Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
А70

Так нужны шипы или нет?

Рекомендованные сообщения

На шипах в городе это не есть хорошо постояно по асфальту после первого с сезона половину шипов небудет хватать ну и смысал покупать шиповку.

Нокиан Хака 4 уже четвертый сезон и ни одного шипа не потерянно, езжу в основном по Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шипах в городе это не есть хорошо постояно по асфальту после первого с сезона половину шипов небудет хватать ну и смысал покупать шиповку.

Нокиан Хака 4 уже четвертый сезон и ни одного шипа не потерянно, езжу в основном по Москве.

Это в большей мере зависит от того как "притёрлись" шипы за первые 200-400 км езды на новых колёсах...

в прошлом году к концу сезна, на переде на колёсах: на одном 3 шипа, на другом с десяток. резине сезон. Сзади больше половины шипов целы... но резина на выброс... гыыы.. 5 сезонов отпахала, 2 из них на передке... считай уже не резина...

те которым сезон - притереть шипы не дали... всякие казелисты заставляли тормозить в пол, когда и 100 км не проехал :crazy: а ту которой 5 лет - притёр аккурантно проездив первые несколько сот км :bye:

Вот результат на лицо :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шипах в городе это не есть хорошо постояно по асфальту после первого с сезона половину шипов небудет хватать ну и смысал покупать шиповку.

Нокиан Хака 4 уже четвертый сезон и ни одного шипа не потерянно, езжу в основном по Москве.
Ну это смотря скока зимой ездить и какая манера езды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шипах в городе это не есть хорошо постояно по асфальту после первого с сезона половину шипов небудет хватать ну и смысал покупать шиповку.

Нокиан Хака 4 уже четвертый сезон и ни одного шипа не потерянно, езжу в основном по Москве.
Ну это смотря скока зимой ездить и какая манера езды
Ну манера езды спокойная, за многолетнюю работу водителем привык ездить спокойно правда могу и втопить, хотя куда спешить то да ещё и зимой. Шипы в первый сезон прикатал аккуратненько, резину брал ещё финского производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Ну манера езды спокойная, за многолетнюю работу водителем привык ездить спокойно правда могу и втопить, хотя куда спешить то да ещё и зимой. Шипы в первый сезон прикатал аккуратненько, резину брал ещё финского производства.

Ну это чуть ли не единственная резина, которую шиповали на родине.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про 99% = если шипы реально спасли 1(!) раз зимой, считай они свою миссию выполнили...

Может быть ты и прав. Но сейчас, набравшись опыта, я просто не стала бы делать той глупости, из-за которой чуть не уехала в кювет. Так что просто теперь в шипах не вижу необходиости.

К тому же я повторюсь, то был Гиславед НФ-3. Он мне и на льду и на асфальте нормальным казался. Теперь Йокогама и она мне ну совсем не нравится. Ни на снегу, ни на льду, ни на асфальте.

На шипах в городе это не есть хорошо постояно по асфальту после первого с сезона половину шипов небудет хватать ну и смысал покупать шиповку.

Это вы абстрактно или на собственном опыте?

Я вот на собственном опыте могу сказать, что все от резины зависит. На Гиславеде я отъездила 2 зимы и теперь уже вторую (итого 4-ю) зиму ездит Незлюка.

Все шипы на месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема в каком разделе? В Трепе, вот и трепимся как гриться и спорим. А та тема где? В серьезном разделе, там :bye: не будем.

Отмазался :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "а про 99% = если шипы реально спасли 1(!) раз зимой, считай они свою миссию выполнили." - согласен. Ибо "сейчас, набравшись опыта, я просто не стала бы делать той глупости" ....кроме тебя на дороге еще куча участников....и любой из них эту глупость может сделать за тебя))

Хотя с каждым годом ситуация улудшаеться и в городах все больше и больше асфальта.

В некоторых регионах уже сейчас можно спокойно ездить на липучке.Ибо лед там всего несколько дней за зиму бывает - но в эти дни и шипы немногим помогут....Там уж на общественнном транспорте легче и безопасней перекантаваться.

Сугубо ИМХО...если кроме города еще и по трассе ездим,то шипы однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмазался :drag:

Это не отмазка :bye: :crazy: , а серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь на шипах. А вообще спор про шипы и не шипы бесмысленный, так как можно и на шипах и без них влететь в кого нибуть, тут все зависит есть ли тебя голова на плечах и главное чтоб в ней еще что то было кроме паутины и опилок. Надо прежде всего головой думать и ездить аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть это и баянистая тема, но место ей вроде в "Разговорах" в общем разделе, либо в ходовой. ИМХО т.к. помимо трепа, тут всеж приводятся отзывы, параметры и названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нокиан Хака 4 уже четвертый сезон и ни одного шипа не потерянно, езжу в основном по Москве.

