Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
А70

Так нужны шипы или нет?

Рекомендованные сообщения

Кстате российская хакка балансируется идеально... А со Словацкого завода не очень, но тоже без проблем.

Кумхо у меня на Реццо летняя - гавно)

Угу и теряет шипы очень быстро, финская же не теряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу и теряет шипы очень быстро, финская же не теряет.

Предвзятость :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу и теряет шипы очень быстро, финская же не теряет.

Предвзятость :drag:
Основанная на многолетней практике. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворвусь с запозданием и не в тему последних постов, но в тему топика.

Раньше, вступая в споры на эту тему на автомобильных интернет-форумах, я отстаивал свои пристрастия к шипам, не имея практического опыта обладания "липучкой" (ох уж эти маркетологи - придумали такое слово, которое стало оправданием покупки нешипованных зимних шин). Моё мнение складывалась на простой логике "да, по асфальту шумнее, но не дай бог под колёсами - и шипы себя оправдают". К тому же лёд во дворах никто не отменял...

Теперь появилась возможность сравнить ощущения напрямую, и знаю точно: мой выбор - только шипы. И на сей раз это не только теоретизированные рассуждения. У нас в офисе не сыпят соль на асфальт стоянки, и приезжая утром, пока нет машин, есть возможность покрутиться на месте по свежезапорошенному снегу - выворачивая руль и одновременно дёргая ручник. Авто в занос уходит настолько легко - что становится страшно думать, что может произойти на дороге.

Конечно, залог безопасности на дороге не только шины, но и "прокладка" между рулём и сиденьем, однако безопасности много не бывает, а акустический комфорт можно устроить шумоизоляцией или просто сделав музыку погромче.

Пара фоток со следами скольжения тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто в занос уходит настолько легко - что становится страшно думать, что может произойти на дороге.

Я на шипах точно также кручусь верчусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу и теряет шипы очень быстро, финская же не теряет.

Предвзятость :drag:
Основанная на многолетней практике. :icon_cool:
Сколька раньше было асфальта за зиму и скока щаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учера - голый, скользкий, риагентный асфальт.... скорость 40-60, мну надо повернуть на дарожку перпердукулярно движению (т.е. на 90 градусьёв)

Еду и притармаживаю, но машин не поварачивает, а "перед несёт, жопу заносит".... Не знаю как бы повела ся липучка но "руль в сторону заноса и газу" зубъями шипов выгребся на правильную траекторию и эффектно так (само получилось) павернул в управляемом заносе.... Те, кто выезжал по этой дорожке круглымя глазаме зырили мну вслед...

К чему я это? А к тому шо в головах людёфф сидит ровно то, что туда засунет производитель/продовец/рекламодатель/журналист и т.д. и очень редко "опыт - сын ошибок трудных"...

Я за шипы, хоть и опыту у мну маловастенько...

офф: МоRRоZ прифф :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколька раньше было асфальта за зиму и скока щаз?

Что на асфальте, что на льду прежде всего нужна голова на плечах, мой выбор резина только импортного производства, только не произведенной в России, зимняя с шипами. Более того сделал бы как у финов законом ввелбы сроки смены резины и зимняя обязательно шипованная.

У меня Хакка 4, финского производства пошла уже на 50 тысячу пробега и не потеряла ни одного шипа - тьфу тьфу тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Хакка 4, финского производства

Как ты определил, что резина именно финского производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая однозначно лучше и при этом дешевле. Офигенная управляемость на зимней дороге. Не раз меня резина выручала и никакой мишлен мне нафиг даром не надо.

А я наблюдал как Mersedes ML (Джип!) на шипах, минут 15 буксовал туда-сюда и так и не смог въехать на то место, куда я каждый день паркуюсь на Нубире и ханкуке.

Почему фигню то? У меня ханкук стоит - доволен, как слон. Я просто не представляю, что резина вообще может быть лучше.

Это как называется? Хвала ханкуку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в курсе что производители у бл-85 разные. Может конечно и "пойти", но помнится мне Нижнекамский завод делал лучшего качества чем к примеру Ярослвский!

В курсе... хуже резины не встречал.

Как ты определил, что резина именно финского производства?

Обыкновенно. У финской на боковине надпись-made in Finland. Соответственно, у нашей made in Russian. 5 лет назад брал в Кунцево на мазду, финскую. 3 года назад, брал там же - русскую. И оба комплекта - НР4, размер один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколька раньше было асфальта за зиму и скока щаз?

Что на асфальте, что на льду прежде всего нужна голова на плечах, мой выбор резина только импортного производства, только не произведенной в России, зимняя с шипами. Более того сделал бы как у финов законом ввелбы сроки смены резины и зимняя обязательно шипованная.

У меня Хакка 4, финского производства пошла уже на 50 тысячу пробега и не потеряла ни одного шипа - тьфу тьфу тьфу.

Еще по поводу резины шипов и тд. Мои наблюдения

3 года назад взял Гиславед Фрост 3 по сию пору катаюсь без проблем шипов не хватает 30 % накатали с женой в сумме порядка 75 т.км

1,5 года назад взял Гудьир Ультра грипп экстрим пробег порядка 30 т.км шипов не хватает более 50 %.

