Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Bublik

Не могу найти причину стука! Help!

Рекомендованные сообщения

Целый год езжу и не могу найти от чего стучит.

Стучит где-то внизу (вроде с переди или в центре) об металл, как будто что-то не прикручено. Стук отчетливо передается в салон. Стучит даже на мелких волнах асфальта.

Уже поменял:

треугольные рычаги в сборе оба, внешние рулевые наконечники, передн и задн стойки стабилизатора, передн и задн сайлентблоки стабилизатора.

Когда качаю машину руками с переди и с зади, то ничего не стучит.

Передняя подушка двигателя немного надорвана, но, думаю, из-за нее не может стучать.

Может кто-то сможет подсказать.

Авто: Daewoo Nubira 2 CDX 2000 г. пробег 110000миль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый год езжу и не могу найти от чего стучит.

Стучит где-то внизу (вроде с переди или в центре) об металл, как будто что-то не прикручено. Стук отчетливо передается в салон. Стучит даже на мелких волнах асфальта.

Уже поменял:

треугольные рычаги в сборе оба, внешние рулевые наконечники, передн и задн стойки стабилизатора, передн и задн сайлентблоки стабилизатора.

Когда качаю машину руками с переди и с зади, то ничего не стучит.

Передняя подушка двигателя немного надорвана, но, думаю, из-за нее не может стучать.

Может кто-то сможет подсказать.

Авто: Daewoo Nubira 2 CDX 2000 г. пробег 110000миль

Может об защиту картера двигателя постукивает, если она стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам движок потряси, руками, при открытом капоте. И еще. Надорванная подушка, не есть хорошо. Замени при возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защиты картера нет, есть пластмассовый брызговик.

Двигатель я тряс, даже не качается, наверно из-за этого на холостых есть небольшая вибрация.

Подушки все остальные на вид целые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушка двигателя тоже стучит и еще Как!:birthday: Тоже был подобный стук спереди. Поменял два комплекта амортизаторов, сайлентблоки, шаровые и рулевые наконечники-ничего не помогло, пока не заменил опоры стоек передней подвески:russian: И все сразу стало тихо:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это верхние опоры стоек, т.к. у меня скрипит с переди, когда я кручу рулем, как выяснилось, не поворачивается шток амортизатора в верхней опоре.

Это значит подшипник в опоре заклинил и менять опору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это верхние опоры стоек, т.к. у меня скрипит с переди, когда я кручу рулем, как выяснилось, не поворачивается шток амортизатора в верхней опоре.

Это значит подшипник в опоре заклинил и менять опору?

Угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня попробую вывесить передние колеса и пошатать, будут ли верхние опоры стучать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый год езжу и не могу найти от чего стучит.

Стучит где-то внизу (вроде с переди или в центре) об металл, как будто что-то не прикручено. Стук отчетливо передается в салон. Стучит даже на мелких волнах асфальта.

Уже поменял:

треугольные рычаги в сборе оба, внешние рулевые наконечники, передн и задн стойки стабилизатора, передн и задн сайлентблоки стабилизатора.

Когда качаю машину руками с переди и с зади, то ничего не стучит.

Передняя подушка двигателя немного надорвана, но, думаю, из-за нее не может стучать.

Может кто-то сможет подсказать.

Авто: Daewoo Nubira 2 CDX 2000 г. пробег 110000миль

У меня было такое-оказался рычаг бракованый левый был(тож новый менял) Мне его просверлили и на болты прикрепили и всё ок стало :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил опоры верхних стоек (пока одну) и, оказалось, что они без подшипников :shok: и стучать в них нечему.

Дак это как так получается, верхний шток амортизатора не врощается в опоре, а врощается в самой стойке, отчего быстро убивается сама стойка.

Вроде машина современная, а опоры без подшипника, у той же самой нексии опоры с подшипником.

Наверно, сами стойки гремят.

Может кто-нибудь знает, подойдут родные стойки от спектры или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть на стабилизаторе две подушки резиновые, вот когда им приходит пипец они начинают стучать так как ты описываешь. меняешь их (вместе со скобой металической) и должно все стать ок. по крайней мере у меня после замены все вылечилось :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...