Потому что правильная прокладка у тебе между рулём и седеньем)))

А шипы вылетают при резком старте и резком торможении у товарищей))) Но на шипах нормальные люди такого не делают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же я повторюсь, то был Гиславед НФ-3. Он мне и на льду и на асфальте нормальным казался. Теперь Йокогама и она мне ну совсем не нравится. Ни на снегу, ни на льду, ни на асфальте.

У меня щас Нокиан Хаккапелита-5 ))) Ездит лучше липучки Уйокохамы, тормозной путь примерно одинаковый как ни странно)))

Пирелли липучка тоже не блестала на второй машине , была заменена на шипованный Гиславед НФ-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот в серединке страницы товарищ выложил таблицы по поводу тормозного пути:

http://lanos-club.ru/forum/index.php?showt...=123&st=700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нокиан Хака 4 уже четвертый сезон и ни одного шипа не потерянно, езжу в основном по Москве.

Потому что правильная прокладка у тебе между рулём и седеньем)))

А шипы вылетают при резком старте и резком торможении у товарищей))) Но на шипах нормальные люди такого не делают)

Ну при старте я согласен а вот резкое торможение не соглашусь это что от тебя зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нокиан Хака 4 уже четвертый сезон и ни одного шипа не потерянно, езжу в основном по Москве.

Потому что правильная прокладка у тебе между рулём и седеньем)))

А шипы вылетают при резком старте и резком торможении у товарищей))) Но на шипах нормальные люди такого не делают)

Ну при старте я согласен а вот резкое торможение не соглашусь это что от тебя зависит.
Водитель должен быть как шахматист - в хорошем смысле этого слова - то есть стараться предвидить свои маневры и других участников движения, просчитывать на несколько ходов вперед.

Старайся угадывать маневры других участнков движения и тогда можно избежать многих резких маневров, торможений и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старайся угадывать маневры других участнков движения и тогда можно избежать многих резких маневров, торможений и т.д.

:shok: А еще может оградить от кузовного ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при старте я согласен а вот резкое торможение не соглашусь это что от тебя зависит.

Соблюдай дистанцию и будет тебе счастье!)))

Если не знаешь как это сделать - спроси меня. я расскажу)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при старте я согласен а вот резкое торможение не соглашусь это что от тебя зависит.

Соблюдай дистанцию и будет тебе счастье!)))

Если не знаешь как это сделать - спроси меня. я расскажу)))))))

Ну скажи как это сделать ну очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажи как это сделать ну очень интересно.

Чтобы быть совсем спакойным - растояние до впереди едущего авто, должно равняться половине скорости (в метрах)...

Короче при 60 дистанция 30 метров, при 100 = 50)))) При таком раскладе, даже при мега экстремальных ситуациях ты никогда не впишешься в зад кому-либо)))

Если такая дистанция не устраивает, то будь на чеку и не щёлкай :derisive:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажи как это сделать ну очень интересно.

Чтобы быть совсем спакойным - растояние до впереди едущего авто, должно равняться половине скорости (в метрах)...

Короче при 60 дистанция 30 метров, при 100 = 50)))) При таком раскладе, даже при мега экстремальных ситуациях ты никогда не впишешься в зад кому-либо)))

Если такая дистанция не устраивает, то будь на чеку и не щёлкай :derisive:)))

Не всегда дистанция спасает и расчет шахматиста тоже,в меня на прошлых выходных въехали,причем со встречки... Моя скорость была 40 км\ч и даже на такой скорости я не смог от него никуда деться. А в ответ на тему, я за шипы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы быть совсем спакойным - растояние до впереди едущего авто, должно равняться половине скорости (в метрах)...

Короче при 60 дистанция 30 метров, при 100 = 50)))) При таком раскладе, даже при мега экстремальных ситуациях ты никогда не впишешься в зад кому-либо ;)

Если такая дистанция не устраивает, то будь на чеку и не щёлкай :)

+1

а мат, можно было просто заметить на клюв.

Не щелкать клювом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мат, можно было просто заметить на клюв.

Эээ систра - клюв это как-то по птичьи чтоли))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...