Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
glazkow

Обогрев зеркал

Рекомендованные сообщения

День добрый форумчане. Начались морозы и заметил не очень приятное явление. Почему-то не работает обогрев правого зеркала. Если и рабтает то настолько слабенько. Подскажите пожалуйсто как это можно исправить. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяй контакты, на нагревательном элементе, проверь крепление массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяй контакты, на нагревательном элементе, проверь крепление массы.

а как до него добраться до нагревательного элемента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяй контакты, на нагревательном элементе, проверь крепление массы.

а как до него добраться до нагревательного элемента

Он наклеен сзади на зеркальном элементе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяй контакты, на нагревательном элементе, проверь крепление массы.

а как до него добраться до нагревательного элемента

Он наклеен сзади на зеркальном элементе.

блин - то понятно как снять зеркальный элемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин - то понятно как снять зеркальный элемент.

На Нексии просто тянешь, его за верхнюю границу стекла, наружу. Тянешь очень сильно, так как там очень сильные защелки. Или отгибаешь верхнюю кромку зеркального элемента наружу и взади увидишь защелки. Только не отрывай пластмассовые защелки от зеркального элемента.

А кто ставил зеркала с обогревом? Сам или сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин - то понятно как снять зеркальный элемент.

На Нексии просто тянешь, его за верхнюю границу стекла, наружу. Тянешь очень сильно, так как там очень сильные защелки. Или отгибаешь верхнюю кромку зеркального элемента наружу и взади увидишь защелки. Только не отрывай пластмассовые защелки от зеркального элемента.

А кто ставил зеркала с обогревом? Сам или сервис?

с подогревом с завода идут. попробую отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал я зеркало наЭсе свое. У меня проблема такая же с левым. Там 2 контакта, на зажимах. Контакты сидели хорошо, подавалось напряжение или нет измерить нечем было к сожалению. Если напряжение подается а эффекта нет, то это все зеркало под замену, а на Эсю оно нехило стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал я зеркало наЭсе свое. У меня проблема такая же с левым. Там 2 контакта, на зажимах. Контакты сидели хорошо, подавалось напряжение или нет измерить нечем было к сожалению. Если напряжение подается а эффекта нет, то это все зеркало под замену, а на Эсю оно нехило стоит...

зачем все зеркало под замену? можно на авторынке купить нагревательный элемент на ... (допустим волгу) и приколхозить его на espero.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал я зеркало наЭсе свое. У меня проблема такая же с левым. Там 2 контакта, на зажимах. Контакты сидели хорошо, подавалось напряжение или нет измерить нечем было к сожалению. Если напряжение подается а эффекта нет, то это все зеркало под замену, а на Эсю оно нехило стоит...

Vash сглазил! все зеркало под замену стеклюху снял. при этом обломался усик электропривода, ну ладно это пол беды. Когда начал ставить назад оно не защелкивалось. Надавил чуть сильнеее и оно бах и лопнуло. Хоть бы лопнутое назад поставить так сволочь не ставится как его поставить кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый форумчане. Начались морозы и заметил не очень приятное явление. Почему-то не работает обогрев правого зеркала. Если и рабтает то настолько слабенько. Подскажите пожалуйсто как это можно исправить. Заранее спасибо.

Возможно это косяк производителя.При покупке надо было звякнуть(измерить сопротивление) обоих зеркал,оно должно быть одинаковым для обоих.Может в этом причина была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый форумчане. Начались морозы и заметил не очень приятное явление. Почему-то не работает обогрев правого зеркала. Если и рабтает то настолько слабенько. Подскажите пожалуйсто как это можно исправить. Заранее спасибо.

Возможно это косяк производителя.При покупке надо было звякнуть(измерить сопротивление) обоих зеркал,оно должно быть одинаковым для обоих.Может в этом причина была?

Ну машина конечно покупалась с салона :cray:. Вот только минус один что в салоне она покупалась в 95-м году хз каким хозяином. Жаль у меня нет машины времени. Так померял сопротивление и было бы у меня сейчас целое зеркало :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само зеркало(с нагревательным элементом)стоит 100 с чем-то рублей(на заказ).но снимать и ставить его лучше в сервисе.я же решил сэкономить и при снятии повредил эл.привод а при установке-разбил зеркало!!! Выкрутился так:снял с разбитого(но установленного!)зеркала шаблон,в мастерской по резке стекла мне вырезали тонкое зеркало и я его приклеил на разбитое на суперклей.тепла хватает на ОБА! Из этого следует-самому лучше не лезть.А если руки чешутся... 1.отогнуть эл.приводом верх до упора и в щель дуть феном чтобы разогреть пласмассу.далее шилом(как писали выше)отгибать защелки. 2.перед установкой срезать каждую защелку наполовину (зацепа хватит) и тоже погреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоша, ты геморойщик) Зеркала вытаскиваются с обода в горячей воде без проблем, и вставляются также легко)))

Только всёж советую взять готовые элементы уже в пластмассовом ободе - 540 ре штука, а качество совсем другое, не то что у убогих российских вариантов... Только конечно придётся проехать за этим зеркальцем))) По славной традиции клубного магазина - цена там на 30% выше чем везде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...