Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
alhimik

Водители взбунтовались против мигалок

Рекомендованные сообщения

1.Работал с ними много, благо всё таки нормальных людей там пока ещё много

Андрей, ты не обижайся, но я к подобным высказываниям без доверия отношусь, т.к. это замечательный повод для бахвальства.

Чекист понятие растяжимое - даже товарищи, которые стоят у ворот при главном управлении, на каждом шагу причисляют себя к сотрудникам федеральной службы безопасности.

А в это г...о не хочу и не полезу. С "волками" жить по "волчьи" выть.

Проблема какой-то части нашего электората ещё и в том, что вроде как всё - го&но, но менять енто го&но никто не в состоянии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офис у них есть на старой площади, соседи мы, однако. smile.gif

Просто с того года тема с синими номерами слетела в большинстве отделов)))

Щас модная фигня - расцветка МЧС и мигалка с документами.... БОльшинство - как раз левые люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Работал с ними много, благо всё таки нормальных людей там пока ещё много

Андрей, ты не обижайся, но я к подобным высказываниям без доверия отношусь, т.к. это замечательный повод для бахвальства.

Чекист понятие растяжимое - даже товарищи, которые стоят у ворот при главном управлении, на каждом шагу причисляют себя к сотрудникам федеральной службы безопасности.

А в это г...о не хочу и не полезу. С "волками" жить по "волчьи" выть.

Проблема какой-то части нашего электората ещё и в том, что вроде как всё - го&но, но менять енто го&но никто не в состоянии. :)
В общем действительно по первой теме хватит.

По второй повторю ещё раз чтоб туда лезть надо самому быть гавнюком, нормальных людей там еденицы, в это г...о не полезу да и староват уже.

Высказался бы ещё немного по поводу "слуг" но не позволяет должность, да и другим будет не очень приятно читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирай подписи, балотируйся. Передвигайся по городу в пробках и без мигалки из принципа.

Если что-то изменишь в системе - крайним образом расширишь моё самосознание.

какие подписи? одномандатных округов нет уже, все по партийным спискам. :) т.е. камбэк номенклатуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остал йа от текущей партийной жизни. Ещё по конституции, предусматривающей избранное местное самоуправление учился. :)

В нынешних реалиях, судя по всему, необходимо крупную общественную группу возглавлять для вступления без "софинансирования" в местный партийный аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое замечательное подразделение как отдел вневедомстенной охраны при МВД РФ.

У них есть такая замечательная услуга - можно формально подарить им свой автомобиль (есть критерии) и на определённый срок (в зависимости от благосостояния) у вас в личном пользовании на совершенно законных основаниях будет разукрашенный в синие полоски транспорт, с не менее синими номерами и надписями "милиция".

Может это является основанием не пускать впереди себя автомобили дорожно-патрульной службы?

2W.T.T.M когда выдаёшь информацию для прочтения, то позаботься про достоверность и правильность написания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал я где то в середине октября на работу, стою в кармане жду стрелку, ага вот и она. Естесно пока перпендикулярный поток не встал никто не тронулся, начинаем смело двигаться и вдруг откуда не возьмись выезжают бл еп на, бравые парни в авто ВАЗе с синими полосками и надписями сзао. Видимо лампочки в мигалках перегорели, а в сигнале сгорело реле, даже с испугу забыли фары включить, крайслер 300 чуть не протаранил их, но на свою беду вырулил в левый ряд, а там по соседству акцент совершал маневр поворота и за крайслером просто не видел а/м гибдэде, может и притормозил бы. В итоге акцент влетел в подставленный бок новенькому 300-му.

Ребятки со спокойной душей, что для них все благополучно вышло, неспешно, не останавливаясь, удалились.

Так что мое отношение к "товарищам" понятно. Пропускаю всех кроме дпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WTTM, уважаемый! Хочу процитировать слова Юрия Шевчука (ДДТ) из песни времен начала перестройки

"Тут зритель воскликнет: "Здесь всё в чёрном свете.

ведь есть у тузов и молодцы сыновья".

Дружок, я всё знаю.

Я сам, брат, из зтих,

Но в песне ты не понял, увы, ничего."

Увы, с тех пор ничего не изменилось, просто мальчики-мажоры выросли и стали пацанами-мажорами.

Ничего не имею против их передвижения на вертолётах и метро-2. Лишь бы не мешались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2W.T.T.M: когда выдаёшь информацию для прочтения, то позаботься про о достоверности и правильности написания.

Спасибо, Стас, обязательно позабочусь. Правильно читать "отдел вневедомственной охраны при МВД РФ".

