Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Patriot

Радиатор эсперы

Рекомендованные сообщения

Не, можно надежно залечить патрубок. Весной прошлого года такая беда случилась, тож экспериментировал с холодными сварками и поксиполом... Отслаивается и то, и другое. Затем подобрал тонкостенную латунную трубку, вставил и щедро намазал все вокруг Эпоксилином - хрень вроде сварки, но не то. Естественно, сперва заматировав поверхность крупной шкуркой и обезжирив ацетоном. Потом обточил аккуратно, сформировал ершик под хомут. С прошлого марта держит, отслаиваться не пытается даже. Еще заметил, что по обработке и текстуре очень напоминает родной пластик. Зажигалкой жег обломок родного пластика и эпоксилин - кажись, одинаково воняют. Потому и держит, наверное, что по составу близки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал что поможет Суперклей - продержался ровно месяц. Ладно вовремя земетил! Что за пластик такой неклейкий? Да и расширения, конешно, температурные... Епаксилин искал - не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался?

Шланг требуется в систему охлаждения (96109167-А) на Espero 2.0. Это между радиатором и бачком расширительным.

От какого авто подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем такая хрень. слева у него, наверху, где присоединяется большой такой патрубок появилась трещина у основания пластмассовой хрени, к которой присоединяется патрубок. Чем и как это можно отремонтировать? Я покупал экпокситный клей для пластиков, помогло на время, щас опять сечет антифриз. Клей даже не схватил. Что можете из средств посоветовать? Может какой-то герметик термостойкий, клей для пласти термостойкий? Просто совсем не радужная перспектива менять радиатор. Дорого, и хрен достанешь.

У меня та же проблема, только не трещина ,а откололась часть горлышка пластмассовой хрени, в общем постоянно на протяжении двух лет хочу заняться этой проблемой , но всё некогда...В общем езжу с этой проблемой почти два года, пока ничегострашного не произошло, правда антифриз доливать значительно чаще стал...Радиатор менять не как то хочеться....Кстати не думал что эта проблема у многих владельцев эсперы...Помочь советом не могу, поэтому выражаю своё сочувствие и понимание в этой проблеме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема поменять радиатор ? вот например у вас есть. Радиатор стоит 2 тыр. Поменять можно самому - максимум пол дня. Заодно и систему промоешь. Я тоже пару месяцев пытался заделать - бесполезно. Дело в том что пластик со временем теряет свои свойства, тем более в радиаторе, где постоянно нагрев - охлаждение. У меня дошло до того что он просто руками крошился, по трещине. А поменял и такой геморой ушел :cray:, можно неделями под капот не заглядывать :D Ты на клеи больше денег потратишь :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...