Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sniper

Обязаловка с включеными фарами...

Рекомендованные сообщения

Постоянно включенный ближний свет - это для нашей же безопасности, ну почему же столько ярых противников?

Ну давайте тогда и без разметки на дорогах и без знаков ездить, а ещё всё уличноё освещение выключим чтобы не слепило, а дорожные службы не будут предупредительные знаки ставить , а зачем, у нас ведь крутые русские парни ездят они и так все видят, а ещё выкрутим лампочки из стоп-сигналов (экономия бензина какая), а что Вам не видно что я торможу? ну извините просто Я ЯРЫЙ ПРОТИВНИК БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ. :icon_mad

Всё.

(бурные апплодисменты) :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно включенный ближний свет - это для нашей же безопасности, ну почему же столько ярых противников?

Ну давайте тогда и без разметки на дорогах и без знаков ездить, а ещё всё уличноё освещение выключим чтобы не слепило, а дорожные службы не будут предупредительные знаки ставить , а зачем, у нас ведь крутые русские парни ездят они и так все видят, а ещё выкрутим лампочки из стоп-сигналов (экономия бензина какая), а что Вам не видно что я торможу? ну извините просто Я ЯРЫЙ ПРОТИВНИК БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ. :icon_mad

Всё.

(бурные апплодисменты) :icon_cool

Полностью поддерживаю! :icon_biggrin Бурные апплодисменты переходят в овации!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только крайностей не надо.

В идеале, если каждый, находящийся за рулём будет думать во первых о безопасности, а уже по том о понтах, экономии и т.п.

Если чувствую, что меня не достаточно видно, обозначился габаритами, противотуманками или "ближним". На дороге диалог нужен, понимание и чувство не только собственных амбиций, но и недостатка чужого опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во: "... и недостатка чужого опыта." Так что плохого в том, чтобы помочь соседу на дороге? Ведь чувство, что "меня недостаточно видно" довольно субъективно. Гонщики с синими габаритами темной ночью на неосвещенной дороге наверняка уверены, что их то уж точно видно лучше всех....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен на все 100. Хочется тебе ездить со светом, так тебе лучше - флаг в руки и барабан на шею. Только другим этим не доставляй неудобств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резонно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда мы доживём до того, что ТО перестанет покупаться и соответственно на всех машинах будет исправное и отрегулированое свето-сигнальное оборудование, проблема отпадёт сама собой. И даже если все будут ездить постоянно со светом никому мешать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, правда, видя таких идиотов, включаю аварийку и маненько принимаю вправо, он радостно обгоняет, и тут уже я надругиваюсь по полной программе. Пока уже он не встанет и не попытается сделать тоже самое. Но тут ты вырубаешь свет вообще и, поскольку он спереди и тебе все видно, надругиваешься еще больше ибо он тебя не видит, но знает, что ты есть.... :icon_cheesygrin

ДядюшкаБо, респект! Неплохой метод.

Хотя если в жестокой пробке едешь и перестраиваться лишний раз проблема - тогда остается только :angry2 :angry2 :angry2

Я себе на 6-м тазике сзади вместо дополнительного стоп сигнала поставил фару-искатель с 100-ваткой. В таких случаях включал - и все становились "шелковые". это правда было в 80-е годы...

Дааа... Я думаю, это даже с возрастом не проходит... Иногда похжие дебилы встречаются на дороге. Братья близнецы таких товарищей - водители газелей, только у них свой, особенный жизненный стержень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно включенный ближний свет - это для нашей же безопасности, ну почему же столько ярых противников?

Ну давайте тогда и без разметки на дорогах и без знаков ездить, а ещё всё уличноё освещение выключим чтобы не слепило, а дорожные службы не будут предупредительные знаки ставить , а зачем, у нас ведь крутые русские парни ездят они и так все видят, а ещё выкрутим лампочки из стоп-сигналов (экономия бензина какая), а что Вам не видно что я торможу? ну извините просто Я ЯРЫЙ ПРОТИВНИК БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ. :icon_mad

Всё.

(бурные апплодисменты) :icon_cool

Ты не правильно понял. Лично я не против включенного ближнего света, я против того, что бы это было обязательным условием и за выключенные днём фары штрафовали. Так сказать ещё один повод для инспектора остановить машину и собрать денюшек на обед...

Насчёт разметки и др. это ты уже погорячился. Всё таки разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До тех пор, пока это не станет обязательным условием, это правило работать не будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, если даже здесь у него столько противников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До тех пор, пока это не станет обязательным условием, это правило работать не будет....

Вот скажи, тебе это правило очень нужно? Неужели днём не видишь машины без включенных фар? У меня такой проблемы пока не было. Вот в сумерки да, всегда включаю фары. У меня вот другая проблема. Хочу третий стоп сигнал поставить, а что то ничего подходящего не нахожу. Те что в магазине лежат не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До тех пор, пока это не станет обязательным условием, это правило работать не будет....

