Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
amosk

Куда податься в новогодние каникулы?

Рекомендованные сообщения

Впереди новогодние каникулы. Целых 10 дней! Многие уезжают на курорты. Другие остаются дома.

У меня на курорт не получится ввиду высоких цен на новогодние туры и нестабильной ситуацией в мире. Дома сидеть 10 дней тоже не хочу. Сколько можно смотреть на одинаковые (пусть и неплохие) передачи по ТВ, и слышать пьяные вопли и раскаты салюта под окном! Посоветуйте, куда можно податься в новогоднюю декаду. Как вариант, хочу съездить куда-нибудь на машине. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калининградская область ;)

золотое кольцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калининградская область ;)

золотое кольцо

В Калининградскую область вроде виза транзитная нужна? Золотое кольцо рассматривается как вариант. Только есть сомнения, что экскурсионные объекты в эти дни будут работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еду в Белоруссию.

Дешево и сердито.

Жить будем прям рядышком с Минском (2 км за МКАД) и один день посвящу посещению горных лыж в Логойске.

Остальное буду гулять по городу Минску.

Точнее так:

2-го туда, день приезда, отдых.

2,3,4,5 там (город+Логойск)

6-го обратно, но не доезжая до Москвы сверну в Смоленск к подруге.

7-го Рождество в Смоленске с подругой и ее семейством, прогулки по городу.

8-го в обратную дорогу.

Смоленск и тебе советую, там красиво.

К сожалению не получается еще и в Гомель заехать (он почти по пути Москва-Минск), т.к. не получается отстановиться у друзей, к ним другие гости едут. ;)

Если тебе интересно почитать про Белоруссию, есть мой отчет, пиши в личку, кину ссыль. Там все расписано (дорога, питание, проживание, деньги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотое кольцо рассматривается как вариант. Только есть сомнения, что экскурсионные объекты в эти дни будут работать.

Зря сомневаешься.

"Золотое кольцо" все таки заточено на туризм. Поэтому все туристические объекты работать будут, это 100% !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еду в Белоруссию.

Дешево и сердито.

Жить будем прям рядышком с Минском (2 км за МКАД) и один день посвящу посещению горных лыж в Логойске.

Остальное буду гулять по городу Минску.

Точнее так:

2-го туда, день приезда, отдых.

2,3,4,5 там (город+Логойск)

6-го обратно, но не доезжая до Москвы сверну в Смоленск к подруге.

7-го Рождество в Смоленске с подругой и ее семейством, прогулки по городу.

8-го в обратную дорогу.

Смоленск и тебе советую, там красиво.

К сожалению не получается еще и в Гомель заехать (он почти по пути Москва-Минск), т.к. не получается отстановиться у друзей, к ним другие гости едут. :)

Если тебе интересно почитать про Белоруссию, есть мой отчет, пиши в личку, кину ссыль. Там все расписано (дорога, питание, проживание, деньги).

Около Минска жить будете в отеле или у знакомых? Меня интересует недорогой отель.

Кстати, что можно в Минске посмотреть? Я был там году в 89м. Что-то не впечатлило. Разве что с Артуром (Minsk) пивка попить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около Минска жить будете в отеле или у знакомых? Меня интересует недорогой отель.

Кстати, что можно в Минске посмотреть? Я был там году в 89м. Что-то не впечатлило. Разве что с Артуром (Minsk) пивка попить. ;)

Ну кому как и кому что...

Я в Инете много чего интересного нарыла, что в том году посмотреть не удалось, по причине сильных морозов и в силу этого не желания гулять по улице.

В Минске живем в маленьком отельчике.

Еще раз говорю, если тебе интересно ссыль на отчет пришлю в личку, стучись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калининградская область ;)

золотое кольцо

В Калининградскую область вроде виза транзитная нужна? Золотое кольцо рассматривается как вариант. Только есть сомнения, что экскурсионные объекты в эти дни будут работать.
виза нужна транзитная :)

лети туда на самолете, а там за 20евро/день возьмешь авто на прокат ;)

или на машине до питера, а там на пароме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас классно снег, морозец горы лыжи, борды, снегоходы

главное чтоб на новый год не было-40 или -50 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас классно снег, морозец горы лыжи, борды, снегоходы

...

за-ви-ду-йу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рванул в Минск, Артур посоветовал бы куда податься, да и дорога около 700 км по отличной дороге.

Но к сожалению неначем, так что поеду на НГ на дачу к другу в Солнечногорский район, там хоть снежок лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему UP =)

Кто, как собирается встречать Новый 2010 год ?