Если по достоверности притензии есть, то, пожалуйста, мотивируй - исправлю. :)

WTTM, уважаемый! Хочу процитировать слова Юрия Шевчука (ДДТ) из песни времен начала перестройки

Андрей, пойми правильно, я последнее время намёки и аллегории, почемуй-то не поспринимаю. Оссобенно местного фасона.

Скажи, пожалуйста, поконкретней - в чём смысл и к чему замечательный отрывок из песни Шевчука? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2W.T.T.M: когда выдаёшь информацию для прочтения, то позаботься про о достоверности и правильности написания.

Думаю, в следующий раз, модераторский просмотр, охладит желания учительствовать...

Есть такое замечательное подразделение как отдел вневедомстенной охраны при МВД РФ. У них есть такая замечательная услуга - можно формально подарить им свой автомобиль (есть критерии) и на определённый срок (в зависимости от благосостояния) у вас в личном пользовании на совершенно законных основаниях будет разукрашенный в синие полоски транспорт, с не менее синими номерами и надписями "милиция".

По этой, мягко говоря, неправдоподобной инфе...

Услуга-то есть, только при заключении договора и передаче автомобиля заказчиком, данный автомобиль(обычно внедорожник) становится на баланс подразделения с присвоением инвентарного номера, раскраской по госту, получения синих номеров, с выписыванием путевых листов и закрепления за ним(автомобилем) милиционеров-водителей, так, что про использование данного автомобиля лично заказчиком, не может быть и речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, пойми правильно, я последнее время намёки и аллегории, почемуй-то не поспринимаю. Оссобенно местного фасона.

Скажи, пожалуйста, поконкретней - в чём смысл и к чему замечательный отрывок из песни Шевчука? :crazy:

Я это к тому, что масштабы использования спецсигналов несопоставимы с реальной надобностью. Вот народу и наплевать. В советские времена, мигалки включались только при крайней необходимости. И отношение водителей к ним было совсем другое. Безоговорочно пропускали не только синие или красные маячки, но даже и желтые (аварийные службы). Вообще надо приравнять использование спецсигналов к использованию оружия. Чтобы после каждого применения писали рапорт прокурору. А там уже доказывай что ты гнался за государственным преступником, а не спешил на свидание к любимой девушке или к началу любимого сериала. Идею лекго воплотить технически, установив в маячки счётчик моточасов :derisive: Эх, надо в МВД идею подкинуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, пойми правильно, я последнее время намёки и аллегории, почемуй-то не поспринимаю. Оссобенно местного фасона.

Скажи, пожалуйста, поконкретней - в чём смысл и к чему замечательный отрывок из песни Шевчука? :crazy:

Я это к тому, что масштабы использования спецсигналов несопоставимы с реальной надобностью. Вот народу и наплевать. В советские времена, мигалки включались только при крайней необходимости. И отношение водителей к ним было совсем другое. Безоговорочно пропускали не только синие или красные маячки, но даже и желтые (аварийные службы). Вообще надо приравнять использование спецсигналов к использованию оружия. Чтобы после каждого применения писали рапорт прокурору. А там уже доказывай что ты гнался за государственным преступником, а не спешил на свидание к любимой девушке или к началу любимого сериала. Идею лекго воплотить технически, установив в маячки счётчик моточасов :derisive: Эх, надо в МВД идею подкинуть!
Установить камеры, фиксатор время включения маяков и отслеживать по GPS. Хотя где то видел кусочек репортажа что слежение за машинами ГИБДД в каком то городе уже практикуется. Создано для оперативности и распределения в обслуживаемом районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, в следующий раз, модераторский просмотр, охладит желания учительствовать...

Да ладно, зачем остальных цензоров напрягать бдением за твоей грамотностью. Я готов помочь. :derisive: Бесплатно.

Если серьёзно, то Станислав, - будь проще. Крайне некомфортно, последнее время, стало с тобой разговаривать.

Услуга-то есть, только при заключении договора и передаче автомобиля заказчиком, данный автомобиль(обычно внедорожник) становится на баланс подразделения с присвоением инвентарного номера, раскраской по госту, получения синих номеров, с выписыванием путевых листов и закрепления за ним(автомобилем) милиционеров-водителей, так, что про использование данного автомобиля лично заказчиком, не может быть и речи.

Не соглашусь, т.к. у меня есть 2 живых примера, доказывающих обратное. Одного вижу и разговариваю практически каждый день на Старой площади - никакой охраны в машине не наблюдается, да и не было никогда. Их содержание отдельных денег стоит. Могу фамилию назвать, ничего страшного человеку не сделаю.

Да и каких-либо препятствий для перемещений спец.автомобиля по Москве без путевого листа я не вижу. Никому, кроме ссб (для буквоедов: ГУ ГИБДД СОБ МВД России) подобные "кадры" днем с огнём не нужны, а оные проводят рейды не чаще 1 раза в 6 месяцев, да и то, по запросу сверху.

Даже в случае остановки транспорта для проверки документов, что может плохого произойти? Согласно приказу (какому навскидку нескажу, т.к. не в одном служебном удостоверении на него ссылок нет, есть лишь фраза ("работникам ГИБДД оказывать владельцу всестороннюю помощь и содействие") сотрудник внутренних дел должен составить о нарушении рапорт и направить его в свой же БОН по месту службы, но, по заверениям владельцев, оттуда никуда дальше Мясницкой, 2 эти "бумаги счастья" не следуют и основанием для проверок, как правило, не являются.

Вообще надо приравнять использование спецсигналов к использованию оружия. Чтобы после каждого применения писали рапорт прокурору. А там уже доказывай что ты гнался за государственным преступником, а не спешил на свидание к любимой девушке или к началу любимого сериала.

Андрей, а какой смысл? Пострадают именно те, кто их использует по назначению. Да и что это даст налогоплательщикам? На членовозах и подарочных никогда никакие показатели с счётчиков моточасов списаны не будут, да и крайне сомневаюсь, что те же руководства батальонов ДПС своих кошмарить начнут, тем более, что они деньги приносят.

Это как если бы ты своих детей заставлял писать рапорт о выпитом и съеденом на период пребывания за просмотром любимого мультфильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и что это даст налогоплательщикам?

Живу я в Кунцево, и на своей шкуре ежедневно ощущаю образование многокилометровых пробок из за перекрытия дорог. Достаточно утром остановить движение по Кутузовскому в час пик на 10 минут, как конец пробки окажется в Одинцово.

Налогоплательщики будут экономить свои кровнозаработанные на снижении расходов на топливо. При этом хоть немного улучшится экологическая ситуация на дорогах. Но самое главное, чиновники будут стоять в пробках (которых я надеюсь станет меньше) вместе с простыми гражданами. А когда чиновники начнут опаздывать, то задумаются о мерах по предотвращению пробок. Может быть даже задумаются о развитии городского транспорта. Вот кому я поставил бы маячки без всяких разрешений - маршрутным автобусам (тролейбусам), ибо в одном автобусе много людей торопится. Когда мы поймём, что городским транспортом доехать быстрее, то многие из нас откажутся от поездок на личном авто в будни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самое главное, чиновники будут стоять в пробках (которых я надеюсь станет меньше) вместе с простыми гражданами. А когда чиновники начнут опаздывать, то задумаются о мерах по предотвращению пробок. Может быть даже задумаются о развитии городского транспорта. Вот кому я поставил бы маячки без всяких разрешений - маршрутным автобусам (тролейбусам), ибо в одном автобусе много людей торопится. Когда мы поймём, что городским транспортом доехать быстрее, то многие из нас откажутся от поездок на личном авто в будни.

Если так оно и будет (на что наедятся бессмысленно) то думаю действительно начнут думать о дорожной обстановке. А на данный момент им это не нужно, они и так доберутся куда им надо с ветерком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу я в Кунцево, и на своей шкуре ежедневно ощущаю образование многокилометровых пробок из за перекрытия дорог. Достаточно утром остановить движение по Кутузовскому в час пик на 10 минут, как конец пробки окажется в Одинцово.

Так если дело только в этом, то вновь я не вижу проблемы.

Во-первых, из многотысячной армии уполномоченных нарушать ПДД в той же Москве, если память не изменяет, лишь менее 10 федеральных должностей имеют прописанные полномочия останавливать движение для собственного проезда.

Во-вторых, Кутузовский с вытекающими, по-моему, неудачный пример. Я его вдоль от центра и до давыдковской (изредка, до начала можайского) пересекаю каждое утро.

Пробка в центр начинается часов с 7ми, причём уже в 8 поток практически не движется, - в то время как для проезда "сильных мира сего" перекрывают каждый день, примерно с 9.30 до 11.00. Так что причина утренних пробок в Одинцово исключительно в гигантском потоке автомобилей и, местами, несуразных развязках.

При этом хоть немного улучшится экологическая ситуация на дорогах.

Андрей, каким образом? Всегда знал, что выбросы СO2 на XX оборотах самые низкие из возможных услових работы любого двигателя внутреннего сгорания.

Но самое главное, чиновники будут стоять в пробках (которых я надеюсь станет меньше) вместе с простыми гражданами. А когда чиновники начнут опаздывать, то задумаются о мерах по предотвращению пробок.

Честно говоря, я всего 2 радикальных вижу.

Поднять налог на использование личного транспорта раз в 10 или же сделать въезд в ряд районов платным. Думаю, мало кого это устроит.

Общественный транспорт в Москве развит уже довольно здорово, к сожалению все идеи ускорить его пассажиропоток выглядят крайне утопично и отвергаются на ранних этапах как несостоятельные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я всего 2 радикальных вижу.

Поднять налог на использование личного транспорта раз в 10 или же сделать въезд в ряд районов платным. Думаю, мало кого это устроит.

Общественный транспорт в Москве развит уже довольно здорово, к сожалению все идеи ускорить его пассажиропоток выглядят крайне утопично и отвергаются на ранних этапах как несостоятельные.

Ну да у кого кошелек толстый тот пускай и ездит, типа нет денег сиди дома или на автобусе трясись так что ли?

Точно тогда выкапаю в огороде "запас"....... и думаю что не я один.

Лан придет время разберемси :shok:

Почему бы не сделать как в других странах, и президент и парламент все ездят без мигалок и не перекрывают для них улицы, был в командировках и видел сам, так что не надо ля ля что там не так.

Пожарные, милиция, скорая помощь, мчс, мосгаз и аварийные службы только они должны иметь право ездить с мигалкой. "Сильненькие мира сего" пусть ездят как и все пусть прочувствуют на своей "шкурке" как это оно. Планируйте заранее свое время "гаспада", когда выехать, на сколько пораньше, как и все ездят в нашей стране. А то попрятались за мигалками, бояться ездить как все. О народе они видете ли заботяться, заботяться так, что аж бояться своего народа.

КАк ты говорил: типа депутат везет жену в роддом - так тогда уже у каждого депатута должно быть в семье человек по 20 детей, если не больше. Летайте вертолетами аэрофлота, или постройте для себя отдельные дороги, так опять же все сделают для себя и за народный счет, сами то без народа - пустое место.

Тьфу :bye: - аж противно говорить про них.

Дальше спорить бессмысленно, всё равно каждый останеться при своём мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше спорить бессмысленно, всё равно каждый останеться при своём мнении.

Так мнение это здорово, но я, честно говоря, всё-таки хотел нечто конструктивное услышать. А пока из нескольких страниц вышеизложенного можно вынести только одну главную мысль - "нехрен, т.к. я не могу".

Почему бы не сделать как в других странах, и президент и парламент все ездят без мигалок и не перекрывают для них улицы, был в командировках и видел сам, так что не надо ля ля что там не так.

Каких странах, скажи, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы не сделать как в других странах, и президент и парламент все ездят без мигалок и не перекрывают для них улицы, был в командировках и видел сам, так что не надо ля ля что там не так.

Каких странах, скажи, пожалуйста.
Франция, Италия, Испания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Испании высокопоставленные члены парламента ездят на спец.транспорте с охраной, флагами и прочими знаками отличия, также нарушая, по мере необходимости. Для королевской семьи и глав других государств всегда дороги перекрывали.

В Италии также, в Франции либерализм с "свободами для каждого" привёл не к равенству прав и свобод, а к тотальному неуважению к власти и отсутствию субординации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только нарушатьони не очень хотят, в отличии от наших, видать у них потребности меньше наших :crazy:

Во Франции проблема с трудовыми мигрантами, что в будушем ждет Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как точно заметил Андрей, Дальше спорить бессмысленно, всё равно каждый останеться при своём мнении. Нам здесь проблему не решить. Возможно, когда-нибудь и наша страна станет развитой, в которой изменятся взаимоотношения власти и граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашел . смотрим на номер :D www.vedomosti.ru/photogallery/6876/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашел . смотрим на номер :D www.vedomosti.ru/photogallery/6876/

Что-то у меня не открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, крякнете, пожалуйста, кому в реальности мешают спец.автомобили? :)

Подъехали "спец.сигналы" - посмотрели что поток двигать некуда, подождали, потолкались и дальше с тем же успехом двинулись. В чём победа? То, что автомобилю с приоритетом дорогу не дали? Так ведь стыдно должно быть, может за форвардами скорая спешила на вызов.

Мне мешают. Прямым оскорблением. Бар развелось - столбов скоро не хватит. И каждый прыщ норовит без очереди влезть, в жопу упереться и ещё покрякать. К скорой это не относится - в канаве застряну, но пропущу. А этих - раз дорога свободная, так иди, объезжай. А раз не свободная - то куда я подвинусь? Соседу в бок? Твари от безнаказанности борзеют. От уступания им, раболепства и унижения. Так вот хрен им. Если ты крутой такой - летай на вертолёте. А на дороге все равны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...