Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Fat

Шум в коробке

Рекомендованные сообщения

Проблема досталась от старого хозяина. При заведенном двигателе после отпускания педали сцепления появляется шум похожии на гул подшипников, вроде как из самой коробки. Какие могут быть причины. Сцепление работает исправно?

Как посмотреть уровень масла в коробке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтоб посмотреть уровень и состояние масла в коробе нужно отвернуть пробку контрольного отверстия. Находиться немного правее и выше правго(по ходу движения) внутреннего ШРУСа. Еще нелишним было бы это самое масло и поменять. Для этого придеться запастись прокладкой поддона КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с маслом вроде понятно. А вот с воем в коробке что делать надо ведь как то лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с маслом вроде понятно. А вот с воем в коробке что делать надо ведь как то лечить.

Сначала поменяй масло на синтетику, а то фиг его знает что там залито, если шум не пропадет то придется вскрывать коробку, а там может шуметь все что угодно начиная от выжимного подшипника и т.д., хотя можно забить и ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е для замены масла в коробке нужно снимать поддон картера коробки.

Какое масло лучше залить? по вязкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что на классике (я думаю что у МКПП различных машин не такие уж сильные отличия во внутренностях) при отпускании педали сцепления появляется шум - подшипник первичного вала. Хотя могу и заблуждаться про схожесть коробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет,шума быть недолжно...а воя и подавно. А что именно шумит можно выяснитьтолько после разборакороба. Да и то не всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если шум проподает когда выжимаешь сцепление- выжимной однозначно !давно шумит? если долго то подшибник выжимной начинает е...ть корзину,когда последний раз меняли сцепление? проверь уровень масла в коробке. удачи :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема. Машина Нексия 2005 года, прошла 87 ткм. В холодную погоду возникает данный стук. При выжимании сцепления или при увеличении оборотов пропадает. После хорошего прогрева звук исчезает вообще. Масло в коробке недавно меняли. Для сцепления вроде пробег маленький. Весной озадачу Михаила Иваныча из Сандра Моторз.

P.S.: сорри, что немного не в тему - только заметил, что машины разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть шум при включеном сцеплении. Как купил (года 3 назад). Я бы даже сказал не шум а шелест - крутиться первичный вал. Ни к чему плохому пока 3-тфу не ривело. Думаю это даже нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что на классике (я думаю что у МКПП различных машин не такие уж сильные отличия во внутренностях) при отпускании педали сцепления появляется шум - подшипник первичного вала. Хотя могу и заблуждаться про схожесть коробок.

Было такое, хотя, свободный ход присутствывал. Диск поменял через 80.000 км. Корзина, причём , исправная лежит до сих пор.

У меня такая же проблема. Машина Нексия 2005 года, прошла 87 ткм. В холодную погоду возникает данный стук. При выжимании сцепления или при увеличении оборотов пропадает. После хорошего прогрева звук исчезает вообще. Масло в коробке недавно меняли. Для сцепления вроде пробег маленький. Весной озадачу Михаила Иваныча из Сандра Моторз.

P.S.: сорри, что немного не в тему - только заметил, что машины разные.

Стуков быть не должно, может быть изменение тона звука, при выжиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...