stisk

Проблема с АКПП

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте возникла такая проблема с коробкой. Когда двигаешься все нормально, но порой после стоянки если машина горячая происходит как будто удар и начинает моргать POWER и коробка переходит в аврийный режим. После того как машина остынет все нормально на холодную трогается нормально. Что может быть??

А также как проверить уровень масла в коробке??? Нигде не могу найти щуп.

Пробег машины 75000 км.

Спасибо.

Поделиться сообщением

У меня тоже такое бывает. Когда делал коробку мастер сказал если так будет, заглуши, заведи если прошло все нормально. Если же не будет проходить, то к ним ехать. Пока езжу так вроде нормально и появляется редко.

Щупа у меня нет, думаю у тебя тоже. Коробка кстати у меня 4HP-16, у тебя возможно 4HP-14.

Поделиться сообщением

У меня тоже такое бывает. Когда делал коробку мастер сказал если так будет, заглуши, заведи если прошло все нормально. Если же не будет проходить, то к ним ехать. Пока езжу так вроде нормально и появляется редко.

Щупа у меня нет, думаю у тебя тоже. Коробка кстати у меня 4HP-16, у тебя возможно 4HP-14.

Спасибо. Я еще думаю что это возможно из-за масла в коробке, скорее всего нужно его поменять и проблема исчезнет.

Поделиться сообщением

... у тебя возможно 4HP-14.

ZF4HP14 - это чистая гидромеханика (на моей клаве такая стоит), и сигнала POWER при ней нет (даже не знаю, как она сигнализирует о поломке, наверное, просто не едет :( )

а если есть сигнализатор POWER, то у АКПП есть электронные мозги, и лучше съездить прочитать с них ошибку :fie: , а потом думать...

на сайте: agregatka.ru я почитал про неисправности АКПП, так умные люди рекомендуют в первую очередь протестить мозги, а потом только лезть в короб, но с подобным траблом лучше не ездить - потом может дороже вылезти :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас