Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Алекс77

Предохранители на Леганзе

Рекомендованные сообщения

АП!

Ребята, кто-нибудь сталкивался, есть ли предохранитель на TCS (Truck Control System) и если да, то где его искать?

Ну понесло тебя, нет такого предохранителя в наших авто, посмотри на электронном блоке АБС какие буквы, VA или VT?

А где этот электронный блок искать? :dntknw:

Торчит сразу за главным тормозным цилиндром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже вкурил ;) Вот только эта крышечка, на которой написано VT или VA в аккурат смотрит на перегородку моторного отсека, а у меня обычно с собой как-то зеркальца не имеется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же ты губы красишь? :crazy: Видел по ящику, что в Питере со снегом? Так вот сегодня, благодаря этой ТЦС, лез напралом... А рядом фольксы, опель и т.д. гальмовали. Душа порадовалась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я без ABC и TCS, абс изображал прерывистым нажатием педали тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я без ABC и TCS, абс изображал прерывистым нажатием педали тормоза.

Это мы проходили на копейке и москвичах... С годами душа комфорта просит :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна задача, когда снимал блок предохранителей в моторном отсеке, то обнаружил под блоком предохранитель в колодке на проводе, колодка заводская влагозащищенная, никто не сталкивался с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет прерывистого торможения я уже как-то отписывался - пока ты имеешь возможность прерывисто тормозить, ситуацию нельзя называть критической. Критическая, это когда ты фарами на скорости 90 км/ч в 50 метрах перед собой видишь машину поперек дороги ... Нога сама ложится на педаль до упора и все твое подсознание+естество не даст ноге ее отпустить ни в коем случае ... , а вот крутить при этом рулем, да чтобы машина продолжала оставаться управляемой оказывается вопрос ЖИЗНИ, потому что въехать на 90 км/ч в стоящее препятствие еще неизвестно чем может закончиться ...

А когда на маленькой скорости - АБС лично мне только мешает. Так совсем недавно, еще до снега, ехал по дождю эдак 40 км/ч, прямо передо мной один долбодятел решил выехать с парковки и так резко, прям как понос ... Я наступил на тормоз, и там, где без АБСа я бы наверняка остановился бы еще до него , "при помощи АБС" я остановился как раз напротив него ... Благо дело что одновременно с тормозом я нажал на сигнал - когда он дернулся, только это его остановило, чтобы мы не устроили там фарную бойню ...

А насчет предохранителя я не в курсе. Было дело, хотел блок предохранителей снять, чтобы один проводок от сигналки провести по другому, а не как сигнальщики сделали предыдущему хозяину машины - поверх гофры, всех креплений и т.п - явно торопились ... Но уже не помню, что мне помешало этот блок как следует сдвинуть, хотя расширительный бачок и патрубки я отсоединял ... Сдвинул, провел проводок красиво и на этом успокоился. Но как мне показалось, под блоком, где он с крылом граничит, никаких проводов нет - все жгуты проходят значительно выше - где-то посередине этой подставки под блоком предохранителей. Я ее еще рассматривал как вариант, чтобы в нее засунуть ВВ блок от ксенона левой фары - снизу все было пусто. И засунул бы, только не знал как прикрепить его там грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Леганзе блок ксенона очень хорошо располагается под фарой, очень удобно, снимается вместе с фарой. Весной буду перекладывать провода от сигналки, надо будет прозвонить линию предохранителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Леганзе блок ксенона очень хорошо располагается под фарой, очень удобно, снимается вместе с фарой. Весной буду перекладывать провода от сигналки, надо будет прозвонить линию предохранителя.

Дружище, растолкуй.

1. Блок розжига крепил к блок-фаре снизу или просто на кузов под неё?

2. Как ставил лампы, т.е. Н1 становятся без колхоза?

Мне на днях сосед подгоняет 5000К с Н1, вот и готовлюсь... Просветишь? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Леганзе блок ксенона очень хорошо располагается под фарой, очень удобно, снимается вместе с фарой. Весной буду перекладывать провода от сигналки, надо будет прозвонить линию предохранителя.

Дружище, растолкуй.

1. Блок розжига крепил к блок-фаре снизу или просто на кузов под неё?

2. Как ставил лампы, т.е. Н1 становятся без колхоза?

Мне на днях сосед подгоняет 5000К с Н1, вот и готовлюсь... Просветишь? :help:

Прямо с низу фары на маленькие саморезы, можно и на скотч, места для блока хватает, фару потом очень легко снимать. На моей в фарах лампы стоят HB4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, клубни :( потух ближний на !ЛЕВОЙ фаре. Замена лампочки не помогла, да и оказалось, что меняемая целА. Предохранитель, вроде ЖЕ, один,.. который на 25А? Или я ошибаюсь? Если по борту, то задний лев.габарит !светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, клубни :( потух ближний на !ЛЕВОЙ фаре. Замена лампочки не помогла, да и оказалось, что меняемая целА. Предохранитель, вроде ЖЕ, один,.. который на 25А? Или я ошибаюсь? Если по борту, то задний лев.габарит !светит.

На каждую лампу ближнего и дальнего свой предохранитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прямо с низу фары на маленькие саморезы, можно и на скотч, места для блока хватает, фару потом очень легко снимать. На моей в фарах лампы стоят HB4.

О_о А саморезы внутри фары не повылазят? :shok: А НВ4 это родные лампы для твоих фар? Или всё же колхоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо с низу фары на маленькие саморезы, можно и на скотч, места для блока хватает, фару потом очень легко снимать. На моей в фарах лампы стоят HB4.

О_о А саморезы внутри фары не повылазят? :shok: А НВ4 это родные лампы для твоих фар? Или всё же колхоз?

Саморезы вылазят немножко под отражателем, там тоже место есть, лампы HB4/HB3 стоят на авто американского рынка, на европейках стоят все Н1. Не хочешь на саморезы, клей на скотч, низ у фары плоский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, клубни :( потух ближний на !ЛЕВОЙ фаре. Замена лампочки не помогла, да и оказалось, что меняемая целА. Предохранитель, вроде ЖЕ, один,.. который на 25А? Или я ошибаюсь? Если по борту, то задний лев.габарит !светит.

пожалуйста, опиши схематически, где искать предохранитель на раздельный ближний свет, а то дюже долгая дискуссия разворачивается )) Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО! смог прочитать только когда распечатал :scenic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы конечно извините но я эти фотки с предохранителями на 1-ой странице скидывал , кто то не внимательный ! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся беда, что люди входят в тему, а всю ветку прочитать как-то недосуг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен ! Это их проблема , Я не в обиде !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

ИТОГ: предохранители оказались целыми... Рука сама тянется к Реле Передних Фар,.. выдёргиваю, разворачиваю на 180^ и втыкаю. Горят обе фары! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошевелил окислившиеся контакты, вот и заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Леганзе блок ксенона очень хорошо располагается под фарой, очень удобно, снимается вместе с фарой. Весной буду перекладывать провода от сигналки, надо будет прозвонить линию предохранителя.

На леганзе блок розжига и на кузов под фарой то-же хорошо укладывается :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Леганзе блок ксенона очень хорошо располагается под фарой, очень удобно, снимается вместе с фарой. Весной буду перекладывать провода от сигналки, надо будет прозвонить линию предохранителя.

На леганзе блок розжига и на кузов под фарой то-же хорошо укладывается :thumbup:

Жень, поделись подробностями. Ну т.е. как ставил, что колхозил (если...). Я на днях планирую сам ставить, вот и хотелось бы с опытом соклубников ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...