Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

26.10.09 - 15:24

В розничной цене бензина лишь 6% составляет стоимость нефти. Как это делается?Несмотря на то что мы живем в крупнейшей стране-экспортере «черного золота», российское моторное топливо дороже американского. При этом как раз Штаты являются лидером по импорту нефти. Понять весь механизм ценообразования на бензин не так-то просто.

Несмотря на то, что США являются крупнейшим импортером нефти, стоимость бензина там всегда примерно на 20% ниже, чем в России. Причин тому несколько. Одна из них — привязка НДПИ к ценам на нефть. «Рост цен на нефтепродукты в Российской Федерации целесообразно отнести к разряду констант в первую очередь за счет особенностей налогообложения. Более 50% от стоимости горючего формируется за счет различных сборов и отчислений», - говорит начальник аналитического отдела ИА «Интегрум» Игорь Чесноков.

Эксперты считают, что снижение налогового бремени на нефтяников могло бы реально повлиять на бензиновые цены.

Тогда бы она не отличалась от американской. По словам начальника аналитического отдела компании «Брокеркредитсервис» Максима Шеина, в структуре стоимости бензина в США налоговая составляющая всего лишь 11%.

Кроме вышеописанных причин следует также учитывать тяжелое состояние многих российских НПЗ, а также их неравномерное распределение по регионам. В то же время средств для разработки новых месторождений нет, потребность внешнего рынка сохраняется, а внутри государства становится все больше автомобилей.

Среди прочих причин стоит отметить и еще одну специфику топливного бизнеса нашей страны. По словам президента Московского топливного союза Евгения Аркуши, на сегодняшний день свыше 95% оптового рынка нефтепродуктов принадлежит вертикально-интегрированным нефтяным компаниям (ВИНК), в то время как розничные сети поделены между крупными и мелкими игроками в пропорции 40% на 60% соответственно. «Проблема заключается в том, что оптовые цены на нефтепродукты значительно завышены винками, а розничные занижены», - отмечает собеседник «Финансовых Известий». По его словам, мелким игрокам просто невыгодно покупать бензин по высокой оптовой цене и пытаться угнаться за низкими розничными ценами на бензин, который предлагают НК на своих АЗС. Между тем доход винков в собственной рознице весьма велик - это сумма розничной и оптовой «дельты», то есть 18,6%.

На сегодняшний день, по данным Московской топливной ассоциации, себестоимость добычи нефти в одном литре бензина составляет всего 6,04%, а в Америке 73% в цене на бензин составляет стоимость сырья. Максим Шеин из БКС отмечает, что 6% в штатах составляет цена переработки, 11% налоги, еще 10% идет на дистрибуцию и маркетинг. При нынешних ценах на нефть средняя цена бензина в США сейчас составляет $2,5 за галлон (около 4,5 литров). Таким образом, американские автолюбители заправляют свои машины примерно по 16 рублей за литр, россияне же по 22,5 рубля.

Источник: «Финансовые Известия»

а вот сами нефтяники на пресконференции (какой то там президент какойто ассоциации) в открытую заявил что сейчас разрабатывается от сили 30% разведанных и подготовленных еще в советские времена месторождений, а остальные стоят, делается это для того чтоб цена росла, говорилось об этом открыто и прямо, так что ФАСу еще работать и работать, тока толку от этого не будет до тех пор пока правительство не скажет бенз тока ГОСТ и цена не выше 10 р, за ослушание турма, без вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал в декабре цены должны упасть немного-хорошо бы было

Правду говоришь!!! Минус 1 рубль 10 копеек :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по 16 рябчиков заправляюсь сейчас, дружище заправляет. Когда не может заправить, я заливаю по минимуму, рябчиков на 200, что бы бак потом залить по другой цене, кассиры косо смотрят, думают наверно долго ли я проеду с прогревами на таком кол-ве топлива. Когда ценник смотрю, плакать хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по 16 рябчиков заправляюсь сейчас, дружище заправляет. Когда не может заправить, я заливаю по минимуму, рябчиков на 200, что бы бак потом залить по другой цене, кассиры косо смотрят, думают наверно долго ли я проеду с прогревами на таком кол-ве топлива. Когда ценник смотрю, плакать хочется.

