Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Пупс

Как спасти свои мильоны

Рекомендованные сообщения

В связи с кризисом и концом года у вольво сумашедшие скидки. Покупаю себе С30! В кредит ))

Машинка-супер, то, что я всегда хотела, но про вольво даже не задумывалась, не думала, что смогу себе позволить))

Вот такую. только серебристую))

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с кризисом и концом года у вольво сумашедшие скидки. Покупаю себе С30! В кредит ))

Машинка-супер, то, что я всегда хотела, но про вольво даже не задумывалась, не думала, что смогу себе позволить))

Хороша. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю себе С30! В кредит ))

смогу себе позволить))

А обслуживание сможешь себе позволить?

Или обслуживание тоже в кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:nono: Паренёк с работы недавно оформлял автокредит. Так вот в договоре есть забавный пункт: банк в одностороннем порядке имеет право изменять процентную ставку. :buba: Как я подозреваю - не в сторону уменьшения. Вывод: внимательно читайте документы, которые подписывайте... :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:nono: Паренёк с работы недавно оформлял автокредит. Так вот в договоре есть забавный пункт: банк в одностороннем порядке имеет право изменять процентную ставку. :buba: Как я подозреваю - не в сторону уменьшения. Вывод: внимательно читайте документы, которые подписывайте... :buba:

И еще имеется в договоре такой момент!

Банк имеет права потребовать вернуть деньги ранее назначенного срока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что происходит в России? -А просто бардак.

-Просто бардак, полагаете вы? -Полагаю.

Я ведь и сам, как умею, ему помогаю -

Жить, как обычно, уже не выходит никак+

Что же за всем этим будет? -А будет пипец.

-Будет пизпец, вы считаете? -Да, я считаю.

Я ведь с утра Интернет и газеты читаю,

Ящик смотрю, да и чувствую сам, наконец...

-Чем же все это окончится? -Будет дефолт.

-Будет дефолт, вы уверены? -Да, я уверен.

Я уже слышал, и слух этот мною проверен,

Будто забит на народ ох..тельный болт+

-Что же из этого следует? -Да не вопрос!

И не такое - вы вспомните - переживали.

-Вы полагаете, надо стреляться едва ли?

-Я полагаю, что надо забить на психоз.

Сколько бы нас ни учили, как следует жить,

Мы все равно наступаем на старые грабли.

Так разрешите же средь непоняток и траблов

Водочки граммов четыреста вам предложить?

Что вам до кризиса - тишь с благодатью внутри,

И начинает вращаться реальность по кругу:

Так россияне всегда помогают друг другу+

И раз-два-три,

раз-два-три,

раз-два-три,

раз-два-три+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обслуживание сможешь себе позволить?

Или обслуживание тоже в кредит?

Межсервисный пробег 20 000

ТО 1 примерно 11 тыщ. 2-17

Уж раз в год как-нить смогу

Я оптимистка :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм....Оптимистка?

Один оч хороший знакомый работает в "Независимости" (думаю пояснения не нужны,типа это официальный дилер и всё такое....) Так вот,к чему это я- с его слов ( а работал он раньше механиком,потом удачно выбрался повыше) - клиент,приезжающий на ТО меньше штуки вечнозелёных оставляет очень редко. Поэтому мож поизучать вопрос поподробнее,чтоб потом не было обидно за нерасчётливость ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, я где-то уже на форуме это слышал. :nono: Там правда ценз был в $400.

"Вольво" говорите......Ну-ну.Не хотелось бы Вас расстравивать,но в обслуживании оные с корейками и немками явно не сравнятся (и что-то в доступности з\ч сомневаюсь,в смысле приемлемости цен). Просто была в своё время информация от хорошего знакомого,работающего в "Независимости" ,что существует негласное правило- минимальная сумма за посещение сервиса 400 убитых енотов.На самом деле -банальное раскручивание на бабки.Вам пишут кучу диагностик,которых никто не делает....

Я V50 эксплуатировал достаточно долго, обслуживание проходил в Обухове. Даже удалось договориться так, что приезжаю со своими з/ч и по работам, связанным с регламентом они меня спрашивают, что делать, а что нет (т.к., к примеру, пробеги были большие за короткие временные промежутки, многое из-того, что по книжке необходимо делать с системой кондиционирования - было нецелосообразно), но, по завершении, всё равно ставят штамп о полном прохождении регламента по пробегу.

В результате вкладывался по работе/з/ч в уровень обычного сервис-центра по японским пузотёркам. Даже, временами, дешевле получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. Если бы в нашей жизни всё рассчитывалось по универсальным решениям - она бы была крайне скучной и неинтересной. :nono:

Я несколько известных путей приведу, куда можно смотреть. Кто куда полезет - дело индивидуальное.

Для начала, сделаю 2 заметки:

- если в свободном распоряжении находятся менее 250.000руб, а также остались нерешёнными вопросы вроде мед.обслуживания, страховок, регламента на транспорт, оплата текущих счётов и т.п. - есть хороший совет нижеизложенное не читать, не забивать себе голову лишним и спокойно решать свои проблемы по мере возможности;

- не изымать все свои средства из безналичного рассчёта. Схема 50/50 работает прекрасно, да и всё гарантируется. Отдавать препочтение по хранению своих средств банкам с хорошей ситуацией и прошлой нелояльной политикой по кредитованию (проценты были выше рынка или т.п.)

