Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Badiboy

"Машина после расконсервации"

Рекомендованные сообщения

Встретил в объяве о продаже машины такой вот текст: "Авто приобретено в 2005 году с нулевым пробегом после расконсервации, один хозяин.". Сама машина 2001 года выпуска.

Внимание, вопрос: что это нафиг за консервация? Или это сказки такие для дурачков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это слово расшифровать по старинке, то это означает, что вся машина была покрыта защитным слоем смазки гы)) солидолом :derisive: На сиденьях целлофан, в инжекторе "целка" и т.д. Ну и безусловно теплое и проветриваемое место хранения. Закрытая стоянка, гараж. Я так думаю. Вобщем новая тачка.

У меня так брат взял Опель Кадет...папо Нексии. Подобные аппараты уже давно крыльями машут и выглядят убого. Этот же "раритет", был в смазке. На лакокрасочном ниодной микро царапины от той же щетки. Покрыта воском, как консервантом. Сидения нулевые и запах внутри как с завода. Просто дед какойто купил её..чисто чтоб было и поставил в гараж. Не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретил в объяве о продаже машины такой вот текст: "Авто приобретено в 2005 году с нулевым пробегом после расконсервации, один хозяин.". Сама машина 2001 года выпуска.

Внимание, вопрос: что это нафиг за консервация? Или это сказки такие для дурачков?

Не Нубира случайно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут выбираю машинку, и спросил у одного продавца авто, которая была якобы на консервации.

Спрашиваю: что подразумевается под словом "консервация" в данном случае, и как салон консервировал машину?

Он ответил: Кто будет для нас консервировать авто в салонах? Говорит, что ничего похожего на консервацию не было. Машины просто где-то хранились многие годы в автосалоне. Вопрос - где и в каких условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...