А именно в ночь с 31 на 1 и 2 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поеду к родственникам на юга. Там планируем в горах покататься на сноубордах. Также хотим в баньку сходить, шашлычок заделать и всё такое...

Можно будет и к морю прокатится... Хотя зимой там серо и уныло - не по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Карпаты, надеюсь хоть в этом году снег будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ездили в Питер и Новгород, обалденно понравилось. В никуда, просто пробежаться кочевьем, погулять. Посмотрели Неву с ледокольной дорожкой, поснимали снежных сфинксов, просто так по городу покатались - всё необычно и незнакомо, раньше только летом бывали. Аналогично Новгород - заметённая снегом долина Волхова, деревянные домики Юрьевецкого музея, снежные леса вдоль дороги. Правда, понятия не имею, как в этих местах с ночёвками - дрыхли урывками в машине, а в Новгороде у знакомых две ночи. Но какие-нибудь непрезидентские гостиницы должны же быть - а на машине не так уж важно, где конкретно они расположены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желаюшие встретить НГ в котедже?

С 31 до 2 числа, до 30 челов - 60 тыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ездили в Питер и Новгород, обалденно понравилось. В никуда, просто пробежаться кочевьем, погулять. Посмотрели Неву с ледокольной дорожкой, поснимали снежных сфинксов, просто так по городу покатались - всё необычно и незнакомо, раньше только летом бывали. Аналогично Новгород - заметённая снегом долина Волхова, деревянные домики Юрьевецкого музея, снежные леса вдоль дороги. Правда, понятия не имею, как в этих местах с ночёвками - дрыхли урывками в машине, а в Новгороде у знакомых две ночи. Но какие-нибудь непрезидентские гостиницы должны же быть - а на машине не так уж важно, где конкретно они расположены.

Тоже хочу проделать нечто подобное, но смущают ночёвки в машине. Видимо, придётся довольствоваться небольшими дистанциями 100-150 км. Как вариант города Золотого кольца. А если повезёт с ночёвкой, то можно посетить гораздо больше интересных мест. Жаль только, что зимние дни короткие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлое рождество поехали в Кострому автобусным туром "В гости к снегурочки" по пути заехали Переславль-Залеский посетили храмы потом дом Берендея где нас встречали с хлебом с солью и с медовухой там же по обедали потом началась развлекательная программа для детей где и взрослые принимали участие было очень весело,вечером прибыли в Кострому в гостиницу снегурочка (очень приличный отель не 5 звезд конечно но 4 звезды по европейскому уровню) разместились,потом ужин, ну и до утра свободное время мы в бар пошли отмечать приезд. Утром завтрак (шведский стол) посещение достопримечательностей Костромы манастырь,храмы,много всего интересного потом обед в кафешки после обеда нас повезли на лосиную ферму где кормили лосей с рук и много что интересного узнали об этих животных дальше гостиница ужин но и в гости к снегурочки на территории гостиницы стоит терем снегурочки в нём началась программа программа для детей далее посещение ледяной комнаты где всяки-разные фигуры изо льда даже стойка бара леденая где по соточки водки налили в ледянные рюмочки потом банкет рождественский оплачивается отдельно по штуки с человека.Утром завтрак и едем на болото где наш Ваня Сусанин поляков водил, на болоте нас встретил егерь в одежде Сусанина и его помощник в форме польского воина с саблей и так далее,не много театрального представления ну и рассказ как это всё происходило. После болот нас привезли в манастырскую трапезную где по обедали ну и поехали в Москву. Мы ездили с женой двоём нам понравилось очень, Кострома очень красивый город много интересного да забыл ещё написать нас привезли в магазин льна где цены на льные вещи вас просто удивят. Спасибо что прочитали Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу проделать нечто подобное, но смущают ночёвки в машине. Видимо, придётся довольствоваться небольшими дистанциями 100-150 км. Как вариант города Золотого кольца. А если повезёт с ночёвкой, то можно посетить гораздо больше интересных мест. Жаль только, что зимние дни короткие!

Как вариант - покатушки-ориентирование. День кататься по всяким заброшенным церквам и прочим краеведческим объектам, потом шашлыки с ночёвкой в "базовом лагере" (дом отдыха или типа того) и разъезд по домам. Правда, пока на новогодние ничего не планируется (если только 4х4, но их я не отслеживаю, не на чем). Ну, или заранее заказать номер через инет или телефон в городе ожидаемого пребывания. Хотя идея прикупить б/у газель и сделать из неё дом на колёсиках - периодически посещает. Дорго правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желаюшие встретить НГ в котедже?

С 31 до 2 числа, до 30 челов - 60 тыков.

Получается по 2 тысячи с человека ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...