Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
VND

Одинаковые ли болты на ковку и на штамповку

Рекомендованные сообщения

На зиму поставил штамповку прикрутил теми же болтами, на которых были кованные диски (болты под конус). Нигде вроде не цепляет, но вот в инете начитался, что болты должны быть разными и на работе тоже сказали что болты от литья не смогут прижать штампованные диски как надо. Так нужны мне новые болты или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму поставил штамповку прикрутил теми же болтами, на которых были кованные диски (болты под конус). Нигде вроде не цепляет, но вот в инете начитался, что болты должны быть разными и на работе тоже сказали что болты от литья не смогут прижать штампованные диски как надо. Так нужны мне новые болты или нет?

Если болты закручены более чем на 6 витков, то этого достаточно. Можешь сравнить визуально болты, но я проблем не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VND

У меня на Опеле были одни болты, на литые и на штампованные диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, буду ездить на одних и тех же болтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, буду ездить на одних и тех же болтах.

Сильно заблуждаешься! Нельзя на одних и тех же болтах ездить!

Болты для штамповки короче Чем для литых и кованных дисков! У самого есть литые и кованные диски:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, буду ездить на одних и тех же болтах.

Сильно заблуждаешься! Нельзя на одних и тех же болтах ездить!

Болты для штамповки короче Чем для литых и кованных дисков! У самого есть литые и кованные диски:shok:

Почему нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму поставил штамповку прикрутил теми же болтами, на которых были кованные диски (болты под конус). Нигде вроде не цепляет, но вот в инете начитался, что болты должны быть разными и на работе тоже сказали что болты от литья не смогут прижать штампованные диски как надо. Так нужны мне новые болты или нет?

Как-то я тоже интересовался подобной темой, и, кроме того, что болты на литьё длиннее, мне сказали(в магазине, торгующем этим самым литьём), что болты на литьё имеют и другую конусность :thumbup:

Сам не проверял, но прислушаться и проверить стоит :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, буду ездить на одних и тех же болтах.

Сильно заблуждаешься! Нельзя на одних и тех же болтах ездить!

Болты для штамповки короче Чем для литых и кованных дисков! У самого есть литые и кованные диски:thumbup:

Почему нельзя?
На ТАЗе ВАЗе классике, сталкивался с проблемой. При вкручивании болтов под литье в штамповку, они разбивали трос ручника внутри тормозного барабана. Так что главное что бы эти болтики не терли и не упирались обо что нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не заморачивался на этот счет и вкрутил болты от литья. Езжу второй сезон - полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закрутил штамповку на болты от литья

сразу же начало что-то скрипеть и скрежетать

думал сначала, что колодки задние все-таки умерли (2 года уже не менял ни передние, ни задние)

приехал на сервис. оказалось, что болты от литья длиннее и скребут обо что-то в барабане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закрутил штамповку на болты от литья

сразу же начало что-то скрипеть и скрежетать

думал сначала, что колодки задние все-таки умерли (2 года уже не менял ни передние, ни задние)

приехал на сервис. оказалось, что болты от литья длиннее и скребут обо что-то в барабане

Я же говорил, что этого делать нельзя! :) Болты для литья длиннее болтов для штамповки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болты от литья действительно длиннее. Ездить на них, если нормально фиксируют колесо, можно...

...но не нужно. Ненужно почему? Если кто заметил, то конуса у них разные. Конус болтов для литья, раздалбливает отверстие штампованных дисков. И с каждой подтяжкой все сильнее и сильнее. Они как бы более в распор впиваются в металл и деформируют его....

...мля херню какюта напесал, но думаю каму нада паймед :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...