Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
E_V_Geniy

Магнитола и телескопическая антена

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите решить проблему! Машина Nexia 2000 г/в. Решил поменять штатную магнитолу. Постовил Pioneer 5730.

Как сделать чтобы антена выдвигалась при включении радио?

И еще вопрос к владельцам вышеуказаной магнитоллы (если такие есть). Как-то странно баланс регулируется. Включаю левые колонки, а звук идет из всех (правда справа тише чуть-чуть). Когда звук вывожу вперед/назад, тоже бывают странности.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В документации к магнитоле есть схема подключения, один из проводов( у меня серого кажется цвета, но это не факт) управления ант., т.е. при включении он подает питание на моторчик антенны.Назначение проводов в этой схеме должно быть расписано.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провод есть, но питание на него подается всегда, когда включена магнитола, независимо что слушаю - диск или радио. Как я понял этот провод - питание активной антены. Но я его все равно кинул на мотор антены - все равно не выдвигается. А до этого (при штатной магнитоле) все работало нормально.

Ну ладно, буду разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем то в принципе у всех магнитол провод управления антенной идет синего цвета, и на него подается питание только когда включено радио. По идее он должен исправно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 5700, при включении магнитолы антена выдвигается. не ты один такой:)

А баланс (и вперед/назад) колонок как работает? Все нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такое дело. На некоторых магнитолах питание на антенну подается сразу при включении, на некоторых только при включении радио. С этим ты ничего не сделаешь, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно. Пока отключу антену, чтоб зимой не сломолась, а весной может отдельный ваключатель поставлю....

Осталось со звуком разобраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего с ним разбератьс то??? Проблеммы какие?

Да как-то странно регулировка баланса работает. В первом сообщении вкратце описал глюки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то блин как то криво ставишь магитолу. Либо коротит по всем проводам, что маловероятно. Приезжай на встречу, глянем. Тем более, что уже завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то блин как то криво ставишь магитолу. Либо коротит по всем проводам, что маловероятно. Приезжай на встречу, глянем. Тем более, что уже завтра

Большое спасибо за предложенную помощь, но к сожалению не смогу :icon_cry . Завтра уезжаю в отпуск :icon_cool , вернусь лишь 3 декабря. В следующий раз обязательно постараюсь приехать!

А то что коротит - это очяень даже может быть, потомучто предыдущиь хозяин, а точнее хозяйка, в проводке уже покопалась.

Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то блин как то криво ставишь магитолу. Либо коротит по всем проводам, что маловероятно. Приезжай на встречу, глянем. Тем более, что уже завтра

Большое спасибо за предложенную помощь, но к сожалению не смогу :icon_cry . Завтра уезжаю в отпуск :icon_cool , вернусь лишь 3 декабря. В следующий раз обязательно постараюсь приехать!

А то что коротит - это очяень даже может быть, потомучто предыдущиь хозяин, а точнее хозяйка, в проводке уже покопалась.

Еще раз спасибо!

Так позвони, "поблагодари" (хотя б спроси че она там делала, хотя скорей всего не она сама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врятли она сама лазала, скорей всего кто-то помогал магнитолу поменять на штатную перед продажей. :icon_biggrin А штатная, кстати, нормально работала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто как ухаживает за антеной, а то у меня уже практически не ходит... я ее и тряпочкой протирал и ВДшкой смазывал, либо до конца не уходит, либо до конца не поднимается :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто как ухаживает за антеной, а то у меня уже практически не ходит... я ее и тряпочкой протирал и ВДшкой смазывал, либо до конца не уходит, либо до конца не поднимается :icon_cry

Я смазывал обычным моторным маслом и ОЧЕНЬ часто протираю тряпочкой.А когда на прежней нексии она у меня совсем перестала выдвигать, я её разобрал, почистил,смазал и всё нормуль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А баланс (и вперед/назад) колонок как работает? Все нормально?

нормально все с балансом;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...