NastyaP

Nexia Vs Logan - помогите определиться?

34 сообщения в этой теме

Уважаемые форумчане: ситуация - бюджет ограничен, хетчбек не хотим, что бы вы выбрали из этого

http://110km.ru/compare/?b1=6&m1=289&a...p;x=68&y=11 ?

Заранее спасибо за советы, да! ездить девушка будет :bye:

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане: ситуация - бюджет ограничен, хетчбек не хотим, что бы вы выбрали из этого

http://110km.ru/compare/?b1=6&m1=289&a...p;x=68&y=11 ?

Канечно Нексия, ты ж на форуме Дэу...

Заранее спасибо за советы, да! ездить девушка будет

Зачем девушке большая машина, можно поездить и на Матизе/Спарке, опять же Дэу...

Поделиться сообщением

Действительно, лучше Спарка взять. Или забыли про правило 4-х Ф?...

Поделиться сообщением

Вот если по ссылке, то я за НЕКСИЯ 80.

107 лошадок это хорошо, но налоги будут больше!

А по городу, больше не надо.

Поделиться сообщением

Канечно Нексия, ты ж на форуме Дэу...

:bye:

Купи ей Ксюху 1-2-х летку GLE 8-клапанную с проверенным мотором G15MF, а то на Евро-3 что-то много нареканий. Логан не катит из-за слабого лакокрасочного покрытия. Хотя подвеска у него супер (впрочем, Ксю тоже даст фору большинству современных иномарок). А так по надежности машины идентичны, но Ксю классом выше!

Поделиться сообщением

Один мой знакомый в прошлом году тоже метался между Нексией и Логаном, в конце концов купил Шевролет Ланос, получилось дороже Нексии но дешевле Логана.

В Нексии мне не понравилось, что мало места для задних пассажиров, неудобный багажник и гремящяя рулевая рейка в комплектации без гидроусилителя.

Понравилось подвеска При пробеге 150 тыс. заменены только рулевые наконечники(один можно было не менять), и шаровые опоры, на подходе опорные подшипники стоек и задние пружины. Что для дорог Кировской области я считаю отличным ресурсом.

Про Логан ничего сказать не могу потому что не сталкивался, но у нас его не очень то жалуют. Нексии покупают гораздо охотнее.

Поделиться сообщением

Между нексией и логаном я бы выбрал хюндай акцент.

Поделиться сообщением

Один мой знакомый в прошлом году тоже метался между Нексией и Логаном, в конце концов купил Шевролет Ланос, получилось дороже Нексии но дешевле Логана.

В Нексии мне не понравилось, что мало места для задних пассажиров, неудобный багажник и гремящяя рулевая рейка в комплектации без гидроусилителя.

Понравилось подвеска При пробеге 150 тыс. заменены только рулевые наконечники(один можно было не менять), и шаровые опоры, на подходе опорные подшипники стоек и задние пружины. Что для дорог Кировской области я считаю отличным ресурсом.

Про Логан ничего сказать не могу потому что не сталкивался, но у нас его не очень то жалуют. Нексии покупают гораздо охотнее.

Чем не удобен багажник- непонятно. Гремящей рейки не услышал, может нужно подождать сотню тык.))). Вот места сзади в логаше действительно больше, а вот водительское место в нём же мне не понравилось. Много читал, что 1.4 для него маловато, а 1.6 удорожает её не кисло.

зы. Даме Мотю(Матиза) с акп ))).

Поделиться сообщением

post-2179-1225957812.gif Спарка берите.

Поделиться сообщением

Да, спарк свиду (снутри не знаю) ничего - вон он красный под окном :birthday:

Поделиться сообщением

Лично я своей девушке не взял бы ни одну из сравниваемых машин.

Я бы поднапрягся и купил бы ей Акцент или форд Фиеста.

А б/у автомобили не рассматриваются?

Поделиться сообщением

Усади девушку за руль обоих машин и посмотри где она лучше смотрится. Т.к. по отзывам современные Нексии по качеству скатились до уровня Логана.