А по чём нынче рябчики??? Или ты как настоящий партизан И ЭТУ тайну нам не раскроешь??? :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере некоторые запра вки значительно снизили цены -на 20-30 копеек :D :crazy: :fie: Цены на 92 от 20.90 (редко), до 23-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве на АЗС МТК по ул Ив.Франко оч. долгое время держалась цена на 92-й бензин в 22-40, в последние пару недель долго металась между 22-40 и 22-10, и в последние дни остановилась на 22-30 р. за литр 92-го. Конечно дорого, о чём говорить? Но дешевле я по Москве не встречал! А если и увидел бы на какой-нибудь "левой" АЗС - заправляться всё равно не рискнул бы. "Здоровье" моей Эсперы мне дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по 16 рябчиков заправляюсь сейчас, дружище заправляет. Когда не может заправить, я заливаю по минимуму, рябчиков на 200, что бы бак потом залить по другой цене, кассиры косо смотрят, думают наверно долго ли я проеду с прогревами на таком кол-ве топлива. Когда ценник смотрю, плакать хочется.

А по чём нынче рябчики??? Или ты как настоящий партизан И ЭТУ тайну нам не раскроешь??? :derisive:

Мои "рябчики" имеют курс 1:1 к Российскому рублю.

О чужих судить не могу, мне их курс неведом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я экономлю 20% с бака и мне вообще плевать на рос цен топлива, оно растет, а Я больше экономлю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я экономлю 20% с бака и мне вообще плевать на рос цен топлива, оно растет, а Я больше экономлю!!

Естественный вопрос.

Каким образом? Я математику плохо учил......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А Я экономлю 20% с бака и мне вообще плевать на рос цен топлива, оно растет, а Я больше экономлю!!

Естественный вопрос.

Каким образом? Я математику плохо учил...

есть продукт называется MPG Boost, это биокатализатор топлива, разработка NASA, он способствует полному сгоранию топлива в системе и за счет этого появляется экономия, улучшается динамика двигателя и сокращаются выбросы СО2 в атмосферу, и это без всякого вреда для автомобиля. хотите верьте, хотите нет, мне по фиг, только не надо умничать, если сам не пробовал, что это все вранье или лохотрон, дофига вас таких, запарили уже, если не веришь не пиши ответ, а вот если заинтересовался буду рад пообщаться с умным человеком! Спасибо!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А Я экономлю 20% с бака и мне вообще плевать на рос цен топлива, оно растет, а Я больше экономлю!!

Естественный вопрос.

Каким образом? Я математику плохо учил...

есть продукт называется MPG Boost, это биокатализатор топлива, разработка NASA, он способствует полному сгоранию топлива в системе и за счет этого появляется экономия, улучшается динамика двигателя и сокращаются выбросы СО2 в атмосферу, и это без всякого вреда для автомобиля. хотите верьте, хотите нет, мне по фиг, только не надо умничать, если сам не пробовал, что это все вранье или лохотрон, дофига вас таких, запарили уже, если не веришь не пиши ответ, а вот если заинтересовался буду рад пообщаться с умным человеком! Спасибо!!!  

 

Слышь, nekit, иди в других местах окучивай. Нефик наш форум своей сетевухой захламлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивлен реакции, очередные тормоза прогресса собрались, думал мож тут хоть адекватные люди, ан нет облом, ладно пойдем дальше, а вы сидите тут серая масса!!!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не удивлен реакции, очередные тормоза прогресса собрались, думал мож тут хоть адекватные люди, ан нет облом, ладно пойдем дальше, а вы сидите тут серая масса!!!

 

Ладно, давай посчитаем твой катализатор. Ответь на вопросы:

1. Объем бака твоей машины и тип бенза, который заливаешь?

2. Стоимость флакона биокатализатора и сколько ее нужно заливать на 1 твой бак?

 

Для примера расчет по моей машине:

- грубо объем бака = 60л.,

- заливаю 95-й по 31,5 руб. за литр.

Итого, заправка полного бака мне выйдет в 1890 руб.

 

1890 руб. умножаем на 20% и получаем 378 руб. - это заявленная тобой экономия в 20%. При этом, экономия достигается за счет добавления в топливо биокатализатора, который чего-то стоит.

Допустим, что на 60 литров требуется один флакон рекламируемой тобой мега-супер-жижи, стоимостью в 378 руб. (цифра с потолка, для простоты расчетов). В этом случае получаем, что для экономии 20% от стоимости бенза нужно чтобы эффективность работы движка повысилась на 40%! Даже при стоимости флакона в 180 руб. необходимо достигнуть повышения эффективности на 30%!

 

Давай свой расчет, прогрессивный ты наш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хотите расчетов, это хорошо, зарождается интерес!!!

 

Значит так, покажу на твоем примере!

 

Бутылка MPG Boost 230мл, в среднем хватает на 2500 л топлива, стоит 1150 вместе с доставкой, использовать концентрацию 1мл продукта на 10л топлива. твой бак 60 л, это на одну бутылку 40 твоих баков, стоимость полного, на 95-ом топливе, 1890 руб., при показании экономии в 20% экономия 378 руб с бака, так вот, делаем так, ты засекаешь пройденное расстояние на полном баке без продукта, а после начала использования, каждый раз как ты будешь проезжать это расстояние, ты будешь откладывать 378 руб, но проезжать будешь больше на баке и получается в среднем каждый пятый бак бесплатно, после 5 первых баков ты окупаешь бутылку, все остальное кладешь себе в карман, как только ты проехал то расстояния которое засек без применения продукта, вот и экономия, но она будет только при правильном использовании продукта, а не так как многие делают, пропустят мимо ушей сделают по своему, превысят концентрацию продукта, машина начинает кушать больше, а они возмущаться мол, что за парашу тут подсовывают, а всего лишь надо соблюдать инструкцию! Плюс, при использовании продукта, можно спокойно ездить на 92-ом топливе, а это еще экономия.

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как начать пользоваться правильно продуктом!

 

если начинаешь пользоваться MPG Boost, то нужно в начале проехать три полных бака топлива, на каждый бак 10мл продукта, для того, чтобы продукт навел так сказать порядок в камере сгорания, убрал нагар и установил защитную пленку, которая имеет свойства, как тефлоновое покрытие на сковороде, далее падаем на концентрацию в 1мл на 10л топлива, тогда продукт работает и вы довольны, если же вдруг вы перестанете использовать продукт, ни к каким плохим последствиям это не приведет, пленка со временем раствориться и машина вернется к прежнему расходу до использования продукта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но есть способ который с одной стороны быстрее приводит вас к концентрации в 1мл на 10л топлива,но с другой не много посложнее и подороже, но польза от него огромная! Это использовать MPG Max Pro очистка всей топливной системы. Объем 230мл, используется каждые 20-40 тыс км на один бак топлива. Но рекомендуется после применения продукта заменить топливные фильтры, т к они задерживают всю грязь, которая идет с бака и магистралей.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За рекламу кто то скоро получит бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А70, а что, я не против :D такой жижи!

Nekit1611, но сначала пробник бесплатный - 10 мл, как раз на бак. И сразу нескольким клубням. Если уж такая эффективная шняга, то стопудово все экспериментаторы это заметят хоть как-то. Как такой расклад? Ничего же не теряешь, зато доказываешь, что не разводило очередной ;) А вдруг потом весь Дэу-клуб покупать станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А вдруг потом весь Дэу-клуб покупать станет?

Не станет!!!

avto55555.ru/otzyvy-vladelcev-avtomobilej

avto55555.ru/produkty/ekonomiya-topliva/ochistitel-toplivnoj-sistemy-mpg-max-pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За рекламу кто то скоро получит бан.

 

А за антирекламу?

 

Знакомый торгует этим американским фуфлом, попробовал и я тоже, толку ноль, провели испытания на Шкоде Фабии и Кия Рио, на 92 бензине они вообще плохо поехали, да и экономии никакой, как сказал знакомый, лохов много еще осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все работает, водители значит такие, раз не поняли ни чего!! Пишите адреса кому отправить, Я не против такого расклада, хоть 10 людям!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...