Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

такая же фигня с маслом

сначала пробило прокладку ГБЦ - поменяли все за одно

начало сопливиццо из под клап крышки - на горячую запахло в салоне

поменял еще раз - из под крышки тишина

теперь начало сопливицца прокладка на картером

... а шо за причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня с маслом

сначала пробило прокладку ГБЦ - поменяли все за одно

начало сопливиццо из под клап крышки - на горячую запахло в салоне

поменял еще раз - из под крышки тишина

теперь начало сопливицца прокладка на картером

... а шо за причина?

Газы, могет быть залегли колечки, у меня постоянно давит из сальника заднего вала, устал уже его менять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня с маслом

сначала пробило прокладку ГБЦ - поменяли все за одно

начало сопливиццо из под клап крышки - на горячую запахло в салоне

поменял еще раз - из под крышки тишина

теперь начало сопливицца прокладка на картером

... а шо за причина?

Причин несколько:

- сначала пробило прокладку ГБЦ - из-за глючещего датчика температуры и заклинющего термостата.

- начало сопливиццо из под клап крышки - неправильная затяжка болтов крышки+неудачная конструкция самой крышки.

- теперь начало сопливицца прокладка на картером - ставь две пробковых с герметиком и правильно затяни.

зы: это все "родовые болезни" движков Опеля + маслосъемные кольца стирающиеся значительно раньше компрессионных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы: это все "родовые болезни" движков Опеля + маслосъемные кольца стирающиеся значительно раньше компрессионных.

пробег уже 160 - стоит ли занимацца двигателем? кроме прокладок, ремней, роликов, колпачков ничего не менял - тоесть стоит ли кольца трогать и все прочее ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег уже 160 - стоит ли занимацца двигателем? кроме прокладок, ремней, роликов, колпачков ничего не менял - тоесть стоит ли кольца трогать и все прочее ...

ИМХО, но твёрдое! :blush: НЕ ТРОГАЙ больше ничего - не мешай двиглу работать. :russian:

у меня пробег 145000км. масло (как и у многих) сопливится через крышку распредвалов: посадил на обычный белый герметик - подтёки видно только по налипшей пыли :drinks: ну и фиг с ними!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег уже 160 - стоит ли занимацца двигателем? кроме прокладок, ремней, роликов, колпачков ничего не менял - тоесть стоит ли кольца трогать и все прочее ...

ИМХО, но твёрдое! :blush: НЕ ТРОГАЙ больше ничего - не мешай двиглу работать. :russian:

у меня пробег 145000км. масло (как и у многих) сопливится через крышку распредвалов: посадил на обычный белый герметик - подтёки видно только по налипшей пыли :drinks: ну и фиг с ними!

не мешать - тоже верно

ладно - поменяю прокладку картера и харош пока )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло сачилось из под трамблера. Когда его снял-пракладку еле выкавырял ана стала аж как пласмасса,разламывалась по частям.Паставил новую пракладку,памазал еше герметиком (чтоб еше лет на 20 хватило!) Делов на 5 минут. Тока не забыть отметить палажение трамблера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста гонит масло под прокладку на поддоне и под верхнею крышку. Сначала думал жрет но труба чистая не в масле. Можно с чего небудь вырезать самому прокладку? И вообще когда или через сколько менять прокладки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому? Не стОит.

Менять когда? Да когда гонит и утечка значимая.

Из под крышки головы, так это ваще распостранено. Менять можно хоть каждый год, пока на герметик не посадишь. Прокладка поддона картера, эт удовольствие не из дешёвых. Ибо она там с экраном и прочей фигней. Если не льет, в прямом смысле, то проще, забить. А крышку на герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему тут уже обсуждалось - надо поиском порыть: в двигле обязательно должен быть отбор излишних картерных газов - это 2 шланга от крышки ГБЦ (толстый и тонкий), идущие в сторону впускного коллектора. Под крышкой ГБЦ там, откуда эти шланги выходят, должна стоять металическая сетка или типа того. Необходимо сперва порыть мануал, а потом почистить эти маслосъемные сетки каким -нибудь "очистителем карбюратора".

Суть в том, что картерные газы так или иначе в двигателе присутствуют - в новом меньше, а по мере износа ГПГ их становится больше. Вот этими шлангами они и отсасываются, а сетки стоят у них на пути, чтобы не загаживать впускной коллектор и не повышать СО. Так вот со временем эти маслосъемные сетки естественным образом загаживаются. Почисть их , и у тебя в картере и ГБ вместо повышенного давления (из-за которого прокладка и течет), станет пониженное.

