Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
denis28

Не работает АБС после замены ступичного подшипника

Рекомендованные сообщения

Добрый день Меняли подшипник ступицы переднее левое колесо, сначала пытальсь вытащить датчик АБС, чтоб снять ступицу, не пошел, потом отрезали провод. С проводом все нормально, соединили собрали, по датчику постучали, чтоб на место встал. Завел машину Горит АБС, попробывал тормазнуть не работает, колесо юзом идет. В чем причина, могли ли мы повредить датчик или просто контакты грязью забились.Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Меняли подшипник ступицы переднее левое колесо, сначала пытальсь вытащить датчик АБС, чтоб снять ступицу, не пошел, потом отрезали провод. С проводом все нормально, соединили собрали, по дптчику постучали чтоб на место встал. Завел машину Горит АБС, попробывал тормазнуть не работает, колесо юзом идет. В чем причина, могли ли мы повредить датчик или просто контакты грязью забились.Заранее спасибо

Снимать датчик такими методами.... мда. Там может быть все что угодно. Сопротивление мерили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопротивление не мерили. А новый датчик во сколько обойдется и как его оттуда вытащить, он не выходит, если только совсем ломать, выбивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сопротивление не мерили. А новый датчик во сколько обойдется и как его оттуда ватащить, он не выходит, если только совсем ломать, выбивать

Новый будет в районе 1800 стоить.

Вопрос, а как вы его пытались вытащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоток и отвертка. Постукивали потихоньку со всех сторон. На пол сантиметра вышел, дальше не стали, наместо забили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще неисправный АБС на тормоза не влияет? А то тех осмотр проходить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще неисправный АБС на тормоза не влияет? А то тех осмотр проходить надо

ТО пройдешь. Прямо интересно, седня залезу посмотрю, как же я его снимал без потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно понимаю то датчики АБС под номерами 3 крепяться болтами под номером 4.

post-2179-1227556624_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал, но гогда почитстил все от грязи болта там не было, кто то до меня его сорвал. А где можно взять картинки со схемами по ремонту, а то я где то скачивал там только по инструкция по эксплуатации была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал, но гогда почитстил все от грязи болта там не было, кто то до меня его сорвал. А где можно взять картинки со схемами по ремонту, а то я где то скачивал там только по инструкция по эксплуатации была

Сейчас я найду ее, минут через 30 выложу картинку. Мне интересно, как он у тебя закреплен? Там же кроме болта ничего нет. Болт внутри не обломлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог в галлерею вставить, поэтому вот так выклыдываю. Но, по-моему ничего нового ты тут не найдешь. Датчик и болт.

ABS_SS.PDF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болт обломан внутри, только высверливать

Ну вот об этом я и говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощи буду заказывать датчик.

В принципе есть вариант и старый захолхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с ним можно сделать то

Перемотать. Геморно это, но можно. Гораздо проще купить новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...