Рассмотри лучше Киа Пиканто. По крайней мере корейская сборка. :birthday:

Поделиться сообщением

Чем не удобен багажник- непонятно. Гремящей рейки не услышал, может нужно подождать сотню тык.))).

Для меня лично багажник неудобен тем что у него маленькая высота, мал и узок проём, стук в рулевой есть даже на новых машинах, неверил тоже, пока сам лично не убедился.

Поделиться сообщением

Чем не удобен багажник- непонятно. Гремящей рейки не услышал, может нужно подождать сотню тык.))).

Для меня лично багажник неудобен тем что у него маленькая высота, мал и узок проём, стук в рулевой есть даже на новых машинах, неверил тоже, пока сам лично не убедился.

У меня ничего не стучит, хотя по разным дорогам пришлось поездить!

Поделиться сообщением

На моей стучит с момента покупки

Поделиться сообщением

На моей стучит с момента покупки

Надо было сразу предьяву в салон, пусть меняли бы по гарантии

Поделиться сообщением

И на моей не стучит. На ТО предъяву нужно кинуть , как это было у меня с ЧЕКом и дневником спидометра. Хотя ещё от техцентра зависит))).

Поделиться сообщением

И на моей не стучит. На ТО предъяву нужно кинуть , как это было у меня с ЧЕКом и дневником спидометра. Хотя ещё от техцентра зависит))).

Машину брали в москве а техцентр в кирове. Они тогда только появились и ничего не стали делать смазки набили стук пропал и всё по гарантии Менять не захотели

Поделиться сообщением

Лично я своей девушке не взял бы ни одну из сравниваемых машин.

Я бы поднапрягся и купил бы ей Акцент или форд Фиеста.

А б/у автомобили не рассматриваются?

Товарищи,на сколько я понял автор топика не мужчина,а девушка (ник:NastyaP) И скорее всего машину берет сама для себя... Лично мое мнение: французы не катят, а новая нексия по виду на любителя (мне напоминает всякие китайские автомобильчики) Из новых что советовать даже и не знаю...Акцент действительно очень даже ничего, а если б.у. то тут много надежных и симпатичных кандидатов,взять к примеру Skoda Octavia или Audi A4(8D)

Поделиться сообщением

Я вот не в курсе, но если логан исправил проблемы с ЛКП, то я бы логана посаветовал....

А так, для езды по городу действительно матиз с автоматом рулит :D ТОлько он хечбек так что по условиям не проходит. из городских малолитражных седанов знатю только Пежо 10*СС. Аля кабриолет с железной крышей. ТОлько он по цене не вписывается малек :lol2:

Поделиться сообщением

А так, для езды по городу действительно матиз с автоматом рулит

Рулит-то, он рулит, только слышал, что сейчас найти новый Матиз с акпп-проблема. Типо перестали выпускать.

Сегодня прокатился на Шевроле Авео 1.2(но 84 силы) в гольфастом кузове. Очень даже ничего, в хорошем смысле, тока багажник маловат. СтОит. примерно, 325 тыков.

Поделиться сообщением

Возьмите Матрешку на худой конец.... :derisive:

Поделиться сообщением

Последнее посещение 5.11.2008, 14:34

NastyaP, Ау!!!

Поделиться сообщением

:nono: Наверное купила Логан :derisive: . Прощай NastyaP :lol2:

Поделиться сообщением

Я водитель такси, купил себе два года назад Renault Logan 2008 года выпуска, 1.4 л., МКПП. Впечатления только отрицательные: неприятный, плохого качества плаcтик внутри салона и на бамперах, плохая шумоизоляция и изоляция фар, плохая, непредсказуемая подвеска, плохая управляемость, тугой гидроусилитель руля и моломощный кондиционер - все-все очень плохо в этом авто. Лучше купил-бы Калину. Мой расширенный антиотзыв читайте здесь:

tachkino.ru/renault/logan/160.html.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас