Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Алекс77

Фонари заднего хода

Рекомендованные сообщения

вобщем расклад такой....

вчера залез с мультимером под капот, снял разъём о четырёх проводах, что на АКПП к "типа лягушки" подходит и замерил всё.

у меня развалился этот разъём.не подскажите как там провода по цветам идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем форумчанам, прочитал всю тему, своей проблемы не нашел. У меня перестали работать одновременно оба фонаря заднего хода. Проверил предохранитель ф14-все в порядке. Может быть проблема в жабке? Но где ее искать? А если проблема не в ней, может кто сталкивался, подскажите пожалйуста?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягушка находится на коробке с ближней к фаре стороны (ищи там провод и куда он подходит). Может, тупо провод отпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное не в лягушке дело. провод вроде как на месте. Пошевелил его лишний раз, разьем сидит плотно. Скорее всего завтра к электрику прийдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное не в лягушке дело. провод вроде как на месте. Пошевелил его лишний раз, разьем сидит плотно. Скорее всего завтра к электрику прийдется

Сними разъем с лягушки и перемкни в нем контакты, если фонари заработали дело в самой лягушке -100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем лягушки разные бывают и очень важно не ошибиться при выборе - это раз, да еще и проверить в работе - это два ;)

Прежде всего следует помнить, что родные Леговские "лягушки" идут с медными контактами, тогда как все современные подобные фигули идут с омедненными. Разница проста - медные головки можно подточить, отшлифовать и они будут служить еще лет 5, а то и 10, а омедненные головки подтачивать смысла нет никакого - они будут подгорать уже в геометрической прогрессии и проще всего такую "лягушку" менять на новую, опять же на год- максимум два ...

Что касается моделей - есть для машин с Круизом, и есть без. У моделей "лягушек" безкруизных (как сказал то ...) всего 2 контакта, тогда как у круизных - 4. Одна пара контактов работает на замыкание при нажатии на педаль тормоза (это, как понимаете, лампочки и т.п.), а другая пара контактов - на размыкание (нажимаешь на педаль и Круиз отключается).

Ну и последний момент - несмотря на то, что модель "лягушки" была выбрала предыдущими хозяевами моей машины правильно, что-то с ней было не так в плане штока ... Лампочки зажигались нормально, а вот Круиз не работал нихрена. Благо дело парнишка не выбросил родную "лягушку" - когда менянная забарахлила после 2-х лет работы, я раскрыл старую и попробовал восстановить ее, т.к. она лежала у меня дома, чтобы временно поставить и сделать "свежую" или купить новую ... В итоге восстановил старую - ходит уже 3 года, а "новую" "лягушку" раскрутил и выяснил как раз вот ту неприятную особенность насчет омедненных контактов, о чем писал выше ... Так что знаниями вы теперь вооружены, решайте сами, как будете выходить из ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем форумчанам! Как и рекомендовали выше, перемкнул провода, и все заработало. Вся проблема оказалась в лягушке. На сто и на рынке сказали что все они идентичные, как на ланосах, нубирах, такая же как и на леганзах(у меня без круиза). Купил(50грн), поставил, всё работает. Но контакты были "белого " цвета, т.е стальные типа(на коробке надпись, made in Germany). Если год поработает-хорошо, не такая она уж и дорогая, чтобы заморачиваться о ее долговечной работе. Спасибо всем кто откликнулся в этом вопросе! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DiBuz, тут про лягушку, что на коробчонке стоит речь. Ты ж про педальковую деталь говоришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...