Вот скажи, тебе это правило очень нужно? Неужели днём не видишь машины без включенных фар?.
Боковым зрением - далеко не всегда. А во скольких случаях это было-бы спасением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему люди, когда им что-то нужно, выполняют это не смотря ни на что. А если от них - это они еще подумают (прям как наши чиновники). Это я к тому, что когда водитель хочет, чтобы его заметили - включает ближний практически инстинктивно, а когда это нужно другим - его не допросишься. Только законодательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В европе машины выпускают с неотлючаемыми фарами ни днем ни ночью. Стандарт. Сел ключь вставил фары зажгись вынул ключь потухли.

Это правельно, на дороге машины лучше видно и реакция на мащину с включенными фарами другая.

В солнечную погоду езжу без света а так всегда включаю противотуманки и габариты.

Интересно если все будут ездить после вышеуказанной правки в ПДД , так ведь привыкнем и небудем реагировать уже на включенные фары других машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том-то и соль, что к ним нельзя привыкнуть, яркий свет (контраст) виден даже при плохом зрении, он очень сильный раздражитель, который заставляет сокращаться хрусталик глаза в любом состоянии (если только бы не в ауте), а тем самым подаёт в мозг импульсы независимо от нашего желания или настоения. Физиология, мать её!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До тех пор, пока это не станет обязательным условием, это правило работать не будет....

Вот скажи, тебе это правило очень нужно? Неужели днём не видишь машины без включенных фар? У меня такой проблемы пока не было. Вот в сумерки да, всегда включаю фары. У меня вот другая проблема. Хочу третий стоп сигнал поставить, а что то ничего подходящего не нахожу. Те что в магазине лежат не нравятся.
Мне это правило наверное все-таки нужно. Попробую объяснить почему. Может быть повторюсь (не выпендрежа ради, поверьте), но я поездил и по России и по Буржуинству. Езда днем с включенными фарами не напрягает, поверьте. А вот легче на дороге становится значительно, особенно на трассе. К примеру: хорошо ли видно авто цвета мокрый асфальт (к примеру, как наиболее показательный вариант) летом, на раскаленной солнцем, убогой трехполосной трассе Москва-Питер? Я б сказал, что не очень хорошо. Как следствие - постоянное напряжение, усталость, снижение реакции... (продолжать не буду, вроде все очевидно). Со светом пока все, теперь о законе (или правиле, кому как больше нравится). Многие не включают свет днем, дабы не уподобляться "гонщикам", рассуждая примерно так: "Что ж, я буду ездить как эти идиоты на крутых иномарках?" Логика зачастую порочная, но она присутствует... А когда это будет в правилах прописано - никуда ни денешься. Включишь свет днем и "будет всем счастье"!!! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В солнечную погоду езжу без света а так всегда включаю противотуманки и габариты.

Стесняюсь спросить... А противотуманки зачем? Вдруг кто по земле ползет - не замечает?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В солнечную погоду езжу без света а так всегда включаю противотуманки и габариты.

Стесняюсь спросить... А противотуманки зачем? Вдруг кто по земле ползет - не замечает?..
Не а чё ерничать то, противо туманки они так и называются, чтобы быть использоваными в против тумана, дело в том, что свет с жёлтого спектра имеет хорошую проницаемость в среде водяного пара, длина световой волны больше в данном случае, чем частица воды, подвешенная в воздухе, поэтому не отражается от неё, а проникает. И нужны они не току, кто на них смотрит, а тому, кто ими светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нужны они не току, кто на них смотрит, а тому, кто ими светит.

И какая же необходимость в них в обычный день?...

ИМХО, от них и в туман толку ни какого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нужны они не току, кто на них смотрит, а тому, кто ими светит.

И какая же необходимость в них в обычный день?...

ИМХО, от них и в туман толку ни какого...

А вот если от них в туман толку никакого, то и не противотуманки это вовсе, а самые обычные дополнительные фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нужны они не току, кто на них смотрит, а тому, кто ими светит.

И какая же необходимость в них в обычный день?...

ИМХО, от них и в туман толку ни какого...

Я же говорю, противотуманки должны быть жёлтого цвета, тогда эффект быдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по радио все уши прожужжали, что хотят добавить пункт в ПДД, об обязательно включенных фарах в дневное время суток. Неужели добавят? Я честно говоря не вижу в этом никакого смысла и если честно против этой обязаловки. Думаю что нужна реформа ГИБДД, а не дурацкие добавления в ПДД. Но самое обидное, что в думе или где там, не будут устраивать опрос водителей нужно это или нет, при том, что на бензоколонках это можно было бы организовать, а просто сделают как захотят и будут смотреть на последствия.

== я против, смысла тоже не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится как у Нексии противотуманки светятся, поэтому их не выключаю. Они не мешают ни другим людям на дороге, ни машине, а мне приятно. Поэтому совсем не против. Да и ещё, так как в Москве тунелей хоть отбавляй, не надо отвлекаться на включение и выключение фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится как у Нексии противотуманки светятся, поэтому их не выключаю. Они не мешают ни другим людям на дороге, ни машине, а мне приятно. Поэтому совсем не против. Да и ещё, так как в Москве тунелей хоть отбавляй, не надо отвлекаться на включение и выключение фар.

А ты не забыл, что твои задние габариты при этом светятся в два раза ярче и от них глаза режет? И даже в инструкции написано, что включать их нужно только в туман, дабы не слепить сзади идущих???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...