Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
LUSKAS

Скрежет при срабатывании абс на скользкой дороге Леганза.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Возникла такая проблема при торможении на скользкой дороге, когда колеса уже начинают идти в юза начинает срабатывать абс и появляется скрежет который напоминает звук когда неможешь попасть в нужную передачу на кпп, и приличные удары в педаль тормоза. Вот даже незнаю что это, такая дикая работа абс :crazy: или поломка???? Звук очень отчетливый это проявлялось и при тормоджении на сырой траве и вот по первому льду тоже, но машина останавлявается хорошо и ровно. :drag: Прошу помощи, тормоза это важно и хочу разобраться. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Возникла такая проблема при торможении на скользкой дороге, когда колеса уже начинают идти в юза начинает срабатывать абс и появляется скрежет который напоминает звук когда неможешь попасть в нужную передачу на кпп, и приличные удары в педаль тормоза. Вот даже незнаю что это, такая дикая работа абс :crazy: или поломка???? Звук очень отчетливый это проявлялось и при тормоджении на сырой траве и вот по первому льду тоже, но машина останавлявается хорошо и ровно. :drag: Прошу помощи, тормоза это важно и хочу разобраться. :bye:

успокойся, такой скрежет и отдача в педаль тормоза это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меняют колодки, все трущиеся детали суппортов смазывают медной смазкой для отсутствия скрежета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХМ...... удивительная норма, но это радует. Да смазать надо конечно, но я думаю уже весной )))). Спасибо за ответы, надо попробовать на приличной скорости резко затормозить и посмотреть на поведение машины. Осталось найти безопасное место для испытания. Хочу знать на что способна машина и какие "подарки" пожет приподнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХМ...... удивительная норма, но это радует. Да смазать надо конечно, но я думаю уже весной )))). Спасибо за ответы, надо попробовать на приличной скорости резко затормозить и посмотреть на поведение машины. Осталось найти безопасное место для испытания. Хочу знать на что способна машина и какие "подарки" пожет приподнести.

Ток эта... без фанатизьма))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХМ...... удивительная норма, но это радует. Да смазать надо конечно, но я думаю уже весной )))). Спасибо за ответы, надо попробовать на приличной скорости резко затормозить и посмотреть на поведение машины. Осталось найти безопасное место для испытания. Хочу знать на что способна машина и какие "подарки" пожет приподнести.

у любой машины оборудованой авс идет такой "скрежет и удары в педаль" .

при торможении все будет зависить от того с какой силой нажал на педаль. на опель вектре у меня несколько раз получалось снести машину на юз ( авс несрабатывала) и то после того как я чуть ли не всем телом надавил на педаль . потом в инструкции прочитал что все зависит от силы нажатия.

ну а вообще как писали выше без фанатизма или в чистом поле :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Опеле срежета тормозов не наблюдалось, педаль била по ноге при срабатывание ABC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да именно на пустом, но заснеженном и обледеневшем пространстве. Я же не маньяк во дворах или в потоке это замутить)))) Просто считаю важным для себя знать возможности автомобиля, а также его слабые стороны. Леганза автомобиль для меня новый, новый во многом: АКПП, размеры автомобиля, тоже АБС. До этого ездил на Акценте в базовой комплектации ( гидрик и кондиционер более ничего) так я с ним так спелся за 2 года, что мог реально предсказывать поведении данного автомобиля в раздичных ситуациях. Хочу так же и с Леганзой подружиться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да именно на пустом, но заснеженном и обледеневшем пространстве. Я же не маньяк во дворах или в потоке это замутить)))) Просто считаю важным для себя знать возможности автомобиля, а также его слабые стороны. Леганза автомобиль для меня новый, новый во многом: АКПП, размеры автомобиля, тоже АБС. До этого ездил на Акценте в базовой комплектации ( гидрик и кондиционер более ничего) так я с ним так спелся за 2 года, что мог реально предсказывать поведении данного автомобиля в раздичных ситуациях. Хочу так же и с Леганзой подружиться!!!!

Удачной, и самое главное долгой вам дружбы! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...