Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Алекс77

Предохранители на Леганзе

Рекомендованные сообщения

доброго времени!!!кондор 2.0 cdx! перестал включаться,кондей!!раньше при включении,раздавался характерный щелчок,как от поворотника!сейчас молчит!!!что предпринять!??спс!!!если реле то как его снять и где ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если минусовая температура, то он и не включится, не хватает давления охлаждающей жидкости (фреона). Может включиться только после прогрева движка, и то не всегда (с повышением температуры давление рабочей жидкости увеличивается). Не трогай реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если минусовая температура, то он и не включится, не хватает давления охлаждающей жидкости (фреона). Может включиться только после прогрева движка, и то не всегда (с повышением температуры давление рабочей жидкости увеличивается). Не трогай реле.

как я понял надо салон до плюсовой темперетуры прогреть?просто он как то заработал!но в салоне тегда плюс был!а ща просто не успевает разогреться!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как я понял надо салон до плюсовой темперетуры прогреть??

Нет, отсек двигателя. Датчик давления охлаждающей жидкости (фреона) находится там (в отсеке). Если холодно, то давления фреона не хватает для включения, а вот когда прогреется, то газ расширяется (физика, блин) - давление увеличивается и климат (кондёр) может фунциклировать. Не трогай ничего, с потеплением всё нормализуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если минусовая температура, то он и не включится, не хватает давления охлаждающей жидкости (фреона). Может включиться только после прогрева движка, и то не всегда (с повышением температуры давление рабочей жидкости увеличивается). Не трогай реле.

Вот спасибо. А то у меня тоже не включается. Руки чешутся полезть, но "унутринний голос" советует до тепла подождать. Вот зараза -опять прав :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял надо салон до плюсовой темперетуры прогреть??

Нет, отсек двигателя. Датчик давления охлаждающей жидкости (фреона) находится там (в отсеке). Если холодно, то давления фреона не хватает для включения, а вот когда прогреется, то газ расширяется (физика, блин) - давление увеличивается и климат (кондёр) может фунциклировать. Не трогай ничего, с потеплением всё нормализуется.

спасибо!подождём до тепла!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Не трогай ничего, с потеплением всё нормализуется.

ага, а мануал рекомендует раз в неделю включать кондей для распределения смазки :derisive: , что делать? может лучше заправить? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что делать? может лучше заправить?

Заправить, конечно, можно. Однако, если изначально фреон был в норме, и сейчас ещё дозаправишь, то представь, что за давление будет при "+" температуре, газ-то расширится и давление увеличится, да и само количество фреона станет больше рекомендуемых для нормальной (стандартной) температуры. IMHO, дождаться, когда в отсеке хорошо прогреется и попробовать включить кондей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм,а я на прошлой неделе включал в целях профилактики. Что-то около -20 на улице было. Нормально включился,без всяких посторонних шумов,и светодиодик зелёный загорелся. Правда к тому времени двиг уже порядка 10 мин на холостых работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормально включился,без всяких посторонних шумов,и светодиодик зелёный загорелся.

Загореться-то загорелся - это не показатель. А вот муфта компрессора щёлкнула и вращаться начала? Что-то больно мало времени, 10 минут, для нормального прогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально включился,без всяких посторонних шумов,и светодиодик зелёный загорелся.

Загореться-то загорелся - это не показатель. А вот муфта компрессора щёлкнула и вращаться начала? Что-то больно мало времени, 10 минут, для нормального прогрева.

солидарен,у меня при минус 25 загорался!!!!а щелчка так и не было!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондиционер не работает, если на улице температура ниже -5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Не трогай ничего, с потеплением всё нормализуется.

ага, а мануал рекомендует раз в неделю включать кондей для распределения смазки :derisive: , что делать? может лучше заправить? :D

Мануал то на корейцев расчитан? А где у них -30 :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондиционер не работает, если на улице температура ниже -5.

по ходу, да :shok:

вчера -15, сегодня -18, попробовал включить кондёр - муфта не срабатывает :fie:

а сегодня -1, включаю кондёр - работает :thumbup: . кстати, заметил, что если не включается муфта кондёра, то не включаются и карлосоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавил одно уточнение в предыдущем посте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня так и не включился!!! :fie: что делать ждать до тепла или ехать в сервис,на диагностику!!!????и что такое (карлсоны????)вентиляторы что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня так и не включился!!! :fie: что делать ждать до тепла или ехать в сервис,на диагностику!!!????и что такое (карлсоны????)вентиляторы что ли???

Езжай в любой гипермаркет с подземной парковкой или тёплый гараж, авто согрееться и проверишь.

Карлсоны - вентиляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня так и не включился!!! :fie: что делать ждать до тепла или ехать в сервис,на диагностику!!!????и что такое (карлсоны????)вентиляторы что ли???

Сегодня -2. Проверил -не включился. Не заморачиваюсь -жду плюсовую погоду, что и тебе советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня так и не включился!!! :fie: что делать ждать до тепла или ехать в сервис,на диагностику!!!????и что такое (карлсоны????)вентиляторы что ли???

Сегодня -2. Проверил -не включился. Не заморачиваюсь -жду плюсовую погоду, что и тебе советую.

Если без прогрева движка, то и не вкл. А так придётся искать утёчку фреона, так как, скорее всего, нет давления в системе, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить фреон элементарно -нажать чем-нибудь на золотник под копачком...Да что-то лезть лениво... Да и не нужен кондей пока... Ближе к весне озадачусь (чего раньше времени переживать?)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, забейте на кондиционеры! Ну ежели жарко, то можно и окошко приоткрыть ;) А что до смазки - если муфта скользит, значит она смазана. А все остальное пускай по холоду лучше стоит себе тихонечко - целее будет.

Вы мне скажите пожалуйста, где расположено реле дворников? Щелкает вроде где-то под приборами ... Или может оно и вовсе в переключателе находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, забейте на кондиционеры! Ну ежели жарко, то можно и окошко приоткрыть ;) А что до смазки - если муфта скользит, значит она смазана. А все остальное пускай по холоду лучше стоит себе тихонечко - целее будет.

Вы мне скажите пожалуйста, где расположено реле дворников? Щелкает вроде где-то под приборами ... Или может оно и вовсе в переключателе находится?

С левой стороны, под торпедой, над блоком предохранителей, их там много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, забейте на кондиционеры! Ну ежели жарко, то можно и окошко приоткрыть ;) А что до смазки - если муфта скользит, значит она смазана. А все остальное пускай по холоду лучше стоит себе тихонечко - целее будет.

Вы мне скажите пожалуйста, где расположено реле дворников? Щелкает вроде где-то под приборами ... Или может оно и вовсе в переключателе находится?

С левой стороны, под торпедой, над блоком предохранителей, их там много.

Пасибки, буду рыть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы мне скажите пожалуйста, где расположено реле дворников?

Действительно, где реле? Предохранитель, понятно - возле левой ноги водителя блок предохранителей, под крышечкой. Дворники - F12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сними обшивку, включи дворники на прерывистый режим и ручонками наощупь, что-это там щелкает :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...