Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
fix

Консервация авто на зиму

Рекомендованные сообщения

здравствуйте счастливые обладатели авто ДЭУ! закончил с поездками на время зимы и хочу законсервировать машину, как это лучше сделать. была ЛАДА, заливал масло в целиндры, может и с НЕКСИЕЙ так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип консервации на всех марках авто одинаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-же. Всю подкапотную проводку и уплотнители...а также резинки подвески и штоки аммортизаторов побрызгать силиконовым спреем. АКБ и воздушный фильтр забрать домой. В цилиндры налить масла. Само авто вывесить на кирпичах/пеньках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-же. Всю подкапотную проводку и уплотнители...а также резинки подвески и штоки аммортизаторов побрызгать силиконовым спреем. АКБ и воздушный фильтр забрать домой. В цилиндры налить масла. Само авто вывесить на кирпичах/пеньках.

вот про пеньки хотел бы поспорить, слышал рассказ про то, как после такого вывешивания весной перекосило кузов и двери стали плохо закрываться. нужно что бы был идеально ровный пол и одинаковые по высоте пеньки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-же. Всю подкапотную проводку и уплотнители...а также резинки подвески и штоки аммортизаторов побрызгать силиконовым спреем. АКБ и воздушный фильтр забрать домой. В цилиндры налить масла. Само авто вывесить на кирпичах/пеньках.

После всего перечисленного передать по наследству :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про пеньки хотел бы поспорить, слышал рассказ про то, как после такого вывешивания весной перекосило кузов и двери стали плохо закрываться. нужно что бы был идеально ровный пол и одинаковые по высоте пеньки!

Сэтим полностью согласен - все 4ре верхние плоскости пеньков должны находиться в одном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про пеньки хотел бы поспорить, слышал рассказ про то, как после такого вывешивания весной перекосило кузов и двери стали плохо закрываться. нужно что бы был идеально ровный пол и одинаковые по высоте пеньки!

Сэтим полностью согласен - все 4ре верхние плоскости пеньков должны находиться в одном уровне.
а зачем все четыре колеса вывешивать? :shok:

ИМХО, достаточно двух передних (на пустой машине на них давление больше - движок впереди) :excl: перед авто поднять на пеньки, а зад пусть стоит на колёсах :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина должна ездить!!! :excl:

+100% :bye:

а весной такой водятел выезжает на дорогу, а буковку "У" не клеит :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина должна ездить!!! :buba:

+100% :drag:

а весной такой водятел выезжает на дорогу, а буковку "У" не клеит :crazy:

Работал я с одним товарисчем, он мне говорил что он автолюбитель.

Ездил он на своем 41-ом москвиче весной на дачу, осенью с дачи картошку до дома и пару поездок летом ближе к природе, всё.

После того я ему сказал, Вася это я автолюбитель потому как я езжу ежедневно, круглый год. А ты Василий чайник.

БЕЗ ОБИД но мое мнение, машина должна ездить. Хоть друг ставит свою в гараж на зиму, летом ездит каждый день практически, недели две говорит вспоминать приходится, привыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина должна ездить!!! :buba:

+100% :drag:

а весной такой водятел выезжает на дорогу, а буковку "У" не клеит :crazy:

Работал я с одним товарисчем, он мне говорил что он автолюбитель.

Ездил он на своем 41-ом москвиче весной на дачу, осенью с дачи картошку до дома и пару поездок летом ближе к природе, всё.

После того я ему сказал, Вася это я автолюбитель потому как я езжу ежедневно, круглый год. А ты Василий чайник.

БЕЗ ОБИД но мое мнение, машина должна ездить. Хоть друг ставит свою в гараж на зиму, летом ездит каждый день практически, недели две говорит вспоминать приходится, привыкать.

+100% :buba:

Автолюбитель- человек который любит водить авто, независимо от времени года. :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда. Буквально 20 минут и привыкаешь. Я раньше зимой редко ездил и никакого дискофорта не испытывал. Зависит видимо от конкретного человека как он будет ездить после перерыва.

Вот то что после постоянной езды на автомобиле спустившись в метро чувствуешь себя как в зоопарке, это правда :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то что после постоянной езды на автомобиле спустившись в метро чувствуешь себя как в зоопарке, это правда :crazy:

Вот именно это я и испытываю сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ребят, в автобусе прикольно ездить (метра нет) :crazy:

а вот на авто - это кайф

а под песню Чижика "Фантом" - двойной кайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил предыдущую машину у дедушки (это была КИА), который ездил на ней исключительно летом, и исключительно на дачу. А зимой машина у него стояла в гараже. Продолжалось это с 1999 по 2006 гг.

Он её никак не консервировал, только мыл и чистую ставил в гараж. Насчет аккумулятора не знаю. Возможно не снимал, поскольку признаков съема аккумулятора не заметил. Аккумулятор был немного разряжен, что сказывалось изредка при заводке машины. Аккумулятор зарядил, стало все гуд.

Итог хранения такой: Кузов идеальный и без ржавчины. Подвеска идеальная, за исключением внешних пыльников ШРУСа (заменил). На остальном, при эксплуатации в течении 3-х лет, такое хранение не сказалось.

Конечно пришлось сделать антикор, что бы не зацвела. А цвести машина в первую же зиму очень хотела, что было видно по сколам.

Однако, есть правила консервации, которые я давно читал в Инете, надо только поискать.

И по памяти: необходимо чем-то смазать машину и некоторые места. А вот про то, что ее надо ставить на пеньки - такого там не было описано. Действительно может кузов повести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...