Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ali

Новая Нексия в старой шкурке

Рекомендованные сообщения

Вот и первые 3000 км пройдено, хочу поделиться впечатлениями. Рассказывать особо нечего - нексия - скучная машина, это не жигули :rolleyes: За всё время (2 месяца) - ничего не сломалось, один раз загорелся джекичан, на СТО сказали, что это "наш бензин", и поставили другую прошивку. Всё.

Теперь - о грустном. У меня - Нексия в старом кузове (100), 8-клапанный мотор 1,5. На предыдущей, которая мне верно служила 2 года, и прежнему хозяину еще 7 лет - вроде бы тоже такой мотор... Ан нет! В новой стоит Евро-3! Эта дрянь едет только на 95 бензине, фишки, как у старой, нет. Коробка тоже другая, и румпель дёргать приходится как на жыгулях - через каждые 20 км/ч. После 3500 оборотов двигатель оооочень громкий! При включенном кондиционере она не едет настолько, что это небезопасно, приходится при обгонах и на подъемах кондиционер выключать... Вобщем, променял я рррракету на овощ... Хотя, в старой вроде как на 5 сил меньше было. А если учесть, что за нее еще 5 лет выплачивать, вообще грустно становится... Вот так вот вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй прошивку другую залить. Может Кардоктор уже сделал?

Вот чего народ пишет

почти 4 месяца езжу на новой Ксю GLE. Тоже показалось что движок работает громче , чем на старой Ксюхе. После перепрошивки мозгов все стало в норму. И намного динамичнее стала машинка бегать. Пробег всего 6тыс. За 2 дня проехал 515км, в основном трасса, ушло 35л. бензина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прошивки должна пошустрее побежать, плюс двигло еще притрется. Должна разбежаться, со временем!

Хотя я на своей старушке 16 кл. с Эко-2 тоже кондей отключаю, когда нужно пульнуть.

Не надо забывать, что Нексия предназначена для спокойной и размеренной езды со средним городским расходом 11-12 л/сотню. :buba:

За комфортную езду на современном авто надо платить! :cray: :ph34r: B)

Хотя в глубине души надеялся, что новые движки рвут, аж машина подпрыгивает - оказывается это далеко не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и первые 3000 км пройдено, хочу поделиться впечатлениями. Рассказывать особо нечего - нексия - лет выплачивать, вообще грустно становится... Вот так вот вот.

Есть 2 автора прошивок Vadim VG ака Cardoctor и SVV. SVV точно сделал прошивки под Евро 3, Вадим вроде тоже - телефоны могу в личку кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и первые 3000 км пройдено, хочу поделиться впечатлениями. Рассказывать особо нечего - нексия - лет выплачивать, вообще грустно становится... Вот так вот вот.

Есть 2 автора прошивок Vadim VG ака Cardoctor и SVV. SVV точно сделал прошивки под Евро 3, Вадим вроде тоже - телефоны могу в личку кинуть.

2 момента:

- до Кардоктора - почти 1000 вёрст;

- как на перепрошивку посмотрят в сервисе? Машина гарантийная пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 момента:

- до Кардоктора - почти 1000 вёрст;

- как на перепрошивку посмотрят в сервисе? Машина гарантийная пока.

На сайте Кардоктора можно посмотреть координаты ближайшего к Вам города где можно прочиповаться у ихних предствителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- как на перепрошивку посмотрят в сервисе? Машина гарантийная пока.

Они её и не увидят, даже если диагностику проходить будеш. На столько глубоко никто не плолезет в мозги. Тем более надо быть продвинутым спецом в этой области, а такие только в специализированых сервисах. Типа КАРДОКТОРов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...