Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
stisk

Проблема с АКПП

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте возникла такая проблема с коробкой. Когда двигаешься все нормально, но порой после стоянки если машина горячая происходит как будто удар и начинает моргать POWER и коробка переходит в аврийный режим. После того как машина остынет все нормально на холодную трогается нормально. Что может быть??

А также как проверить уровень масла в коробке??? Нигде не могу найти щуп.

Пробег машины 75000 км.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое бывает. Когда делал коробку мастер сказал если так будет, заглуши, заведи если прошло все нормально. Если же не будет проходить, то к ним ехать. Пока езжу так вроде нормально и появляется редко.

Щупа у меня нет, думаю у тебя тоже. Коробка кстати у меня 4HP-16, у тебя возможно 4HP-14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое бывает. Когда делал коробку мастер сказал если так будет, заглуши, заведи если прошло все нормально. Если же не будет проходить, то к ним ехать. Пока езжу так вроде нормально и появляется редко.

Щупа у меня нет, думаю у тебя тоже. Коробка кстати у меня 4HP-16, у тебя возможно 4HP-14.

Спасибо. Я еще думаю что это возможно из-за масла в коробке, скорее всего нужно его поменять и проблема исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... у тебя возможно 4HP-14.

ZF4HP14 - это чистая гидромеханика (на моей клаве такая стоит), и сигнала POWER при ней нет (даже не знаю, как она сигнализирует о поломке, наверное, просто не едет :( )

а если есть сигнализатор POWER, то у АКПП есть электронные мозги, и лучше съездить прочитать с них ошибку :fie: , а потом думать...

на сайте: agregatka.ru я почитал про неисправности АКПП, так умные люди рекомендуют в первую очередь протестить мозги, а потом только лезть в короб, но с подобным траблом лучше не ездить - потом может дороже вылезти :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...