Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NastyaP

Nexia Vs Logan - помогите определиться?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане: ситуация - бюджет ограничен, хетчбек не хотим, что бы вы выбрали из этого

http://110km.ru/compare/?b1=6&m1=289&a...p;x=68&y=11 ?

Заранее спасибо за советы, да! ездить девушка будет :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане: ситуация - бюджет ограничен, хетчбек не хотим, что бы вы выбрали из этого

http://110km.ru/compare/?b1=6&m1=289&a...p;x=68&y=11 ?

Канечно Нексия, ты ж на форуме Дэу...

Заранее спасибо за советы, да! ездить девушка будет

Зачем девушке большая машина, можно поездить и на Матизе/Спарке, опять же Дэу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, лучше Спарка взять. Или забыли про правило 4-х Ф?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если по ссылке, то я за НЕКСИЯ 80.

107 лошадок это хорошо, но налоги будут больше!

А по городу, больше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канечно Нексия, ты ж на форуме Дэу...

:bye:

Купи ей Ксюху 1-2-х летку GLE 8-клапанную с проверенным мотором G15MF, а то на Евро-3 что-то много нареканий. Логан не катит из-за слабого лакокрасочного покрытия. Хотя подвеска у него супер (впрочем, Ксю тоже даст фору большинству современных иномарок). А так по надежности машины идентичны, но Ксю классом выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый в прошлом году тоже метался между Нексией и Логаном, в конце концов купил Шевролет Ланос, получилось дороже Нексии но дешевле Логана.

В Нексии мне не понравилось, что мало места для задних пассажиров, неудобный багажник и гремящяя рулевая рейка в комплектации без гидроусилителя.

Понравилось подвеска При пробеге 150 тыс. заменены только рулевые наконечники(один можно было не менять), и шаровые опоры, на подходе опорные подшипники стоек и задние пружины. Что для дорог Кировской области я считаю отличным ресурсом.

Про Логан ничего сказать не могу потому что не сталкивался, но у нас его не очень то жалуют. Нексии покупают гораздо охотнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между нексией и логаном я бы выбрал хюндай акцент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый в прошлом году тоже метался между Нексией и Логаном, в конце концов купил Шевролет Ланос, получилось дороже Нексии но дешевле Логана.

В Нексии мне не понравилось, что мало места для задних пассажиров, неудобный багажник и гремящяя рулевая рейка в комплектации без гидроусилителя.

Понравилось подвеска При пробеге 150 тыс. заменены только рулевые наконечники(один можно было не менять), и шаровые опоры, на подходе опорные подшипники стоек и задние пружины. Что для дорог Кировской области я считаю отличным ресурсом.

Про Логан ничего сказать не могу потому что не сталкивался, но у нас его не очень то жалуют. Нексии покупают гораздо охотнее.

Чем не удобен багажник- непонятно. Гремящей рейки не услышал, может нужно подождать сотню тык.))). Вот места сзади в логаше действительно больше, а вот водительское место в нём же мне не понравилось. Много читал, что 1.4 для него маловато, а 1.6 удорожает её не кисло.

зы. Даме Мотю(Матиза) с акп ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-2179-1225957812.gif Спарка берите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спарк свиду (снутри не знаю) ничего - вон он красный под окном :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я своей девушке не взял бы ни одну из сравниваемых машин.

Я бы поднапрягся и купил бы ей Акцент или форд Фиеста.

А б/у автомобили не рассматриваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усади девушку за руль обоих машин и посмотри где она лучше смотрится. Т.к. по отзывам современные Нексии по качеству скатились до уровня Логана.

Рассмотри лучше Киа Пиканто. По крайней мере корейская сборка. :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем не удобен багажник- непонятно. Гремящей рейки не услышал, может нужно подождать сотню тык.))).

Для меня лично багажник неудобен тем что у него маленькая высота, мал и узок проём, стук в рулевой есть даже на новых машинах, неверил тоже, пока сам лично не убедился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем не удобен багажник- непонятно. Гремящей рейки не услышал, может нужно подождать сотню тык.))).

Для меня лично багажник неудобен тем что у него маленькая высота, мал и узок проём, стук в рулевой есть даже на новых машинах, неверил тоже, пока сам лично не убедился.

У меня ничего не стучит, хотя по разным дорогам пришлось поездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не стучит, хотя по разным дорогам пришлось поездить!

На моей стучит с момента покупки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не стучит, хотя по разным дорогам пришлось поездить!

На моей стучит с момента покупки

Надо было сразу предьяву в салон, пусть меняли бы по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на моей не стучит. На ТО предъяву нужно кинуть , как это было у меня с ЧЕКом и дневником спидометра. Хотя ещё от техцентра зависит))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на моей не стучит. На ТО предъяву нужно кинуть , как это было у меня с ЧЕКом и дневником спидометра. Хотя ещё от техцентра зависит))).

Машину брали в москве а техцентр в кирове. Они тогда только появились и ничего не стали делать смазки набили стук пропал и всё по гарантии Менять не захотели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я своей девушке не взял бы ни одну из сравниваемых машин.

Я бы поднапрягся и купил бы ей Акцент или форд Фиеста.

А б/у автомобили не рассматриваются?

Товарищи,на сколько я понял автор топика не мужчина,а девушка (ник:NastyaP) И скорее всего машину берет сама для себя... Лично мое мнение: французы не катят, а новая нексия по виду на любителя (мне напоминает всякие китайские автомобильчики) Из новых что советовать даже и не знаю...Акцент действительно очень даже ничего, а если б.у. то тут много надежных и симпатичных кандидатов,взять к примеру Skoda Octavia или Audi A4(8D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не в курсе, но если логан исправил проблемы с ЛКП, то я бы логана посаветовал....

А так, для езды по городу действительно матиз с автоматом рулит :D ТОлько он хечбек так что по условиям не проходит. из городских малолитражных седанов знатю только Пежо 10*СС. Аля кабриолет с железной крышей. ТОлько он по цене не вписывается малек :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, для езды по городу действительно матиз с автоматом рулит

Рулит-то, он рулит, только слышал, что сейчас найти новый Матиз с акпп-проблема. Типо перестали выпускать.

Сегодня прокатился на Шевроле Авео 1.2(но 84 силы) в гольфастом кузове. Очень даже ничего, в хорошем смысле, тока багажник маловат. СтОит. примерно, 325 тыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите Матрешку на худой конец.... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее посещение 5.11.2008, 14:34

NastyaP, Ау!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:nono: Наверное купила Логан :derisive: . Прощай NastyaP :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я водитель такси, купил себе два года назад Renault Logan 2008 года выпуска, 1.4 л., МКПП. Впечатления только отрицательные: неприятный, плохого качества плаcтик внутри салона и на бамперах, плохая шумоизоляция и изоляция фар, плохая, непредсказуемая подвеска, плохая управляемость, тугой гидроусилитель руля и моломощный кондиционер - все-все очень плохо в этом авто. Лучше купил-бы Калину. Мой расширенный антиотзыв читайте здесь:

tachkino.ru/renault/logan/160.html.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...