Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
А70

Так нужны шипы или нет?

Рекомендованные сообщения

Андрей70

Приезжайте к нам на Мурманскую трассу, где даже на грузовиках новая резина взрывается, а от литых дисков куски отваливаются.

Это как ехать. У нас тоже можно залететь в яму. Надо ехать соответсвеноо дорожному покрытию или как говорят направлению. :)

За многие десятилетия, ездил на разной резине и на отечественной и на наварной и на лысой, и выбор одназначно в пользу импортной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша проигрывает не существенно, но проигрывает. А, десяток сантиметров на дороге, при торможении-чья-то жизнь...

Наша - это корейская что ли? Про десяток сантиметров тока нинадо. Убивают на дороге только те, кто с головой не дружат. И пофиг какая у него резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша проигрывает не существенно, но проигрывает. А, десяток сантиметров на дороге, при торможении-чья-то жизнь...

Наша - это корейская что ли? Про десяток сантиметров тока нинадо. Убивают на дороге только те, кто с головой не дружат. И пофиг какая у него резина.

Посмотрел бы я как ты на трассе где одни ямы с пол колеса с головой дружил, да еще ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убивают на дороге только те, кто с головой не дружат. И пофиг какая у него резина.

Соглашусь.

Знакомый на ТАЗ 21099 ездит круглогодично на БЛ-85 и ничего т т т

Вот она кто незнает

post-2179-1236088967_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый на ТАЗ 21099 ездит круглогодично на БЛ-85 и ничего т т т

Вот она кто незнает

Раньше считалась достойной резиной. Было очень хорошо если удавалось её достать.

Всё познаеться в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша проигрывает не существенно, но проигрывает. А, десяток сантиметров на дороге, при торможении-чья-то жизнь...

Посмотрел бы я как ты на трассе где одни ямы с пол колеса с головой дружил, да еще ночью.
Почему ты думаешь что другие не ездят по таким дорогам?

Ты же не можешь знать где и когда приходилось ездить человеку.

Тебе вот приходилось ездить по тайге, по сопкам, приходилось проходить курс контраварийной подготовки, ездить по зимнику, тонуть в авто?

Ездить то надо учитывая много факторов, покрытие дорожного направления ( дороги) если это покрытие вообще присутствует. Выбирать соответсвующую скорость, думать головой за тех "идиотов" - стараться предвидеть ситуацию заранее. Больше всего напрягают "идиоты" которые сели за руль, поездили год - два и уже считают себя ассами дорог. И в том числе ошибка многих водителей и более опытных, нельзя считать, что ты все знаешь и умеешь, всегда найдеться более умелый и опытный человек, и всегда найдеться "идиот" который будет действовать вопреки здравому смыслу и логике.

Есть пословица, дураку дай стекляный ... он и его сломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый на ТАЗ 21099 ездит круглогодично на БЛ-85 и ничего т т т

Вот она кто незнает

Раньше считалась достойной резиной. Было очень хорошо если удавалось её достать.

Всё познаеться в сравнении.

У меня на таз 2106 стояла зимой спереди, сзади кама 503 не шипованая. Откатался всю зиму без проишествий.

Главное прокладка, остальное вспомогательное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное прокладка, остальное вспомогательное.

Вот это точно. Согласен на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

При -30 и ниже резина становится как дерево прогревается более менее прим ерно после 1,5 - 2 км пробега, русская и корейская еще дольше

ну а про нормальную зиму это когда мороз стоит месяца 2 от -35 и ниже(днем теплее -30) а если пошел снег то на дорогах слой в полколеса :)

При таких экстремальных температурах вообще машину даже заводить не буду. Я даже если ниже -15 не езжу без крайней необходимости.

PS В Кемерово зимой не поеду даже за 100000 рублей. Ужос. Как вы там живете?

Мы тут шикарно живем, зимой лыжный спорт, снегоходы, охота и Банька а из парилки в сугроб ПРЕЛЕСТЬ. ну а летом тайга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убивают на дороге только те, кто с головой не дружат. И пофиг какая у него резина.

Соглашусь.

Знакомый на ТАЗ 21099 ездит круглогодично на БЛ-85 и ничего т т т

Вот она кто незнает

post-2179-1236088967_thumb.jpg

тож когдато ездил когда был студентом бестолковым, без копья в кармане и счастливыми глазами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут шикарно живем, зимой лыжный спорт, снегоходы, охота и Банька а из парилки в сугроб ПРЕЛЕСТЬ. ну а летом тайга.

