Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос из темы. Мне непонятно что это, все свечи работают отлично, но у всех появился налет на керамике (желто-коричневый) что ето? Никогда с таким не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос из темы. Мне непонятно что это, все свечи работают отлично, но у всех появился налет на керамике (желто-коричневый) что ето? Никогда с таким не сталкивался.

Судя по фотке это ржавчина, а сколько свечам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фотке это ржавчина, а сколько свечам?

В том то и дело что это не ржа. Свечи стоят 4 тык, примерно 3 месяца. Проявилось не на всех сразу. На предыдущем комплекте тоже было такое у 3 штук, но там brisk были, я на производителя грешил. Эти родные NGK - BKR 6 E (Genuine, made in Korea)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такой же налет, и причем на свечах разных производителей, появляется примерно через 4-5тыс., а дальше все больше и больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такой же налет, и причем на свечах разных производителей, появляется примерно через 4-5тыс., а дальше все больше и больше...

Это из за нашего суперкачественного бензина! Благодаря супер присадкам температура горения бензина очень сильно отличается от номинальной и керамика просто напросто сгорает ! В принципе страшного нет ни чего. У меня тоже такие свечи становятся тыщ через 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно говорят - температура всему виной. +процесс еще более заметен, если в колодцах грязно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это коронный разряд. Ничего страшного - чистая физика. Подробно Здесь и Здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это коронный разряд. Ничего страшного - чистая физика. Подробно Здесь и Здесь

Вообще теперь тупик какойто. Прочитал, да это называется "коронный разряд", но такое может быть на старых двигателях или при утечке выхлопных газов (масла). У меня движок прошел 30 тык, весь читенький и сухонький, утечки выхлопных газов нет. А на свечах наблюдалось это, уже при 17 тык пробега!!! :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это коронный разряд. Ничего страшного - чистая физика. Подробно Здесь и Здесь

Вообще теперь тупик какойто. Прочитал, да это называется "коронный разряд", но такое может быть на старых двигателях или при утечке выхлопных газов (масла). У меня движок прошел 30 тык, весь читенький и сухонький, утечки выхлопных газов нет. А на свечах наблюдалось это, уже при 17 тык пробега!!! :buba:
У меня тоже примерно так же выглядят через 5 тыков, я особо не обращаю на это внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже примерно так же выглядят через 5 тыков, я особо не обращаю на это внимание.

А мне все же хочется найти реальную причину. Ведь машине всего год и пробег 30 тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все же хочется найти реальную причину. Ведь машине всего год и пробег 30 тык.

Да нормально всё это. Молекулы масла летают - ты их увидишь? Или у тебя абсолютнейшая герметизация везде? Чем больше думаешь, тем хуже спишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все же хочется найти реальную причину. Ведь машине всего год и пробег 30 тык.

А масло в свечные колодца не попадает, клапанная крышка не подтекает, а то вот на Леганзах эта крышка течет всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально всё это. Молекулы масла летают - ты их увидишь? Или у тебя абсолютнейшая герметизация везде? Чем больше думаешь, тем хуже спишь.

А масло в свечные колодца не попадает, клапанная крышка не подтекает, а то вот на Леганзах эта крышка течет всегда...

Повторюсь.

У меня движок прошел 30 тык, весь читенький и сухонький, утечки выхлопных газов нет. А на свечах наблюдалось это, уже при 17 тык пробега

Был ТАЗ ВАЗ 2106 из под клапанной крышки масло просачивалось, с сапуна шланг на улицу выведен. Ничего подобного не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...