НО! Если прокладки текут сильно, лучше их поменять, потому что начнет туда воздух с пылью подсасывать, хотя и не значительно и не факт, но все-же ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Проехал 10 000 км. - 3 литра масла долил. Но с условием: ездею 90 км/ч уровень держет, а больше то выкидывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 литра это дофига! Скорее всего надо заменить колечки поршней поэтому и повышенное давление в картере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой цвет выхлопа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже щас масло кушает. За 10тыков 2 литра доливал... Ну правда я не 90 езжу :) Менял прокладку поддона... точнее менял громко сказано, оказывается у меня её там вообще не было! Просто герметиком замазали и все! Мастер долго матерился когда отдерал его.... В итоге прокладка была заменена, но течь полностью не прекратилась все равно. По утверждению сервисменов остановить её полностью еще никому не удавалось. Но впринципе свести подтеки к минимуму (без долива за 10к) возможно. У меня щас большая часть через прокладку головки сочится. Менять если чесно в лом при побеге 15к в год.... мне проще 2 литра подлить...

ЗЫ. Как сказал один опытный мастер по эсперкам: "Если из Эсперы не течет масло значит оно в ней закончилось " :)

ЗЗЫ. Кстати какое масло льешь и скока пробегу? Если 5w40 или 0w40 не пробовал погуще? Например 10W40... Меньше течь буит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 литра это дофига! Скорее всего надо заменить колечки поршней поэтому и повышенное давление в картере.

тут согласен - 3 литра, действительно очень много, если только не ездить половину времени 140-160 км/ч :)

Надо померять компрессию. Если плохая, однозначно замена колец - это как минимум.

Вполне возможно, что ты еще вовремя спохватился и если подкинешь новые кольца и отмоешь вентилляцию картерных газов, получишь двигатель, как новенький :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью 10W40 масло ESSO. Выхлоп не знаю но труба внутри сухая только кондецат капает когда холодную заводишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездил на сервис. снова поменяли прокладку, но на этот раз еще и с герметиком. прочистили сетку маслоотделительную, трубки вентиляции и все каналы. пока сухо. но только трубка сама (тонкая которая) болтается - двигается на штуцерах "как по маслу". думаю надо поменять ее.

на екзисте нет ни оригинала, ни аналогов :bye: подскажите где можно купить эту трубку (96184788)

прозвонил магазины запчастей, которые я знаю - нигде ее нет. может есть аналог от эси или ксюхи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы: Давит масло и Гонит масло-объеденены, потому, что название разное, суть одна.

И ЕЩЁ... Прежде чем создавать новые темы, как вам видиться, Внимательно изучаем Правила Форума!!! И не плодим одинаковые темы!!! :bye: :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но только трубка сама (тонкая которая) болтается - двигается на штуцерах "как по маслу". думаю надо поменять ее ...

кто-то писал, что толстая трубка подходит от Зубилки (ВАЗ 2108,09), может и тонкая тоже? Кроме того, там могут быть варианты карбюраторная или инжекторная. Поспрашивай в ВАЗовских магазинах ...

Как другой вариант - если трубка еще не трескается при деформации, можно оба края на хомуты посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но только трубка сама (тонкая которая) болтается - двигается на штуцерах "как по маслу". думаю надо поменять ее ...

кто-то писал, что толстая трубка подходит от Зубилки (ВАЗ 2108,09), может и тонкая тоже? Кроме того, там могут быть варианты карбюраторная или инжекторная. Поспрашивай в ВАЗовских магазинах ...

Как другой вариант - если трубка еще не трескается при деформации, можно оба края на хомуты посадить.

Так она там должна быть на хомутах, причем обе и толстая и тонкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин тоже с этой проблемой столкнулся. расход масла большой . пробег 200 к двигатель 2 литра 16 клапаник. Картерных газов как помне многовато.

В колодцах свечей масло. Прокладка новая но без герметика.

Но самое интересное стоко масла вытич из под прокладки не может. гдето грам 500 на 1000 а то и больше .

Свечи чистые, без нагара вобще (на газу).

Компресия больше 14 (зашкаливает компресометр)

Специально ложил лист бумаги под двигатель, пятен нет.

Куда девается масло ума не приложу.

Кстате чисто интересно можно ли на таком двигателе поменять сальники клапанов без снятия головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компресия больше 14 (зашкаливает компресометр)

Специально ложил лист бумаги под двигатель, пятен нет.

Куда девается масло ума не приложу.

Компрессия это неочём.Про маслосъёмные кольца помни. Где масло спрашиваешь, в трубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1.

Жор масла после 200т. это наследственная болезнь Опеля - причина в залегании и стачивании маслосъемных колец(при этом компресионные еще живы). При этом из-за масла в цилиндрах компрессия поднимаеться до 14-15ед.

Диагноз? - Полукапиталка:новые стандартные кольца, МСК, сальники, шатунные вкладыши, прокладки. Это при условии, что в цилиндрах нет выработки и еще проступают следы заводского хона(при эксплуатации на нормальном масле это не редкость). Такие меры позволяют отсрочить капиталку на 60-100тыс км пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она там должна быть на хомутах, причем обе и толстая и тонкая.

толстая на хомутах. тонкая просто одета на штуцера.

у меня так по крайней мере

см на фотке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...