mikhead

Свечи и их состояние

13 сообщений в этой теме

Собственно вопрос из темы. Мне непонятно что это, все свечи работают отлично, но у всех появился налет на керамике (желто-коричневый) что ето? Никогда с таким не сталкивался.

Поделиться сообщением

Собственно вопрос из темы. Мне непонятно что это, все свечи работают отлично, но у всех появился налет на керамике (желто-коричневый) что ето? Никогда с таким не сталкивался.

Судя по фотке это ржавчина, а сколько свечам?

Поделиться сообщением

Судя по фотке это ржавчина, а сколько свечам?

В том то и дело что это не ржа. Свечи стоят 4 тык, примерно 3 месяца. Проявилось не на всех сразу. На предыдущем комплекте тоже было такое у 3 штук, но там brisk были, я на производителя грешил. Эти родные NGK - BKR 6 E (Genuine, made in Korea)

Поделиться сообщением

У меня точно такой же налет, и причем на свечах разных производителей, появляется примерно через 4-5тыс., а дальше все больше и больше...

Поделиться сообщением

У меня точно такой же налет, и причем на свечах разных производителей, появляется примерно через 4-5тыс., а дальше все больше и больше...

Это из за нашего суперкачественного бензина! Благодаря супер присадкам температура горения бензина очень сильно отличается от номинальной и керамика просто напросто сгорает ! В принципе страшного нет ни чего. У меня тоже такие свечи становятся тыщ через 5.

Поделиться сообщением

правильно говорят - температура всему виной. +процесс еще более заметен, если в колодцах грязно.

Поделиться сообщением

Это коронный разряд. Ничего страшного - чистая физика. Подробно Здесь и Здесь

Поделиться сообщением

Вообще теперь тупик какойто. Прочитал, да это называется "коронный разряд", но такое может быть на старых двигателях или при утечке выхлопных газов (масла). У меня движок прошел 30 тык, весь читенький и сухонький, утечки выхлопных газов нет. А на свечах наблюдалось это, уже при 17 тык пробега!!! :buba:

Поделиться сообщением

Вообще теперь тупик какойто. Прочитал, да это называется "коронный разряд", но такое может быть на старых двигателях или при утечке выхлопных газов (масла). У меня движок прошел 30 тык, весь читенький и сухонький, утечки выхлопных газов нет. А на свечах наблюдалось это, уже при 17 тык пробега!!! :buba:
У меня тоже примерно так же выглядят через 5 тыков, я особо не обращаю на это внимание.

Поделиться сообщением

У меня тоже примерно так же выглядят через 5 тыков, я особо не обращаю на это внимание.

А мне все же хочется найти реальную причину. Ведь машине всего год и пробег 30 тык.

Поделиться сообщением

А мне все же хочется найти реальную причину. Ведь машине всего год и пробег 30 тык.

Да нормально всё это. Молекулы масла летают - ты их увидишь? Или у тебя абсолютнейшая герметизация везде? Чем больше думаешь, тем хуже спишь.

Поделиться сообщением

А масло в свечные колодца не попадает, клапанная крышка не подтекает, а то вот на Леганзах эта крышка течет всегда...

Поделиться сообщением

Да нормально всё это. Молекулы масла летают - ты их увидишь? Или у тебя абсолютнейшая герметизация везде? Чем больше думаешь, тем хуже спишь.

А масло в свечные колодца не попадает, клапанная крышка не подтекает, а то вот на Леганзах эта крышка течет всегда...

Повторюсь.

У меня движок прошел 30 тык, весь читенький и сухонький, утечки выхлопных газов нет. А на свечах наблюдалось это, уже при 17 тык пробега

Был ТАЗ ВАЗ 2106 из под клапанной крышки масло просачивалось, с сапуна шланг на улицу выведен. Ничего подобного не было.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас