Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
amosk

Отсутствие задних брызговиков на Ксю

Рекомендованные сообщения

Вчера с другом ездил на смотрины его будущей машинки (Нексия 2006 года выпуска). При внимательном осмотре, обнаружилось отсутствие задних брызговиков (пластмасски которые стоят за задними колёсами и крепятся к заднему крылу и заднему бамперу. Нынешний хозяин утверждает, что так и было с завода. Нас это настораживает. Вопрос к владельцам Нексий 2006-2007 г.в. Бывает ли такое быть, чтобы автомобиль не укомплектовали брызговиками, за отсутствие которых кстати ГАИшники могут штрафануть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Нексии странно: по-моему они все с брызговиками шли.

А вообще сплошь и рядом. Пример: знакомый (З) год назад брал новую Astra Caravan. Места для крепления брызговиков имеются (это, кстати, ключевой момент), а самих брызговиков нет (то есть первый же гаишник оштрафует, да и техосмотр не пройти). На вопрос, каким образом дилер допускает продажу автомобилей, которые не имеют право двигаться по дорогам, менеджер пожал плечами. З дошел до замдиректора салона, но один черт пришлось доплачивать за брызговики. Правда, подарили "Набор автомобилсиста".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед брал Ниссан Альмеру классик то же самое, отверстия под крепление брызговиков есть, самих брызговиков нет. В салоне продают их по заоблачной цене. Судя по всему с завода идут с брызговиками но в салоне их просто снимают и продают потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас это настораживает. Вопрос к владельцам Нексий 2006-2007 г.в. Бывает ли такое быть, чтобы автомобиль не укомплектовали брызговиками,

Все шли с брызговиками!!!

Вопрос в комплектация завода-изготовителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас это настораживает. Вопрос к владельцам Нексий 2006-2007 г.в. Бывает ли такое быть, чтобы автомобиль не укомплектовали брызговиками,

Все шли с брызговиками!!!

Вопрос в комплектация завода-изготовителя.

Самое интересное, что комплектация GLE. Может во время проведения антикора сняли и обратно поставить забыли? Оторвать их случайно (тем более оба) по-моему нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что комплектация GLE. Может во время проведения антикора сняли и обратно поставить забыли? Оторвать их случайно (тем более оба) по-моему нереально.

Если только не было крупного кузовного ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что комплектация GLE. Может во время проведения антикора сняли и обратно поставить забыли? Оторвать их случайно (тем более оба) по-моему нереально.

Если только не было крупного кузовного ремонта.
Вот это и настораживает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и настораживает!

Если хозяин не будет против, то вскрываешь обивку багажного отделения и смотришь чего и как там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только не было крупного кузовного ремонта.

Могли просто поменять бампер(без брызговиков), но новый видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нексии в любой комплектации ОБЯЗАТЕЛЬНО имеют и передние и задние брызговики :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нексии в любой комплектации ОБЯЗАТЕЛЬНО имеют и передние и задние брызговики :shok:

+100. с завода машины идут с брызговиками и без оных в РФ не поставляются. НО. могли и у дилера снять на стоянке... А мог иметь место кузовной ремонт.... Как говорится, вскрытие покажет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрытие показало, что с кузовом всё нормально. Следов правки и перекрашивания не обнаружили. Вообщем купил друган ту Ксюху. Как он сам мне сказал, встречал на дорогах ещё несколько Нексий без задних брызговиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых салонах снимают и втюхивают, как доп. опцию. В одном мне предлагали как доп.опцию ПРОЯЖКУ болтов ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых салонах снимают и втюхивают, как доп. опцию. В одном мне предлагали как доп.опцию ПРОЯЖКУ болтов ))).

В Инком-авто протяжка, была обязаловкой при продаже авто. Но делали они это или нет неизвестно.

Был у них (Тушино) в зоне где допы вешают. Так они без стеснения на новеньких авто жиганили по цеху не жалея движки не обкатаной, рев стоял мамародная. Я тогда и задумался слезать с гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ксюхах брызговиками комплетуют с завода,,брали недавно шеворле авео ( идут как опция) стоимость а А/С 750 руб за комплект,да ина лачах в салоне смотрел без них стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отломить задний брызговик на Ксюхе очень даже просто. У нас в Зеленограде рабочие из Азии бордюрный камень кладут очень высоко, иногда даже дверь невозможно открыть незадев его. Сам лично видел как сотрудница нашей фирмы отломила задний брызговик на Ксюхе при паралельной парковке к бордюру как раз. Стоимостьл такой поломки 100 рублей один брызговик или 150 рублей оба, так что это мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брызговики на Ксю отстой,имх. Тоже отломал один задний. Буду ставить резиновые, да и пошире бы и пониже, а-то поргам под передними дверьми хана наступит, да и дверям передним достаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие случае в салонах! Иногда они вместе с колпаками в багажнике лежат,иногда их просто нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в тему. Сразу заметил на своей новой КСЮ, что уж сильно забрасывает грязью и задок, и, особенно короба и передние двери :cray: Снял передние и задние брызговики, заодно под ними всё прочистил и промовилил, нашёл плотную резину(примерно как на брызговиках у "классики")(ВАЗ),вырезал подлиннее и чуть пошире(особенно с внутренней стороны) и закрепил чуть более длинными саморезами вместе со штатными брызговиками на старое место.

Длина дополнительного брызговика выбирается по касательной к нижней точке колеса, переднего или заднего, чтобы и забрызгивание было min., и за асфальт не цеплялось. Доволен, машина стала ощутимо чище :) А чтобы доп. брызговик не "гулял", скрепил с основным(способ не важен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в тему. Сразу заметил на своей новой КСЮ, что уж сильно забрасывает грязью и задок, и, особенно короба и передние двери :cray: Снял передние и задние брызговики, заодно под ними всё прочистил и промовилил, нашёл плотную резину(примерно как на брызговиках у "классики")(ВАЗ),вырезал подлиннее и чуть пошире(особенно с внутренней стороны) и закрепил чуть более длинными саморезами вместе со штатными брызговиками на старое место.

Длина дополнительного брызговика выбирается по касательной к нижней точке колеса, переднего или заднего, чтобы и забрызгивание было min., и за асфальт не цеплялось. Доволен, машина стала ощутимо чище :) А чтобы доп. брызговик не "гулял", скрепил с основным(способ не важен).

Фотки можешь сделать, хочется посмотреть как это дело смотрится?

У меня сколов полно на порогах, тоже задумывался о таком, но не хочется красоту портить. А всякие sparco с шириной как на камазе по моему мнению со колхозному уж совсем смотрятся и только портят внешний вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие случае в салонах! Иногда они вместе с колпаками в багажнике лежат,иногда их просто нет!

Да там многое может быть. Я когдя свою брал, мне принесли прикуриватель и пульт от магнитолы. Когда я открыл пепельницу в ней уже стоял ещё один, подумал класс с завода запасной дают, но когда открыл бардачёк чтобы убрать пульт там ещё один на меня смотрел.

Короче если кому надо подарю для clarion 1 din пульт родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДжиэМ свои машины сертифицировал и поставляет без брызговиков, они идут как опция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в тему. Сразу заметил на своей новой КСЮ, что уж сильно забрасывает грязью и задок, и, особенно короба и передние двери :cray: Снял передние и задние брызговики, заодно под ними всё прочистил и промовилил, нашёл плотную резину(примерно как на брызговиках у "классики")(ВАЗ),вырезал подлиннее и чуть пошире(особенно с внутренней стороны) и закрепил чуть более длинными саморезами вместе со штатными брызговиками на старое место.

Длина дополнительного брызговика выбирается по касательной к нижней точке колеса, переднего или заднего, чтобы и забрызгивание было min., и за асфальт не цеплялось. Доволен, машина стала ощутимо чище :) А чтобы доп. брызговик не "гулял", скрепил с основным(способ не важен).

Фотки можешь сделать, хочется посмотреть как это дело смотрится?

У меня сколов полно на порогах, тоже задумывался о таком, но не хочется красоту портить. А всякие sparco с шириной как на камазе по моему мнению со колхозному уж совсем смотрятся и только портят внешний вид.

Фотки постараюсь предоставить :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед транспортировкой на заводе снимают задние брызговики, чтобы башмаки их не сломали. Затем в сервисе уже после покупки их ставят на место. :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в тему. Сразу заметил на своей новой КСЮ, что уж сильно забрасывает грязью и задок, и, особенно короба и передние двери :shok: Снял передние и задние брызговики, заодно под ними всё прочистил и промовилил, нашёл плотную резину(примерно как на брызговиках у "классики")(ВАЗ),вырезал подлиннее и чуть пошире(особенно с внутренней стороны) и закрепил чуть более длинными саморезами вместе со штатными брызговиками на старое место.

Длина дополнительного брызговика выбирается по касательной к нижней точке колеса, переднего или заднего, чтобы и забрызгивание было min., и за асфальт не цеплялось. Доволен, машина стала ощутимо чище :bye: А чтобы доп. брызговик не "гулял", скрепил с основным(способ не важен).

Фотки можешь сделать, хочется посмотреть как это дело смотрится?

У меня сколов полно на порогах, тоже задумывался о таком, но не хочется красоту портить. А всякие sparco с шириной как на камазе по моему мнению со колхозному уж совсем смотрятся и только портят внешний вид.

Помещаю давно обещанные фотки "модернизированных" брызговиков. Что-то резина посветлела, нужно чем-то зачернить :bye: post-11134-1243704729_thumb.jpg

Только одно фото, для других мало памяти, думаю идея ясна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...