Собственно пути вложения свободных средств:

1) Весёлый

- конвертация собственных средств

описание: перевод своих накоплений в $ ден.знаки

смысл: американская экономика является крупнейшей и сильнейшей в мире, ребята из BoA как и вся американская экономика первыми выйдут из негативной ситуации, к февралю-марту за доллар будут давать минимум 31-32 рубля.

побочные эффекты: ежедневное отслеживание курса потребует выдержки и запаса положительных эмоций

2) Безопасный (не стал подробно описывать, т.к. всё должно быть известно)

- валютный депозит в РФ (до 700.000р)

- валютный депозит в США (от 700.000р), в вопросам о рисках - вклады нерезидентов также гарантируются, причем под минимальные доли от вкладов

- гос.облигации (доли в компаниях, где контрольный пакет принадлежит гос-ву)

3) Авантюрный

описание: нанять биржевого брокера (собственно, по другому и не выйдет, т.к. игра на бирже требует лицензии), ставка интереса небольшая (до 1%), в интернет-трейдингах и того меньше

смысл: хороший вид заработка в долгосрочной перспективе. В долгосрочной, т.к., по моему мнению, самое дно ещё впереди. Кидать брокеру вас - абсолютно неинтересно, да и крайне сложно, т.к. деньги в чулке не передаются - они (по типовому договору о поручительстве) расположены на счёте клиента, где всё прекрасно видно и индексируется. Есть инструменты, которые могут ограничить действия брокера, например, - вложение средств только по вашему запросу или после согласия.

побочные эффекты: их много, зависят от вашего с брокером чутья и рисков, на которые вы готовы пойти. + Всё отразится на нервной системе.

4) Авантюрный 2

описание: то же самое, что и п.3, только договор подписывается с управляющей компанией.

смысл: то же самое, что и п.3, только если нет желание лезть в дебри и смотреть куда/чего/откуда растёт.

побочные эффекты: те же, что и в п.3, только есть шанс, что могут прокатить, т.е. попросту показать в конце учётного периода отрицательную доходность. Если что, ткнут носом в типовое "положение о рисках".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush: Паренёк с работы недавно оформлял автокредит. Так вот в договоре есть забавный пункт: банк в одностороннем порядке имеет право изменять процентную ставку. :fie: Как я подозреваю - не в сторону уменьшения. Вывод: внимательно читайте документы, которые подписывайте... :bye:

В сбере нигде не написано об изменении ставки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сбере нигде не написано об изменении ставки

Не думаю. Существует много форм, как можно прописать изменение процентной ставки в одностороннем порядке.

К примеру, прописать иную форму аннуитетного платежа в ряде случаев и на неё уже вешать конкретные обязательства. Или же сослаться на внутренний документ в виде приложения, но не включить его в описание. Если документ общедоступен, то всё юридически правильно. И тому подобные схемы.

У меня был один на небольшой срок в СБ, повышение ставки было прописано открыто. Хотя негатива много осталось - весь мозг вынесли, когда по объективным причинам на 3 месяца задержал. Вплоть до судебных приставов, формального ареста на всё имущество/выезд за рубеж - пришлось досрочно гасить в полном объёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не буду сейчас об этом думать, подумаю об этом завтра"

Мне на вопрос, возможно ли повышение ставки,там сказали, что никогда такого не было, но сейчас никто ничего не знает.

Плевать! Хочу новую машинку. А потом, если будет весело, ну что ж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, я где-то уже на форуме это слышал. :fie: Там правда ценз был в $400.

Аха...Новая машина/старая машина...Наличие/отсутствие з/ч...Честный механик/нечестный/оч нечестный :bye: ладно,возьмём даже ниже среднего от этих двух сумм- 500 уёв (порядка 15 тыр, в принципе всё уточняемо). Так вот....собственно ТО-1 я полагаю это замена масла/фильтра масляного и воздушного / тормозных колодок- и за это 11 тыс,оговоренных выше? На мой взгляд всё равно недёшево.

Впрочем,решение принято) А будущей хозяйке- исключительно положительных эмоций от владения новой техникой! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будущей хозяйке- исключительно положительных эмоций от владения новой техникой! :blush:

Присоединяюсь. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не буду сейчас об этом думать, подумаю об этом завтра"

Мне на вопрос, возможно ли повышение ставки,там сказали, что никогда такого не было, но сейчас никто ничего не знает.

Плевать! Хочу новую машинку. А потом, если будет весело, ну что ж...

Конечно бери. отличная машина,да ещё и подешевела на 160000 руб. сам облизываюсь,но 2 месяца назад купил жене пежо 308. если бы тогда была эта скидка на вольву-взял бы наверно её. а отдать раз в год за то даже 15-20тыр это нормально. вот только с кредитом осторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, беру свои слова назад. Опасность для доллара (мнимая) миновала, можно в него вложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! )) Началась бумажная волокита, а заберу машину наверно на след. выходные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...