рынок у нас такой, что может один комплект или пару найду - выбора нет вообще, посмотреть в живую нечего. Поэтому и хочу узнать, если кто-то уже подбирал подходящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поищи на рынке что нибудь похожее, http://www.daewooclu...2689&size=large

Поискать-то поищу, конечно, но только рынок у нас такой, что может один комплект или пару найду - выбора нет вообще, посмотреть в живую нечего. Поэтому и хочу узнать, если кто-то уже подбирал подходящие.

Ставил колбаса биксенон, набери в поисковике "биксенон"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галогенки.

Изображение Отправлено от колб@са в 26 февраля 2013 - 12:10в Электрика

я бы руки оторвал тому человеку, который придумал в леганзу америка Н1, они даже в ПТФ не светят.

у меня п первых фарах стоял (мною) биксенон БОШ с лмпами D2S, свет был на ура. Потом т.к. фары были очень мутные и начали разваливться (трескаться и т.д.) купил китай фары новые блестящие и поставил в них ксенон Н1 4300К. Разница конечно есть по сравнению с БОШ но свет хотябы есть. Эфекта слепления других водил я не наблюдал

Я конечно не призываю ставить КСЕНОН не по ГОСТу, но считаю для себя любимого можно купить моно ХЕЛЛу от фабии б/у за 1500 руб. и внедрить вместо штатной.

П.С. себе не поставил т.к. уже был куплен заранее БОШ и жаба давила его выкидывать а продать не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...