2 сезона на служебной Ниве отходил континенталь 3 пробег 80 ткм шипов почти нет

Вывод который сделал для себя в сильные морозы шипы практически не могут продавить лед скользят как итог расшатываются и легко вылетают.

(а вообще ездить надо поспокойнее :D но иначе ниче не успею сделать за день :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Хакка 4, финского производства

Как ты определил, что резина именно финского производства?

Купил Хакку 4 как только она вышла на рынок, брал прям с фуры которая пришла из финляндии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите присоединица к уважаемой публике. :D NORDMAN-2! 2 зимы (20 тысяч) ни одного потерянного шипа. Дорогу "держит" идеально (специально крутился на ней по льду). NORDMAN (видимо первый) стоял и на предыдущей машине, откатал ещё больше и тоже ни один шип не вылетел. Знал бы кто выпускает написал бы огромное благодарственное письмо! На "липучке" Мишлен поездил, но мало - до первого заноса ( на 180 град.) Сразу побежал покупать шипованную... (Чесное слово - не реклама) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шины Nordman (автошины Нордман)

Торговая марка NordMan принадлежит компании Nokian Tyres

Шины под маркой НордМан Выпускаются на заводе в России и Финляндии. Шины высокого качества рассчитанные на средний ценовой сегмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите присоединица к уважаемой публике. :D NORDMAN-2! 2 зимы (20 тысяч) ни одного потерянного шипа. Дорогу "держит" идеально (специально крутился на ней по льду). NORDMAN (видимо первый) стоял и на предыдущей машине, откатал ещё больше и тоже ни один шип не вылетел. Знал бы кто выпускает написал бы огромное благодарственное письмо! На "липучке" Мишлен поездил, но мало - до первого заноса ( на 180 град.) Сразу побежал покупать шипованную... (Чесное слово - не реклама) :D

но шумные :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу и теряет шипы очень быстро, финская же не теряет.

Мой опыт показывает другое - как укатаешь их, так и будут вылетать)

Финская у меня за 2 сезона 2/3 потеряла) А 5я хакка пока ни одного)

Гиславед 2 зимы на Реццо - то же идеально, хотя шипуют в россии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как укатаешь их, так и будут вылетать)

Видимо, не как укатаешь...

Как прикатаешь на новой резине, ну и как тормозишь и трогаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как прикатаешь на новой резине, ну и как тормозишь и трогаешься.

Именно это я и имел ввиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как называется? Хвала ханкуку...

Даже затрудняюсь ответить хвала или нет, но мое мнение - что а/м Нубира, что Ханкук стоят тех денег, которые за них просят, в отличие от необоснованной цены на Нокиан. Даже если она в чем то и лучше (в чем я сомневаюсь), то это не оправдывает цену вдвое больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханкук ни когда рядом не стоял с Нокиа. Хорошая резина, не более того. Сомневаться конечно можешь-это твоё право. Вот специалисты не сомневаются-они знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханкук ни когда рядом не стоял с Нокиа. Хорошая резина, не более того. Сомневаться конечно можешь-это твоё право. Вот специалисты не сомневаются-они знают.

Нубира тоже ниразу не Ауди, но за нее не просят лимон, как за А3 (которая маленькая и нефига не тянет на дорогую машину) Каждый выбирает то, что ему больше по душе. И плевать мне на мнение всяческих спецов. Я знаю возможности своей машины и своей резины и не разу не ошибался в оценке дистанции, скорости и т.д. с учетом реального состояния покрытия. Что будет, если я переобуюсь в Нокиан я не знаю. Возможно, что заплатив втрое дороже я об этом пожалею, т.к. решив что теперь на такой резине согласно рекламе все можно, переоценю ее и разобью и машину и себя. Семья останется без кормильца, а все из-за веры в непогрешимость и необыкновенные свойства финской резины. Вы что мне смерти тут все хотите? ИМХО лучше всяческих чудесных свойств именно надежность и предсказуемость поведения машины на дороге. По той же причине не люблю шипы. Они обманчивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если "плевать" - зачем тратить столько словей...? Непонятна-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будет, если я переобуюсь в Нокиан я не знаю. Возможно, что заплатив втрое дороже я об этом пожалею, т.к. решив что теперь на такой резине согласно рекламе все можно, переоценю ее и разобью и машину и себя. Семья останется без кормильца, а все из-за веры в непогрешимость и необыкновенные свойства финской резины. Вы что мне смерти тут все хотите? ИМХО лучше всяческих чудесных свойств именно надежность и предсказуемость поведения машины на дороге. По той же причине не люблю шипы. Они обманчивы.

Уже втрое дороже? :rtfm: Так, глядишь, и к пятикратной цене подойдём... :shok: И потом, перечитай, что здесь написАл-производитель резины Нокиа обещал, что чудеснейшая резина во вселенной, является убийцей водителей на Нубирах.

Да и дискуссия ни о чём-попытка сравнить шипованный Нокиан с нешипованной Ханкук. По крайней мере смешно...

Ваще, почти убедил. Жаль зима заканчивается, уже хотел ехать в магазин покупать волшебный Ханкук и выбрасывать свою убийцу Хакку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще, почти убедил. Жаль зима заканчивается, уже хотел ехать в магазин покупать волшебный Ханкук и выбрасывать свою убийцу Хакку.

У тебя Нексия. Водителей Нексий Хакка не убивает. Только исключительно нубироводов! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...