Хорошо у Вас, красота. А тайга это просто сказка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

При -30 и ниже резина становится как дерево прогревается более менее прим ерно после 1,5 - 2 км пробега, русская и корейская еще дольше

ну а про нормальную зиму это когда мороз стоит месяца 2 от -35 и ниже(днем теплее -30) а если пошел снег то на дорогах слой в полколеса :)

При таких экстремальных температурах вообще машину даже заводить не буду. Я даже если ниже -15 не езжу без крайней необходимости.

PS В Кемерово зимой не поеду даже за 100000 рублей. Ужос. Как вы там живете?

Так живут же там люди и ездят на авто, ничего экстремального нету. На крайнем севере авто вообще не глушат, если только коротким полярным летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша - это корейская что ли? Про десяток сантиметров тока нинадо. Убивают на дороге только те, кто с головой не дружат. И пофиг какая у него резина.

Корейская не далеко ушла от нашей, да хорошая, но не более. И не надо идилизировать. Тебя ни кто не заставляет ездить на брэндах, но и впаривать про идеальную корейскую резину, по крайней мере, глупо.

Соглашусь.

Знакомый на ТАЗ 21099 ездит круглогодично на БЛ-85 и ничего т т т

Вот она кто незнает

post-2179-1236088967_thumb.jpg

Туфта полнейшая, "пошла" восьмёркой через 35 тысяч, заменил на БЦ-20(всесезонка),горя не знал. 80 тысяц накатал, так и продал с ней.

Кста, о резине: БЦ-20 круглый год, 5 лет -и всё зашибись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мы можем плохого сказать про Кумхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша - это корейская что ли? Про десяток сантиметров тока нинадо. Убивают на дороге только те, кто с головой не дружат. И пофиг какая у него резина.

Корейская не далеко ушла от нашей, да хорошая, но не более. И не надо идилизировать. Тебя ни кто не заставляет ездить на брэндах, но и впаривать про идеальную корейскую резину, по крайней мере, глупо.
Да никто тебе ничего не впаривает. Я сужу исключительно по себе. На любой скорости руль не бьёт (в отличие от любой нашей, как её не балансируй), дорогу держит отлично, тормозит хорошо. Что еще от резины вы хотите?! Я просто не понимаю... И вообще, я же не на Майбахе езжу, что бы еще заботится о громком бренде на резине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфта полнейшая, "пошла" восьмёркой через 35 тысяч

Ты в курсе что производители у бл-85 разные. Может конечно и "пойти", но помнится мне Нижнекамский завод делал лучшего качества чем к примеру Ярослвский!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а кто нибудь скажет, почему резина б/у привезенная из Финляндии при балансировке по нулям, а импортная резина (брэндовая) еще новая вся кривая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а кто нибудь скажет, почему резина б/у привезенная из Финляндии при балансировке по нулям, а импортная резина (брэндовая) еще новая вся кривая.

Повезло ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ответ, мне резину из Финки возят на каждый сезон, а не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а кто нибудь скажет, почему резина б/у привезенная из Финляндии при балансировке по нулям, а импортная резина (брэндовая) еще новая вся кривая.

Повезло ))
То ж так думаю.

Юзал я Ёкогаму, Котиненталь, Пирелли, Гудиер и каму нашу. Все балансировал. Балансируется не только резина, но и диск. А кривой резины мне не попадалось т т т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а кто нибудь скажет, почему резина б/у привезенная из Финляндии при балансировке по нулям, а импортная резина (брэндовая) еще новая вся кривая.

Отечественная резина идет с конвеера кривая уже скорее всего вся. Сколько покупал отечественную, постоянно замарочки с обменом на другой экземпляр, при шиномонтаже она вся кривая. Импортную надо брать ту которая выпущенна на заводах за границей, а не у нас. Берешь ту которая сделана за границей и нет никаких проблем. Вот стали делать Нокиан у нас, все теперь брать не буду. Есть знакомые в магазинах и шиномонтажах, все говорят, как один, что качество упало с того момента как стали делать в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати и Мишелин в России делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати и Мишелин в России делают.

Вот поэтому, делают то в России теперь, зимняя Хакка 4 ещё финского производства, а летняя Бридж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отечественная резина идет с конвеера кривая уже скорее всего вся. Сколько покупал отечественную, постоянно замарочки с обменом на другой экземпляр, при шиномонтаже она вся кривая. Импортную надо брать ту которая выпущенна на заводах за границей, а не у нас. Берешь ту которая сделана за границей и нет никаких проблем. Вот стали делать Нокиан у нас, все теперь брать не буду. Есть знакомые в магазинах и шиномонтажах, все говорят, как один, что качество упало с того момента как стали делать в России.

Кстате российская хакка балансируется идеально... А со Словацкого завода не очень, но тоже без проблем.

Кумхо у меня на Реццо летняя - гавно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...