Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dimuk

Нужна помощь!

Рекомендованные сообщения

Предложили участок но у владельца из документов только садоводческая книжка и устав товарищества,земля неприватизирована. не знаю как быть,брать или не брать.Кто разбирается в этом деле подскажите.

аа,обьяву нашёл в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать!!!, только посмотри в том же интернете, какие доки нужны для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кидалова боюсь.человек незнакомый продаёт.вот и хотел узнать,стоит ли с такими доками брать?садоводческая книжка является хоть каким нибудь документом на землю или фигня это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Членская книжка садовода документом, устанавливающим или удостоверяющим право гражданина на земельный участок, не является. Она лишь свидетельствует о том, что гражданин, которому книжка выдана, является членом конкретного садоводческого некоммерческого объединения. Выдают такие книжки не органы местного самоуправления или специально уполномоченные органы, а правления садоводческих объединений. Поэтому зарегистрировать право собственности на садовый участок, представив только книжку садовода, нельзя. Хотя считаю, что запись в книжке о том, что за гражданином закреплен участок под таким-то номером, может быть учтена при разрешении возникшего спора в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смогу ли я в будущем оформить участок на себя,по закону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот ещё вопрос созрел

у человека четыре участка в этом СТ.чтобы меня приняли в состав этого ст продавцу же надо будет выйти из состава ст? а если он не выйдет то он может нескольким человекам так продать участок и выписать им книжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну землю нельзя приватизировать!

Обязательно должно быть строение!

Если нет строения - нет и доков на землю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нет доков на землю?

ну как он говорит садовое товарищество старое,годов 80ых,земля неприватизирована потому что всех и так устраивало,просто СТ выделило всем участки и садовые книжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати. этот чел продаёт два участка по 10 соток за сто тысяч за участок и три участка по 9 соток(если брать все три сразу то отдаст по 8тысяч за сотку).102ой км Симферопольского ш.Если кому интересно пишите в ЛС.В среду поеду смотреть,можем поехать вместе если кого заинтересует предложение,вдвоём как то попроще будет разобраться чем одному.

я еду своим ходом до Подольска,там он встретит,но можно и на вашей машине.

на участке ничего нет,свет в 500 метрах,СТ не огорожено,сделали только дорогу,отсыпную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну землю нельзя приватизировать!

Обязательно должно быть строение!

Если нет строения - нет и доков на землю!

не факт :bye: , земля и строения приватизируются отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати. этот чел продаёт два участка по 10 соток за сто тысяч за участок и три участка по 9 соток(если брать все три сразу то отдаст по 8тысяч за сотку).102ой км Симферопольского ш.Если кому интересно пишите в ЛС.В среду поеду смотреть,можем поехать вместе если кого заинтересует предложение,вдвоём как то попроще будет разобраться чем одному.

я еду своим ходом до Подольска,там он встретит,но можно и на вашей машине.

на участке ничего нет,свет в 500 метрах,СТ не огорожено,сделали только дорогу,отсыпную.

с 80-ых и нет даже ограды... :bye: Смотри как бы он воздух тебе не продал :D Нашел бы ты лучше преда этого СТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нет доков на землю?

ну как он говорит садовое товарищество старое,годов 80ых,земля неприватизирована потому что всех и так устраивало,просто СТ выделило всем участки и садовые книжки
доки должны быть полюбому . ст должно было обязать их получить( если я неошибаюсь то свидетельства на собстен выдавать начали с 1992-1996 года. могу ошибаться!!!!!!! ) . вот что есть у нас -

1.свидетельство на собственость на участок

2. свидетельство на собственность на дом ( к тебе неотсноситься тк у тебя домика там нет)

3.карточка учета строений и сооружений раположеных на данном участке .

4.кадастровый план

5.садовая книжка

6. при покупке , у натариуса оформляеться договор купли продажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...